Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.05.2020, 09:23   #431
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
летом - летняя.
А чем простая водичка плоха?
Чистенькая, без запахов.......
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 09:59   #432
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
А чем простая водичка плоха?
Она не очень смывает.
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 13:38   #433
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,394
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

В эпоху до спец жидкостей для омыва стекла,все добавляли шампунь для волос(на моей памяти,да и я сам),в копейках ёмкость была в виде грелки-расчитана на замерзание и оттаивание от тепла мотора,сейчас всё придумано давно....
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 18:37   #434
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Двойными стандартами ты живёшь, Леонид. Сам неоднократно писал, что "на машину денег хватило, а на бензин не хватает" (это про ГБО) ну ещё несколько раз что то в том же духе. И тут на тебе: на омывайку денег пожалел.
Каждому своё. Лично я всякую хрень в машину не покупаю, а вот на расходниках и эксплуатационных жидкостях экономить не буду.
Почему это двойными стандартами? Если б я на всякую херню типа летней омывайки, 98-го бензина (или какой вы там льёте), замене масла через 5 тысяч км деньги тратил, то я б не то, что весту, и калину до сих пор бы не купил. Но, как ты заметил, каждому своё - кто-то машину в люксе покупает (надо-не надо) и при этом на 17" колёса денег жлобит, а кто-то и на мелочах (которые "ни куда не упёрлись") экономит. Я живу так, как считаю нужным, и при чём тут "двойные стандарты"?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ланселот Посмотреть сообщение
А чем простая водичка плоха?
Чистенькая, без запахов.......
Ооо, Серёга, ты тоже двойными стандартами живёшь - на летней омывайке деньги экономишь! Тут люди-то "всякое говно в свою машину не льют" ЗЫ: обратный клапан тойотовский на шланг омывателя "приехал", попробуем внедрить.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Лично я всякую хрень в машину не покупаю, а вот на расходниках и эксплуатационных жидкостях экономить не буду.
Сам себе противоречишь - экономит на бензине, поставив ГБО и тут же пишет, что "на эксплуатационных жидкостях не экономлю", тут даже не двойные стандарты, а раздвоение личности. Определись уже, что у тебя в голове делается. "Двойные стандарты", блин... откуда ты фразу-то такую откопал?
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 21:01   #435
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Вот вы говорите, омывайка, омывайка, купил за 100 рублей в максидоме. Получится 45-50 литров.
Изображения
Тип файла: jpg 20200507_192244.jpg (60.8 Кб, 12 просмотров)
Malai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 21:16   #436
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Сам себе противоречишь - экономит на бензине, поставив ГБО и тут же пишет, что "на эксплуатационных жидкостях не экономлю", тут даже не двойные стандарты, а раздвоение личности. Определись уже, что у тебя в голове делается.
Зря ты так реагируешь, и не впервые раз. Нет у меня ни каких проблем, слава Богу. Всё хорошо, кредитов нет, работа хорошая. Я тебе всё написал, разжевал и в рот положил, но ты видимо туповат слегка. Или это на нервной почве у тебя
С ГБО я реально экономлю кучу денег, и это не значит что я заправляюсь дешманом разбавленным ослиной мочёй. Тебя же жаба душит потратить 120 руб за омывайку, но зато, молодец какой, купил 17" катки (подаренную резину же не выбрасывать) и всех попрекаешь этим. Ты не видишь разницы между экономией и жлобством? - твоя проблема.
ЗЫ. Жлобам на заметку: раньше в радиатор тоже воду заливали, но без фейри.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 21:38   #437
Malai
Продвинутый
 
Регистрация: 24.01.2020
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 л 16-кл. (122 л.с.), 5МТ / Luxe
Возраст: 68
Сообщений: 472
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
подаренную резину же не выбрасывать
уже и мне стыдно стало, я всегда пользуюсь резиной, которая идет с машиной, почему надо ее выбрасывать то? и почему подаренная, она что, в стоимость машины не входит что ли?

Добавлено через 50 секунд
кстати, запаску тоже не выбрасываю и домкратом пользуюсь.
Malai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2020, 22:11   #438
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,129
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от Malai Посмотреть сообщение
уже и мне стыдно стало, я всегда пользуюсь резиной, которая идет с машиной, почему надо ее выбрасывать то? и почему подаренная, она что, в стоимость машины не входит что ли?
Ты просто не внимательно следишь за темой, чего тут постыдного?
Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
... а, я ж ещё подарки обещал, чего брать будешь? Но, сразу говорю - всякие коврики-брызговики-сигналки у нас очень дорого ставить - купишь потом и сам поставишь, самый нормальный вариант - зимнюю резину, стоит комплект 33000 - 30000 провожу подарком, 3000 доплачиваешь и резина твоя.
Я к чему? - подарили бы ему 16" резину, он бы купил диски на 16 и, скорее всего, пел бы тут совсем другую пестню.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 00:57   #439
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от Botsmann Посмотреть сообщение
Ты просто не внимательно следишь за темой, чего тут постыдного?
Я к чему? - подарили бы ему 16" резину, он бы купил диски на 16 и, скорее всего, пел бы тут совсем другую пестню.
Вот как раз не внимательно читаешь ты - раз уж было желание в старом белье ковыряться, так и пару-тройку предложений ниже прочитай "директор на подарок не ведётся...". Зимнюю резину на 17" я купил "по сходной цене", просто умолчал об этом по некоторым причинам, видимо, кроме тебя все поняли - вопросов ни кто не задал, почему директор добро не дал, а резина в багажнике оказалась... А зачем мне 16" резина, если в РЭ, которое вы очень тут любите вспоминать, чёрным по белому написано: "Допускаемый типоразмер шин на весту св кросс 205/50R17" Именно 17", а не 16" и не 15"! Было бы странно, если б ОД предлагал резину не соответствующую модели автомобиля.
А ещё я не помню, когда себе новые штаны покупал, и ботинки ношу исключительно из натуральной кожи, которые шьют мне на заказ (не дёшево), но меняю я их раз в 4-5 лет(некоторые предпочитают покупать китайскую дешёвку и менять пару раз за сезон). Куртку зимнюю тоже последний раз года 4 назад покупал, но не дешёвую... Может я жлоб? За то живу в новом кирпичном двухэтажном доме с кирпичным гаражом и полноразмерной смотровой ямой, на 20 сотках земли у меня новая баня из тёплой керамики с парилкой, мойкой и комнатой отдыха, беседка, 10 метровая теплица из оцинкованной трубы 20/40 и самого дорогого поликарбоната(на момент покупки) с полностью открывающимся верхом стоит на винтовых сваях. И, кстати, ни копейки кредита на строительство не брал, да и на машину не хотел кредит брать (или это ты тоже мимо пропустил? И по какой причине всё-таки я взял кредит, тоже не дошло?)... но мне жалко 120 рублей за 5 литров летней омывайки, ибо она мне нах не нужна! А вот 25000 за резину на 17" мне не жалко, и второй комплект литых 17" дисков я тоже планирую купить, потому как не привык переставлять на одни диски летнюю-зимнюю резину каждые полгода - мне удобнее просто поменять колёса. Я не на столько много зарабатываю, чтоб тратить деньги на всякую не нужную мне фигню и при этом на то, что считаю нужным, деньги я не жалею.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Зря ты так реагируешь, и не впервые раз.
А как я должен реагировать на всякую фигню, которую ты не в первый раз уже пишешь? Видимо, глуповат, читаешь через строчку, и внимание заостряешь лишь на том, что для тебя удобно, а сути не понимаешь. Как ребёнок, ей богу - всё надо объяснять и разжёвывать.

Последний раз редактировалось leopold; 08.05.2020 в 02:58.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2020, 08:20   #440
Ланселот
Продвинутый
 
Аватар для Ланселот
 
Регистрация: 05.09.2017
Адрес: Альметьевск
Автомобиль: Джили Атлас 2,4 АКПП, люкс
Возраст: 55
Сообщений: 2,735
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение

Добавлено через 2 минуты
Ооо, Серёга, ты тоже двойными стандартами живёшь - на летней омывайке деньги экономишь!
Не, я летом водичку. За зиму достали эти "ароматы" из бачка омывайки. Хоть летом отдохну от них. Нормально водичка моет, нормально.....
А по поводу оттирания мух с лобовухи - пышкалки есть и тряпка. Но тут я вообще не парюсь. Часто машину мою. А кёрхеровская пена этих мух на раз отмывает.
__________________
Ненавижу айфоны и Америку
Бортжурнал: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2253
Ланселот вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.