Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2019, 23:24   #1
Новайс
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: Автозвук и видео - 2

Здравствуйте, дорогие вестоводы.
У меня тоже Веста - которая SW кросс в комплектации "мультимедия" с 6-ю колонками, магнитола с экраном и показом парковки.
Штатный звук не так уж и плох, уже год слушаю, однако хочется большего.

Вопрос к практикам. Кто-нибудь менял себе только переднюю штатную акустику на компонентную
Урал "ak-74.c", без дополнения системы усилком и сабом?
Казалось бы, это самое напрашивающееся решение... но таких отчетов я не нашел.

Тем, кто так сделал. Ваши впечатления? Что с басами стало? Хватает ли родной головы для этик колонок?
Новайс вне форума  
Старый 25.04.2019, 23:39   #2
Эльф
Пользователь
 
Регистрация: 22.03.2019
Адрес: Москва
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 81
Re: Автозвук и видео - 2

Точнее, штатный звук не так уж и хорош.
Эльф вне форума  
Старый 26.04.2019, 10:03   #3
Артур32
Продвинутый
 
Регистрация: 25.03.2019
Адрес: г. Брянск
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 Comfort Image Белое облако
Возраст: 44
Сообщений: 161
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от Новайс Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие вестоводы.
Вопрос к практикам. Кто-нибудь менял себе только переднюю штатную акустику на компонентную Урал "ak-74.c", без дополнения системы усилком и сабом?
Привет!
Тоже перерыл кучу сайтов по этой теме. У меня веста комфорт имейдж. Стоят четыре динамика, пищалок нет. Проводов к пищалкам тоже нет. Сейчас плотно изучаю тему замены штатной акустики на компонентную. Хотел поставить Morel Tempo.
Но теперь у меня другая мука выбора - имеет ли смысл сейчас менять акустику без замены штатной радиолы? Или сначала лучше поменять ММС и потом заняться акустикой. Я не меломан. Слушаю РОК - Скорпов, Кино и т.д.
Артур32 вне форума  
Старый 26.04.2019, 10:14   #4
Гагаринец
Продвинутый
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 25.05.2015
Адрес: Гагарин
Автомобиль: LADA VESTA GFL11-52-070 (ЛЮКС), 1.6, 5МТ, 2018 (прошивка Паулюс)
Возраст: 53
Сообщений: 8,178
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от Артур32 Посмотреть сообщение
Привет!

Но теперь у меня другая мука выбора - имеет ли смысл сейчас менять акустику без замены штатной радиолы? Или сначала лучше поменять ММС и потом заняться акустикой. Я не меломан. Слушаю РОК - Скорпов, Кино и т.д.
Не имеет.
Кроме того, если заменишь Усилитель НЧ в радиоле на качественный и звук улучшится на родных динамиках.
__________________
У кого случился Сталинград мотора - сообщайте мне с подробностями для статистики! Информация-1
Информация-2
Бортжурнал ВЕСТА
Бортжурнал Sandero
Гагаринец вне форума  
Старый 26.04.2019, 10:25   #5
kindel
Продвинутый
 
Аватар для kindel
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Мытищи - Озёры
Автомобиль: Карфаген SW 1,6 МКПП Люкс Мультимедиа
Возраст: 56
Сообщений: 423
Re: Автозвук и видео - 2

а вот по поводу усилителя -

громкость на линейном выходе не регулируется ведь? Или в автомобильных системах свои правила?
если я хочу крутить громкость ручкой на головном устройстве, то мне входы усилителя надо на силовые выходы головного устройства подключать?

Как там принято???
kindel вне форума  
Старый 26.04.2019, 11:03   #6
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от Артур32 Посмотреть сообщение
Привет!
Тоже перерыл кучу сайтов по этой теме. У меня веста комфорт имейдж. Стоят четыре динамика, пищалок нет. Проводов к пищалкам тоже нет. Сейчас плотно изучаю тему замены штатной акустики на компонентную. Хотел поставить Morel Tempo.
Но теперь у меня другая мука выбора - имеет ли смысл сейчас менять акустику без замены штатной радиолы? Или сначала лучше поменять ММС и потом заняться акустикой. Я не меломан. Слушаю РОК - Скорпов, Кино и т.д.
не меломан и не спец. Но мысли есть. Штатные динамики слабенькие и рассчитаны на работу без усилителя. Для Морелей надо усилок, чтобы они раскрылись. Да и стоят они сейчас прилично. В автозвук если лезть - там цены конские, а бюджетные полумеры могут не принести удовольствие. На Калинке стоят Морели Темпо 6 через усилитель и саб с Иволгой 12 в закрытом ящике. Но даже такой бюджетный вариант нынче дорого выходит....
Semen43 вне форума  
Старый 26.04.2019, 11:19   #7
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Но теперь у меня другая мука выбора - имеет ли смысл сейчас менять акустику без замены штатной радиолы? Или сначала лучше поменять ММС и потом заняться акустикой. Я не меломан. Слушаю РОК - Скорпов, Кино и т.д.
В штатном оформлении, не имеет.
Пока не сделаешь шумку, вибро, не подготовишь место установки, сетку не просветлишь, провода нормальные не протянешь.
А если ожидаешь, что он (динамик) на голой железке, спрятанный за "шубой", качество выдавать начнёт. Не. Не начнёт. Ни штатный, ни другой.
Чем кучерявее динамик, тем больше требований к оформлению.
Ну и опять же. Штатный мафон "срёт" во всю полосу. Желательно кроссоверы поставить и на миды, и на твиттеры. Какие? По ушам подбирать лучше всего.
Pulkins_ вне форума  
Старый 26.04.2019, 23:10   #8
Новайс
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: Автозвук и видео - 2

Здравствуйте
Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
В штатном оформлении, не имеет.
Пока не сделаешь шумку, вибро, не подготовишь место установки, сетку не просветлишь, провода нормальные не протянешь.
А если ожидаешь, что он (динамик) на голой железке, спрятанный за "шубой", качество выдавать начнёт. Не. Не начнёт. Ни штатный, ни другой.
Чем кучерявее динамик, тем больше требований к оформлению.
Ну и опять же. Штатный мафон "срёт" во всю полосу. Желательно кроссоверы поставить и на миды, и на твиттеры. Какие? По ушам подбирать лучше всего.
Ответ может дать только тот, кто менял в штатном варианте динамики.
Есть такие? Отпишитесь, пожалуйста (лично меня интересует замена динамиков
на штатной магнитоле с экраном и 6 динамиками, других - штатка без экрана с 4 динамиками).

Остальное всё бла-бла-бла, золотые провода и аудиофилия.
Конечно, динамики на замену штатным должны быть с высокой чувствительностью и с небольшой мощностью.
Кроссоверов бояться тоже не надо, каждый комплект компонентной акустики должен иметь кроссоверы, они ставятся по инструкции, ничего сложного.
Проставки и переходники- провода есть в продаже, например:
https://magnitolkin.ru/product/26762/

По Гранте по замене штатных динамиков есть отчеты. Родную 13 коаксиалку в передних дверях меняют тоже на коаксиалку , но на 16 дюймовую на проставках Модель акустики Пионер Ts 1639r. Все вроде довольны.
Обклеить дверь внутри виброй может каждый.

Последний раз редактировалось Новайс; 27.04.2019 в 01:21.
Новайс вне форума  
Старый 27.04.2019, 16:13   #9
GAMER
Продвинутый
 
Аватар для GAMER
 
Регистрация: 04.06.2018
Адрес: Тверская губерния, г. Калязин
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 на ручке
Сообщений: 289
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Сообщение от Новайс Посмотреть сообщение
Здравствуйте, дорогие вестоводы.
У меня тоже Веста - которая SW кросс в комплектации "мультимедия" с 6-ю колонками, магнитола с экраном и показом парковки.
Штатный звук не так уж и плох, уже год слушаю, однако хочется большего.

Вопрос к практикам. Кто-нибудь менял себе только переднюю штатную акустику на компонентную
Урал "ak-74.c", без дополнения системы усилком и сабом?
Казалось бы, это самое напрашивающееся решение... но таких отчетов я не нашел.

Тем, кто так сделал. Ваши впечатления? Что с басами стало? Хватает ли родной головы для этик колонок?
Ездил наверное с месяц пока не купил новую голову. Ну естественно что звук лучше. Но смысл ставить эти дины со штатной головой, зная что она без усилка не раскроет весь звуковой диапазон? В задние двери врезал URAL AS-W165MB исключительно для низов.

Цитата:
Сообщение от Pulkins_ Посмотреть сообщение
В штатном оформлении, не имеет.
Пока не сделаешь шумку, вибро, не подготовишь место установки, сетку не просветлишь, провода нормальные не протянешь.
Всё это было сделано.
GAMER вне форума  
Старый 27.04.2019, 16:41   #10
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео - 2

Цитата:
Ездил наверное с месяц пока не купил новую голову. Ну естественно что звук лучше. Но смысл ставить эти дины со штатной головой, зная что она без усилка не раскроет весь звуковой диапазон?
Калаши (Ак-74с в смысле) от головы нормально работают. Были у меня. Щас братишка на них гоняет. Как раз от головы, не от штатной правда. Калина. Звук куда приличней чем штатка в Весте.
А про диапазон.. Ты наверное хотел сказать - потенциал не раскроется.
Весь - не весь. Лёгкий усь конечно не помешал бы, но лёгкий (Пионера 60вт им много, гейн почти на минимуме был). Но и без него, на подготовленных дверях, вполне себе.
В любом случае со штаткой о потенциале говорить не приходится.. Там раскрывать нечего..

Добавлено через 55 секунд
Цитата:
В задние двери врезал URAL AS-W165MB исключительно для низов.
Чем "шевЕлишь" их?
Pulkins_ вне форума  
Закрытая тема

Метки
АКБ, отверстие, питание, провод, сабвуфер


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:07. Часовой пояс GMT +3.