Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2017, 15:11   #1
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
...
Почему бы нет?...

Хозяин-барин. Я за первый.

Второй тоже имеет право на жизнь, но там, как легко заметить, слишком много "если".
В трейд-ин Октавию уже нужно будет постараться (поймать удачу) сдать за хорошие деньги, либо ждать покупателя по объявлениям. В отличие от шестилетнего ведра (будь то Приора, Поло или Солярис), которые если и будут отличаться по разным оценкам, то не так критично, как трёхлетняя Октавия.
Про проблемные варианты не говорим. Вопрос в нормочасе, машина-то на гарантии. В отличие от старого ведра, которое обслужить дешевле кратно.
По кузовне на совсем свежую тогда Октавию, думаю, гораздо сложнее найти разборку, чем на шестилетнее ведро. Тут либо КАСКО, либо выкладывай деньги по факту. Про Весту вроде разговора не было, но раз уж затронули: остекление в разы отличается. Сам я уже наученный горьким опытом не пренебрегаю КАСКО даже несмотря на отсутствие кредитования машины.

Честно говоря, не представляю, как можно жить без копейки. Утешая себя тем, что в кредитном договоре всё прописано и хуже уже не будет. Не могу я машину считать каким-то ликвидным вложением, поэтому не покупаю на "все деньги" или лучше чем у соседа. Езжу на том, что меня не напрягает в текущих условиях. Были времена совсем недавно - был Ленд Ровер, сейчас это обуза для меня. Деньги так или иначе скапливаются, но тратить всё на автомобиль из соображений апокалипсиса я пока не додумался.
Семён вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 16:20   #2
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Веста в trade in

Цитата:
В отличие от шестилетнего ведра (будь то Приора, Поло или Солярис), которые если и будут отличаться по разным оценкам, то не так критично, как трёхлетняя Октавия.
У меня 8-летнее ведро отличалось точно также в полтора раза по разным оценкам, как и годовалая гранта..

Цитата:
Честно говоря, не представляю, как можно жить без копейки.
У меня платёж за поло - 8 тыщ, это ж как надо плохо жить, чтобы такие затраты были в напряг? Тут народ весты берёт с платежом больше 15 и вполне щастлив..
С кредитами главное не переборщить и себя любимого не обижать. Если бы я хотел взять на всё - взял бы камри или жып какой, но для меня машина - это не центр вселенной, а просто средство передвижения.. Потому я пока беру что поликвидней и недорого во всех отношениях, а именно - В-класс..

Вот когда я себе смогу позволить не задумываться о ликвидностях и потерях стоимости - тогда и камрями всякими буду баловаццо..

Цитата:
Не могу я машину считать каким-то ликвидным вложением
Согласен, все машины дешевеют. Но какие-то раньше, какие-то позже.
Свежие полосолярисы например вполне в цене - даже пятилетние они стоят практически столько же, сколько стоили новые в своё время.
А вот гранта в цене теряет очень быстро - потому она и отправилась в трейд-ин.. Пока ещё можно было это сделать без потерь по цене.

Если в будущем вложение надо будет обратить обратно в бабло - то года через три пятилетнюю уставшую гранту я врядли продал бы выше 250, вне зависимости от комплектации..
А вот трёхлетний ещё бодрый поло вполне может уйти за те же 700 тыр, что и покупался.. Если новое поколение к тому времени будет стоить в районе 900-1000 тыр..
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 11:31   #3
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение

Простой пример с той же шкодой - можно было в 2014, имея 400 нала - за 700 взять средненькую октавию (минималка стоила 599 - прям как
Я вот в конце 2014 как раз вложился в жилье и влез в ипотеку, а мог бы купить новую дизельную бмв х1 например или еще кучу всяких вариков.

Ну а так смотря с какой тачки пересаживаешься на весту

Продал старую за 300 немного было накоплений немного занял вот и веста получилась
Red`s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2017, 13:44   #4
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Я вот в конце 2014 как раз вложился в жилье и влез в ипотеку, а мог бы купить новую дизельную бмв х1 например или еще кучу всяких вариков.

Ну а так смотря с какой тачки пересаживаешься на весту

Продал старую за 300 немного было накоплений немного занял вот и веста получилась
А теперь можешь оформить возврат подоходного налога с покупки квартиры и получить до 260 тыс на машину.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 12:05   #5
Star
Продвинутый
 
Аватар для Star
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: Samara
Автомобиль: Жигули 4*4
Сообщений: 1,207
Re: Веста в trade in

2Neibot тогда Гранту надо было еще раньше продать(дороже) и Поло раньше покупать(дешевле) или вообще Гранту не брать, а сразу Поло, для чего нужен был промежуточный этап?
Star вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 13:52   #6
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Веста в trade in

Цитата:
для чего нужен был промежуточный этап?
1. чтобы не напрягаться финансово.
2. чтобы постоянно иметь под жопой свежее авто на гарантии.

Поясню: можно взять сразу хоть мерседес.
Но
а) это не попадает под п.1
б) в случае если это попадает под п.1 (мало ли я ипотеку на мерседес возьму, чтобы платить ненапряжные деньги кучу лет), то это не попадает под п.2 (ибо к концу ипотеки мерседес превратится в ведро).
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 20:09   #7
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: Веста в trade in

Фух... Всё осилил )) У вас от такого кол-ва писанины пальцы не устают ? )) Шучу )
А по теме, не сдал я свою в трей-ин, так продал. С учетом роста цен и уменьшения скидки в январе, посчитал трейд-ин не целесообразным. Кст, покупатель практически вообще машину не смотрел. Сегодня продал и сегодня же уже новую на учет и на шипы поставил. Сам после ночной смены (второй ночной), хожу как зомби, но почти со всем управился, осталось сигналку поставить.
Андрей34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 08:46   #8
Red`s
Продвинутый
 
Регистрация: 25.07.2016
Адрес: Саратов
Автомобиль: Vesta Lux MM механика
Сообщений: 476
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Андрей34 Посмотреть сообщение
А по теме, не сдал я свою в трей-ин, так продал. С учетом роста цен и уменьшения скидки в январе, посчитал трейд-ин не целесообразным. Кст, покупатель практически вообще машину не смотрел. Сегодня продал и сегодня же уже новую на учет и на шипы поставил.
Добрый день
А какой расклад в абсолютных цифрах? Почем продали , долго ли продавали.
Сколько давал трейд ин, и что взяли в итоге?
Red`s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 12:58   #9
Андрей34
Продвинутый
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Веста люкс ММ фантом мКПП + х рей 1.6
Возраст: 46
Сообщений: 366
Re: Веста в trade in

Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
Добрый день
А какой расклад в абсолютных цифрах? Почем продали , долго ли продавали.
Сколько давал трейд ин, и что взяли в итоге?
Свою продал за 385тр. Объявление вроде 5 дней висело. Взял люкс ММ на ручке, цвет фантом. Заказывал еще в конце ноября. По трейд-ину предварительно, без диагностики, обещали 340-350тр. С учетом скидки получалось 380тр максимум. Да и не факт, что столько бы дали, по любому к чему то да придрались бы. Да еще и диагностика платная у этого дилера, 2000р. Но в целом доволен. Забрал машинку чистой, фары вроде отрегулированы ( когда то покупал новую приору, так там фары не понятно куда светили. На первом ТО только отрегулировали). Вот только горючки и омывайки по чуть чуть залили скупердяи )))
В итоге получилось - 698тр машина + 7600р ОСАГО (совсем сволочи стыд потеряли видя новое авто) +5500р постановка на учет (коммерческое МРЭО) + 14000р зимняя резина+14500 сигнализация. Вот такая арифметика.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий_Воронеж Посмотреть сообщение
Ха, я также Весту покупал! После второй ночной смены нужно было ехать из Воронежа в Липецк (перегонял покупателю ми-Дошку свою), потом на автобусе в Воронеж и сразу же в автосалон. И вечером я уже подъехал к дому на Весте.
Приезжаю с первой ночной смены. Звонок - "продаете? Да. Где посмотреть?" Посмотрели. "-Поехали в МРЭО" Я - "зачем?" Они- "переоформлять" . Я - "Ну дайте мне хоть напоследок на работу съездить" ))
Вот после второй ночной и понеслось... МРЭО, банк, салон, страховщики, МРЭО и за резиной. Щас вот отогнал на установку сигналки. Сказали до вечера сделают ) В общем веселые выходные получились.
Андрей34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2017, 13:00   #10
Micha68
Продвинутый
 
Аватар для Micha68
 
Регистрация: 12.06.2016
Адрес: Ставропольский край
Автомобиль: Lada Vesta 1,6 AMT, Юбилейная.
Возраст: 56
Сообщений: 119
Re: Веста в trade in

В итоге получилось - 698тр машина + 7600р ОСАГО (совсем сволочи стыд потеряли видя новое авто) +5500р постановка на учет (коммерческое МРЭО) + 14000р зимняя резина+14500 сигнализация. Вот такая арифметика.[/QUOTE]

мне подешевле вышло осаго 3500, учет 2800, ну резина 16р но тут зависит от марки и размера.
Micha68 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:47. Часовой пояс GMT +3.