Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2016, 10:11   #171
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Я тоже. Этот менеджер наобещает все, лишь бы продать, а продав откажется от любых своих слов глядя в глаза и не покраснев даже. Есть желание проверить? Проверь. Даю 99% что я прав. Ну и 1% на визит инопланетян
Песенка кота Базилио и лисы Алисы это как раз про менеджеров и их клиентов.
я вот примерно это и пытался сказать....но оказалось что это не вту тему(
dema вне форума  
Старый 05.07.2016, 14:40   #172
Positiv
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: СПб
Автомобиль: Веста
Сообщений: 94
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Ну так ты поедешь чиповать у них?
Я машину еще не купил, так что чиповать нечего.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Этот менеджер наобещает все, лишь бы продать
Ощущение будто я в детском саду

Цитата:
Есть желание проверить? Проверь
С самого выхода Весты они уговаривают меня ее купить, но результатов пока не добились. У меня нет Весты - зато есть персональный менеджер, который с ноября хочет мне продать этот автомобиль, но пока успехов не добился. Про чиповку это уже другой менеджер, но тоже горит желанием мне что то впарить. Сейчас я просто сам созрел для покупки и пока что выбираю. Самое в этой истории смешное то, что менеджер не представляет, что он получит после того, как я куплю автомобиль. Я буду звонить ему по каждому малейшему поводу, и даже ночью. Я очень придирчивый покупатель. ))
Positiv вне форума  
Старый 05.07.2016, 14:54   #173
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Positiv Посмотреть сообщение
Ощущение будто я в детском саду
Похоже на то.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Positiv Посмотреть сообщение
У меня нет Весты - зато есть персональный менеджер. Я буду звонить ему по каждому малейшему поводу, и даже ночью. Я очень придирчивый покупатель. ))
Если речь о менеджере, который продает, то его работа заканчивается как только автомобиль продан Дальше хоть звонить, хоть кричать. Автомобиль продан, работа продавца закончена. Дальше можно теребить сервис, директора салона, менеджер по продажам будет заниматься другими клиентами
Ну а "персонального менеджера" в том понимании, которое ввел ВАЗ при продаже Вест и Иксреев не может быть у человека не купившего Весту. И эти персональные менеждеры как раз продажами и не занимаются.
Ladavod вне форума  
Старый 05.07.2016, 15:03   #174
Positiv
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: СПб
Автомобиль: Веста
Сообщений: 94
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
то его работа заканчивается как только автомобиль продан
Ну этому персонажу и предыдущему я бы даже семечками не разрешил торговать. Не умеют они ни продавать, ни тем более впаривать. Туда надо бы таких человечков поставить, которые ходили по квартирам раньше и впаривали дорогущие пылесосы. Некоторые люди даже брали кредиты на эти пылесосы.

P.S.В четверг поеду на тест на ручке и подробно его буду мучить вопросами о прошивке.
Positiv вне форума  
Старый 05.07.2016, 21:48   #175
Wiwok
Продвинутый
 
Аватар для Wiwok
 
Регистрация: 15.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 190
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

График попросите у менеджера пжалуста,ну от куда он взял коней.
Wiwok вне форума  
Старый 06.07.2016, 02:52   #176
Positiv
Пользователь
 
Регистрация: 03.07.2016
Адрес: СПб
Автомобиль: Веста
Сообщений: 94
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Wiwok да не верю я в байки этого молодого человека(менеджера) на самом деле. Я вообще подозрительно отношусь к людям, которые разбираются в вопросе меньше меня, но пытаются показать обратное. А мне он как раз и показался таким. Но в любом случае я еще помучаю вопросами.
Positiv вне форума  
Старый 10.07.2016, 15:25   #177
Ranger
Новичок
 
Аватар для Ranger
 
Регистрация: 05.02.2016
Адрес: СПб
Автомобиль: Сузуки GV
Возраст: 51
Сообщений: 24
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Заодно спросите у него, что за ПО он предлагал залить для поднятия кобыл, кто автор, что даже гарантийщики будут не против , и как это согласовано с АвтоВазом.
Можно по приколу, сертификат попросить на данное ПО.

Еще хочу ответить тем, кто не понимает откуда берутся кобылы при такпке в пол.
И тем кто считает, что программно нельзя добавить лошадей.

На мах открытии газа из многих возможных вариантов, тех что влияют на разгон, остается только качественное управление.
Те количеством воздуха при 100% открытия мы управлять уже не можем.
Первое- при любом тапке на данной машине смесь по заводу должна стремиться к стехиометрии. Полноценного мощностного режима, в заводском ПО Е5, как такового нет вообще. При этом коэффициент обогащения не нужно делать, чтоб срало черным и лило на свечи, но он должен быть богаче чем соотношение 14.7 к 1.
Итого при 100% открытии мы можем добавить немного топлива, для увеличения температуры горения.
Второе-мы можем изменить карту зажигания, под определенный вид топлива.
В заводском По есть небольшие запасы в этой области, сделаны для тех регионов, где топливо не совсем гуд, и не совсем то, что заявлено на ТК.
Посему в городах с нормальным топливом есть смысл поработать с картами зажигания и за счет этого, так же , увеличить качество горения.
Так как эти характеристики влияют намного меньше, чем количественное управление, отсюда и увеличиние мах мощности при чип тюнинге честно заявлено +5-7% от номинала. Все что больше -это сказки.
Как выше уже не раз объяснили чип тюнинг - это в первую очередь не увеличение кобыл - а подстройка машины (мотора) и ее(его) поведений под свои задачи.
Ranger вне форума  
Старый 10.07.2016, 17:43   #178
Kot 01
Продвинутый
 
Аватар для Kot 01
 
Регистрация: 12.12.2015
Адрес: Майкоп
Автомобиль: ЭЛАНТРА и Ха-5
Сообщений: 1,252
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Первое- при любом тапке на данной машине смесь по заводу должна стремиться к стехиометрии. Полноценного мощностного режима, в заводском ПО Е5, как такового нет вообще. При этом коэффициент обогащения не нужно делать, чтоб срало черным и лило на свечи, но он должен быть богаче чем соотношение 14.7 к 1.
Не может в этом режиме быть стехиометрии, там рулят другие карты и нет замкнутой системы и к тому-же рулят допвпрыски типа ускорительного насоса.
Kot 01 вне форума  
Старый 10.07.2016, 18:13   #179
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Так как эти характеристики влияют намного меньше, чем количественное управление, отсюда и увеличиние мах мощности при чип тюнинге честно заявлено +5-7% от номинала. Все что больше -это сказки.
эти 5 лошадей (которых не будет по факту) - аукнутся тем, что на некоторых заправках 95-ым появятся звяки и т.п)
я вот щас на роснефти 95-ым залился...на стоковой прошивке с малых оборотов газ приводит к детону
а ежли еще зажигание чутка покрутить, 98-ым придется в жару заливаться?
dema вне форума  
Старый 11.07.2016, 12:45   #180
Шуня
Новичок
 
Аватар для Шуня
 
Регистрация: 07.02.2016
Автомобиль: LADA
Сообщений: 2
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Не может в этом режиме быть стехиометрии, там рулят другие карты и нет замкнутой системы
В самое яблочко!
Шуня вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.