Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2018, 21:36   #1
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вы можете свои мысли изложить нормально - более четко и структурировано? Я вот совсем не понял про какую неисправность пишете и что значит по мере нагрева ослабевает, а потом все по новой?
А ты можешь отлистывать страницы назад, чтобы прочитать начало разговора, а не вклиниваться в середину и с деловым видом начинать "структурированно" умничать? Отлистай и почитай - там написано все...

Цитата:
Сообщение от Rusel Посмотреть сообщение
Меня смущает что неисправность проявляется при холодном двигателе, по мере прогрева ослабевает. И потом все по новой.
Такого не должно быть. Езжай обратно к дилеру и жалуйся. Накосячили где-то. Как вариант, сам проверь подключен ли клапан на ресивере, ато могли тонкие трубочки сорвать с места и не поставить.
Kostikov вне форума  
Старый 12.05.2018, 22:14   #2
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,106
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
А ты можешь отлистывать страницы назад, чтобы прочитать начало разговора, а не вклиниваться в середину и с деловым видом начинать "структурированно" умничать? Отлистай и почитай - там написано все...
Вот если ты вернешься на предыдущую страницу и внимательно прочтешь, то увидишь мои сообщения.
И я не зря задаю вопросы, потому-что во-первых, пытаюсь понять о какой конкретно неисправности Rusel пишет, т.к. сначала писал про дерготню, а потом еще добавил про провал с 1 на 2, а во-вторых, мне непонятен его оборот:
Цитата:
Сообщение от Rusel Посмотреть сообщение
Меня смущает что неисправность проявляется при холодном двигателе, по мере прогрева ослабевает. И потом все по новой.
Вот как это трактовать? Двигатель нагревается и остывает в процессе работы/движения и также "неисправность" то проявляется, то исчезает? Или речь идет о том, что "неисправность" проявляется только на не прогретом двигателе, а после выхода на рабочую температуру "неисправность" не проявляется и так до следующей остановки/стоянки авто, чтобы двигатель успел остыть?
MVA58 вне форума  
Старый 12.05.2018, 22:46   #3
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
пытаюсь понять о какой конкретно неисправности Rusel пишет, т.к. сначала писал про дерготню, а потом еще добавил про провал с 1 на 2
Что тебе из выделенного не понятно?

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
мне непонятен его оборот
Тут уже форум бессилен...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
увидишь мои сообщения
Ну так перечитай все и сразу, станет все понятно.
Kostikov вне форума  
Старый 12.05.2018, 22:33   #4
Rusel
Продвинутый
 
Регистрация: 18.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 5АМТ / Luxe/ Multimedia
Сообщений: 156
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Кто еще не понял фразу "Меня смущает что неисправность проявляется при холодном двигателе, по мере прогрева ослабевает. И потом все по новой."?
Rusel вне форума  
Старый 12.05.2018, 22:51   #5
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,106
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Rusel, Kostikov, если мне что-то непонятно, то я спрашиваю. Если Вас это задевает или возмущает - извините, я пас. Сами разбирайтесь.
Разобраться в проблеме можно, когда есть ее четкое и однозначное описание.
MVA58 вне форума  
Старый 12.05.2018, 23:09   #6
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Разобраться в проблеме можно, когда есть ее четкое и однозначное описание.
После замены рампы и прошивки у человека на холодную начал дергаться мотор, что не проходит окончательно даже при прогреве, и появился провал при переключении с 1 на 2. Что тебе не понятно?

Адаптация тут вообще не при делах. На ХХ машина адаптируется в течение первых минут после первого пуска. А если мотор постоянно неравномерно работает, то тут где-то косяк монтажников.
Kostikov вне форума  
Старый 12.05.2018, 23:12   #7
Rusel
Продвинутый
 
Регистрация: 18.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 5АМТ / Luxe/ Multimedia
Сообщений: 156
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
После замены рампы и прошивки у человека на холодную начал дергаться мотор, что не проходит окончательно даже при прогреве, и появился провал при переключении с 1 на 2. Что тебе не понятно?

Адаптация тут вообще не при делах. На ХХ машина адаптируется в течение первых минут после первого пуска. А если мотор постоянно неравномерно работает, то тут где-то косяк монтажников.
Не начал, а продолжил... А так все верно.
Rusel вне форума  
Старый 13.05.2018, 00:06   #8
puzdoy
Продвинутый
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Ростовская область
Автомобиль: LADA Vesta SW Comfort Image 1,8 MT
Возраст: 47
Сообщений: 129
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Всем привет.
Владею машинкой, указанной в профиле. Забрал из салона 28.02.2018г. Топливная система старая. Естественно, внимательно слежу за данной темой. Пару дней назад был у дилера, намекнул на то, что не мешало бы провести работы по всем известному письму. Попросили подождать несколько дней, им, якобы, требуется консультация от старших товарищей.
А сейчас ещё раз перечитал письмо и приложение к нему. Там есть ошибки. На первой же странице приложения указаны разные коды корпуса топливной рампы. Т.е. сначала указано, что нужно ставить деталь с кодом 21179-1144010-15, если её нет, то провести модернизацию той, которая установлена с завода, т.е. 21179-1144010-00. А чуть ниже, на этой же странице, уже указан код 21129-1144020-00, т.е. корпус рампы от двигателя 1,6, как я понял.
puzdoy вне форума  
Старый 14.05.2018, 21:35   #9
Avalon31
Пользователь
 
Регистрация: 03.02.2018
Адрес: г. Ульяновск
Автомобиль: LADA Vesta SE 1.8 МТ Comfort-image
Возраст: 59
Сообщений: 71
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Сегодня получил свою машину (см. профиль) после доработок по письму 25-18.
Трубку толстую видел )), новую прошивку (номер) видел. Но осталось сомнение в полноте выполненных работ. Мастер-гарантийщик ОД АВТОРАЙ ЛАДА г. Ульяновск утверждает, что стояла рампа 179, а по письму поменяли на 129, это так и должно быть, знатоки?
Ощущения после поездки (40 км с переменным профилем, бензин 95 Лукойл, настоящий):
1. Педаль газа стала сильно острее, придётся опять переучиваться )), раньше приходилось продавливать на треть хода при переключениях вверх, теперь на полсантиметра прижал, а уже можно ехать;
2. Возросла тяга на 2000-3000, после 3000 вообще получаешь пинок в спину и крутить больше не хочется;
3. Машина легко разгоняется в горку, как будто ей дышать стало легче;
4. При интенсивном разгоне изменился звук двигателя, стало громче и ниже!
Пробег перед работами 4800 км. В общем, доволен. Но надо опять приноравливаться, уж больно резкая в разгоне, а при сбросе газа ЭБУ не спешит сбрасывать обороты, приходиться оттормаживаться. Такой дёрганный стиль езды не по мне.
Avalon31 вне форума  
Старый 15.05.2018, 06:43   #10
yurkin
Пользователь
 
Регистрация: 29.01.2017
Сообщений: 44
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Вопрос к тем кому по письму проводили доработку. Как предъявляли неисправности и как ОД их фиксировал? Поясню. Живу в Минске, мотор 179. Дёргается машина на 2 и 3 передачи на низах, плюс не очень стабильна при разгонах( неодинаково разгоняется). Был у ОД. Напомнил про письмо. Мне ответили что оставляйте машину (может и на неделю!) будем проверять - читать эбу, мерять давление в топливной рампе на всех режимах и ещё кучу проверок. Насколько я помню в письме было указано о безусловном устранении неисправностей. Так вот мне интересно как у вас ОД принимал решение о работах по письму. Спасибо.
yurkin вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +3.