Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2017, 21:12   #5561
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Вот завтра как куплю...!

Цитата:
Mazda6 Седан 2.0AT (150 л.с.)
Есть опыт? Ее рассматриваю, внешне очень нравится, интересует надежность. Видел шильдик блюмоушн(или скайактив), это новые технологии какие? Просто один двигатель с новыми технологиями от вага у меня был, наелся
Цитата:
Сообщение от Iluvatar Посмотреть сообщение
Сочувствую и удивляюсь, вроде бы почти все поголовно Октавии за надежность хвалят, вон в такси их по Питеру полно.
А если в сторону тех же корейцев глянуть? Оптима у них мне очень нравится, правда о ее косяках я не осведомлен.
Я поэтому октавию и купил, тк везде писали про ее надежность, а именно про надежность двигателя 1.2 + МКПП5, писали что исправили все косяки в последней версии. А потом выяснилось, что он сначала масла жрал неадекватно, меняли голову людям, потом фазовращатели стали откручиваться в движении и в довершении всего они ой как чувствительны к бензину. С бензином проще, заправлялся только на брендовых, только 98, а остальное вроде меня миновало, жрал масло умеренно, открыли крышку, фазовращатель на месте, хотя по вину машина подходила. Но меня постигла другая проблема к сожалению. Именно про октавию могу сказать, что эталон надежности - А5 1.6BSE + МКПП или автомат. Вот эти ходили очень много в последних выпусках. Плюс еще один минус этого авто - практически полное отсутствие заменителей. Собственно, если Вы приехали, то надо расчехлять кошелек и не надеяться, что Вам починят ее даже в хорошем сервисе, которые специализируются по мультимаркам. Как выяснилось, многие тупо не берутся за эти двс. И самое главное - не повторяйте моих ошибок, теперь с полной уверенностью могу утверждать, что за отличные эксплуатационные качества надо платить и быть готовым на то, что в один прекрасный день машина потребует не малых вложений.

Последний раз редактировалось inFINity_VRN; 21.08.2017 в 21:36.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 21.08.2017, 21:14   #5562
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Можно Сань, ток стоят они. У Фордов ничего дешёвого нет.
Это да )) по 1200-1500 за штуку, где то так )

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Шарики вместо грибка у нас уже ставили, я попробовал, довольно чётко. Мне подходит. Да и стоимость равна одному подшипнику.
Я про такое еще не слышал ) Интересная тема, так то мне вроди и штатные нормально (пойдет в принципе, ну такое) , но в планах хорошо шумить двери, все такое под музыку, веса добавится прилично, и боюсь штатные совсем не будут тогда держать )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 21.08.2017, 21:28   #5563
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Я про такое еще не слышал ) Интересная тема, так то мне вроди и штатные нормально (пойдет в принципе, ну такое) , но в планах хорошо шумить двери, все такое под музыку, веса добавится прилично, и боюсь штатные совсем не будут тогда держать )
Да. После шумки ничего не остаётся.
Вот Сань. https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...-analogov.html
Там и замена от Фокуса описана, а ниже доработка шариком с видео результата.
Pulkins_ вне форума  
Старый 21.08.2017, 22:46   #5564
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Выбор комплектации

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
Да. После шумки ничего не остаётся.
Вот Сань. https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/do-...-analogov.html
Там и замена от Фокуса описана, а ниже доработка шариком с видео результата.
Спасибо Валер, отличная инфа, так наверное и сделаю тоже )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 22.08.2017, 07:05   #5565
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Вот завтра как куплю...!

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Есть опыт? Ее рассматриваю, внешне очень нравится, интересует надежность. Видел шильдик блюмоушн(или скайактив), это новые технологии какие? Просто один двигатель с новыми технологиями от вага у меня был, наелся
2,5 года в семье была, 50 тыс. с коп пробежала, из минусов с клиренсом беда и не брать с 19" дисками, скай очень экономичный машина за 1,5 тонны весом в городе в 10 л. укладывалась.
__________________
Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)
Star вне форума  
Старый 22.08.2017, 08:10   #5566
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Вот завтра как куплю...!

Цитата:
Сообщение от Star Посмотреть сообщение
2,5 года в семье была, 50 тыс. с коп пробежала, из минусов с клиренсом беда и не брать с 19" дисками, скай очень экономичный машина за 1,5 тонны весом в городе в 10 л. укладывалась.
А с клиренсом что? По паспорту у новых 165, что на 10 больше чем у меня, без защиты. Или есть какие нюансы? Экономичность это хорошо, но что-то столько разных систем в моторе, как бы это все не посыпалось к 100к и не потребовало не хилых вложений.
inFINity_VRN вне форума  
Старый 22.08.2017, 09:25   #5567
PavelRM
Продвинутый
 
Аватар для PavelRM
 
Регистрация: 06.03.2017
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta 2017 Comfort Multimedia МТ
Сообщений: 732
Re: Приемная по вопросам качества и особенностей эксплуатации автомобилей LADA Vesta (Без обсуждения)

Цитата:
дворники конечно фуфло, всё собираюсь их поменять
Да ладно, 23ткм с ними смогли отъездить? Я на 5 ткм их поменял.

Цитата:
Не понравилось разница вида в зеркало заднего вида и боковых, боковые зеркала отдаляют а центральное сильно приближает.
Кстати да, не слышал чтоб об этом писали. Меня это тоже смущает.

Цитата:
Подогрев передних сидений хотелось бы или двух уровневый, а ещё лучше регулируемый.
А зачем всегда греть зад? Подогрел, чтоб не холодно было и выключил. Я на предыдущей машине так и делал, хоть там и подогрев был оочень скудный по сравнению с вестой.

Цитата:
да и бардачок откручивать не гуд для его замены
На ютубе есть видео, как меняют салонник без снятия бардачка.
PavelRM вне форума  
Старый 22.08.2017, 10:02   #5568
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Вот завтра как куплю...!

Цитата:
Сочувствую и удивляюсь, вроде бы почти все поголовно Октавии за надежность хвалят, вон в такси их по Питеру полно.
шо-то не видел там 1.2tsi
в основном 1.6 катают

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
эталон надежности - А5 1.6BSE + МКПП или автомат
на моем поколении мкпп для 1.6 тоже имел слабые места и сдувался быстрее чем акп

вот для турбовых мкпп была эталонной надежности....
dema вне форума  
Старый 22.08.2017, 12:06   #5569
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Вот завтра как куплю...!

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
А с клиренсом что? По паспорту у новых 165, что на 10 больше чем у меня, без защиты. Или есть какие нюансы? Экономичность это хорошо, но что-то столько разных систем в моторе, как бы это все не посыпалось к 100к и не потребовало не хилых вложений.
С клиренсом шляпа, некоторые рельсы приходилось по диагонали проезжать, на бордюр мелкий заедешь, начнешь съезжать что то цепанул, машина 2014 года была.
К мотору, коробке претензий не было, в принципе и пробег небольшой 50тыс. с коп. накатали.
Про резину писал, на родной 19" чувствуешь каждый стык на асфальте, на 17" - комфортно.
__________________
Веста - машина для европейских дорог. (udaff34)
Star вне форума  
Старый 22.08.2017, 15:10   #5570
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Вот завтра как куплю...!

Цитата:
на моем поколении мкпп для 1.6 тоже имел слабые места и сдувался быстрее чем акп
Но все равно проезжал нормально. Автоматы точно таксистами проверены, у нас много ездят.

Цитата:
С клиренсом шляпа, некоторые рельсы приходилось по диагонали проезжать, на бордюр мелкий заедешь, начнешь съезжать что то цепанул, машина 2014 года была.
Мне такое однозначно не подходит.

зы. Сижу сейчас в сервисе, что-то как-то странно все, делают эндоскопию, цилиндр реально хороший, нет признаков просачивания масла. Свечка, понятное дело в нагаре, но это форсунка, а не двигатель. В общем задумался пока о продаже.
inFINity_VRN вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +3.