Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2023, 17:53   #151
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,761
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
На весте наоборот ориентируются на уровень новых дастеров аркан, судя по тому слизывают с них все подряд ))
Это называется взаимозаменяемость. Для завода так дешевле, когда одна деталь ставится на кучу моделей. Концерн-то один... был.
Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Тебе дешман дастер просто не надо было покупать в самой базе
Как же ты любишь все перевирать. Я неоднократно писал, что это какая то средняя комплектация. Обогрев лобового есть, а элементарного парктроника или хотя бы крутилок нормальных с приборкой не подвезли.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 18:04   #152
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,050
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
Как же ты любишь все перевирать. Я неоднократно писал, что это какая то средняя комплектация. Обогрев лобового есть, а элементарного парктроника или хотя бы крутилок нормальных с приборкой не подвезли.
Судя по зеркалам не в цвет - это самая низкая комплектация - лайф. Хуже нее аксес только есть, но той в природе ни одной машины не видел только на видео или в прайсе, она лишь для маркетинга была, что моно приводный дастер от 900 тыс )

Обогрев как доп можно просто заказать в нее.

Хотя странно что ты типа пишешь что у тебя дастер и не знаешь даже в какой комплетации его купил. ))))


Вообще дастер или дизель или Тсе надо брать. Иначе это не совсем то уже будет изначально.

Последний раз редактировалось hoh89; 28.07.2023 в 18:15.
hoh89 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 18:22   #153
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
А низы вполне нормальные у этого мотора, мне по городу вполне было
Так я грю - сейчас проедь.
Мне в бытность гранта со 126 тоже казалось пушкагонка после предыдущих старообрядческих 8-кл овощей.
А вот после современных ваговских и корейских движков - 129 это жить можно конечно. Но грустно )
Не говоря о 2.5 на варике - тут подхват не после 3500, а прям с любой скорости и оборотов, эластичностью в городе можно брать и обмазываться.

Цитата:
салоном эргономикой, настройками подвесок, рулевым управлением
Ну т.е. фантиком и маркетингом )
Т.к. сколько людей - столько мнений по подвескам и рулёжке.

Пример (не мое):
Итак, как я писал ранее, пока моя Веста была в ремонте, я около трёх недель ездил на подменном Х-рее. Теперь хочу рассказать об отличиях этих авто, вдруг у кого стоит выбор.
Самое большое отличие, которое можно отметить — это подвеска. На Х-рее она мягче, комфортней, но появляются небольшие крены, не критично, но всё же. Если бы я выбирал, то для повседневной езды хотел бы подвеску как в Х-рее, по плохим дорогам очень хорошо идёт, на Весте же она начинает греметь, ехать не комфортно. Летом да, Веста поворачивает очень хорошо, держит дорогу, но мало кто берёт Весту для скоростных прохождений поворотов, да и плохие дороги никто не отменял.


Цитата:
В поло-рапиде мне тесно.
Потому что ты сидишь по-капитански враскоряку )

ЗЫ я разрезе вместимости салона имею в виду главным образом задний ряд.
Цитата:
в чем посадка не так хз
Потому что ты сидишь по-капитански враскоряку ))

Не всем просто удобна капитанская посадка.
Я почему и не говорю что она плохая - она специфическая.

Кто прям фанат - вопросов ноль, но мне после всяких Д-классов сидеть в хрюне высоко и вертикально аки на табуретке - если только недолго.
Благо хоть подлокотники на свои местах и колени в воздухе не висят.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 18:46   #154
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,050
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
Ну т.е. фантиком и маркетингом )
Т.к. сколько людей - столько мнений по подвескам и рулёжке.
Это эрогономика называется, а не маркетирнг-фантики. А то так ваг с грантой тоже можно сранивать и говорить эти просто на ваг маркетинг и фантики навешали ) А платформа тележка арканы даже называются по-другому глобал аксес или вроде того, есть много координальных изменений.

Добавлено через 56 секунд
По посадке, регулировкам и т д с хрюном тоже предполагаю много различий может быть. У х-рея помоему с этим печально все было. Что там с регулировками руля и сидения ?)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Так я грю - сейчас проедь.
Мне в бытность гранта со 126 тоже казалось пушкагонка после предыдущих старообрядческих 8-кл овощей.
А вот после современных ваговских и корейских движков - 129 это жить можно конечно. Но грустно )
Не говоря о 2.5 на варике - тут подхват не после 3500, а прям с любой скорости и оборотов, эластичностью в городе можно брать и обмазываться.
Так я тогда паралельно с тураном на весте ездил. А ну туране самый низовой турбо мотор с компрессором. Не скажу что там печально было чтот с низами у 129, до 3 тыс об вполне бегала норм, просто в целом на педаль жмешь как-то мощи малова-то у машины, когда обкатал 20-30 тыс еще что-то появилось, но не пушка и только если машина пустая )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Не говоря о 2.5 на варике - тут подхват не после 3500
Кстати мотор тоже не особо современный )) И прожорлив ) Я в свое время от покупки колеоса с таким мотором отказался из-за расхода )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
На Х-рее она мягче, комфортней
На х-рее мягче чем на весте, а на дастере жестче чем на весте )) но это не самое основное тоже по шасси и тележки из различий.
hoh89 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 18:58   #155
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,761
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Хотя странно что ты типа пишешь что у тебя дастер и не знаешь даже в какой комплетации его купил. ))))
Ну да, после полутора лет я обязан помнить драйв, лайв, стайл и какая после кого там идет.
Драйв он у меня.
И не видел я еще ни одного белого Дастера с белыми зеркалами по городу.
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 18:59   #156
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,050
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
И не видел я еще ни одного белого Дастера с белыми зеркалами по городу.
Ну у меня машина белая и зеркала белые.
hoh89 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 19:03   #157
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,761
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
Сообщение от hoh89 Посмотреть сообщение
Ну у меня машина белая и зеркала белые.
Сфоткай, пришли
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 19:06   #158
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 1,050
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Вот даже из инета фото белого драйва: https://auto.ru/cars/used/sale/renau...3005-444aac3f/ Диски 16-е литье и зеркала тут цвет.


Добавлено через 1 минуту
А вот лайф на штампах и зеркала не в цвет:
hoh89 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 21:03   #159
Shev4uk
Продвинутый
 
Регистрация: 01.09.2018
Автомобиль: KIA Ceed SW 1,6AT Prestige
Сообщений: 1,401
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Неужели нельзя эти ушлепские ручки заменить? =( И замочная скважина в водительской калитке выглядит ниочём.

Добавлено через 2 минуты
В лоханоподобных на В0 на мой взгляд слишком близко друг к другу стоят передние сидухи и с этим похоже ничего уже не сделать. Ещё в аркане не понравилось, что даже когда сидение опущено, глаза на уровне верхней части лобового стекла. С этим думаю тоже ничего не поделать.

Добавлено через 40 секунд
То ли стекло низко, то ли сидуха высоко.

Добавлено через 5 минут
А такие вещи во втором дастере, как подогрев сидушек на сидушках, управление мультимедией на руле мягко сказать странное, устранили?

Добавлено через 44 секунды
Странная градация спидометра нечетными десятками, вопреки всем остальным.

Добавлено через 39 секунд
Наверняка те кто имел во владении знают больше про эту платформу.
Shev4uk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2023, 21:07   #160
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 5,104
Re: Lada Vesta или кроссовер значительно дороже

Цитата:
Это эрогономика называется
Ну ты же прекрасно понимаешь, что эрогономика там осталась крайне своеобразной.
Или по-твоему это нормально, когда у тебя в жирной комплектакции половина кнопок на руле = заглушки, зато есть джойстик где треки переключать надо колесом ) А подогрев этого самого руля - на торпеде слева.

Экран БК большой но бестолковый.
Что мешало сделать так:



Сразу все показатели, не надо клацать туда-сюда.
Это не про рено, рено лень. Клацай. В ниссане бесит еще больше - здоровый 5" цветной экран с анимациями все дела. Всё равно клацай. Поубивал бы )

Два усб в нише внизу, но подключить к ним планшет, что посреди торпеды - это тоже не про рено.
У рено усб будет прям на самом планшете, шоб флешка или телефонный провод торчали прям оттуда.

Вышеупомянутые особенности тележки по части вместимости салона никуда не делись.



У машин разница в колесной базе меньше 1 см.
Отгадай где дустер с первого раза ) И заодно сравни углы спинок, это вот в продолжение темы капитанской посадки.
Ну и прочие приколы типа бачка омывайки на жабо (по мне неудобно) или дверей, заходящих на крышу (привет снежок зимой).

Ладно хоть убрали кнопки попогревов из задницы и добавили единичный взмах дворниками.
Тут прогресс, согласен.

Цитата:
Кстати мотор тоже не особо современный )) И прожорлив ) Я в свое время от покупки колеоса с таким мотором отказался из-за расхода )
Ну это он по дате появления разве что не современный, а по технологичности вполне. У ипонцев такие просто уже были в 2000 году.
Алюминиевый цепной мотор под веретенку, как сейчас модно. Поршня-таблетки, кольца 1.2мм, всё как положено ))
На колене и распредах экономить тогда еще не начали - толстая чугунина. СЖ 10, можно катать на 92 спокойно.
Два обычных фазика + изменяемая геометрия впуска.
Очень даже хорошо, что в данном случае туда не напихали всяких джедаев, аткинсонов, электропомп, электрофазиков и напылений вместо гильз.
Это все появилось уже в следующем 2.5, который в штатах начали ставить с 2018 года. Чтоб добавить ажн невероятных 10 лыс.

Жрет поменьше хрюна, к слову )
Расхода я тоже опасался, но варик делает чудеса в этом плане.
80 кмч по городу - обороты чуть выше холостых.
110 по трассе - обороты около 1500.

Вот и вся разгадка.

Цитата:
А ну туране самый низовой турбо мотор с компрессором. Не скажу что там печально было чтот с низами у 129
Я вообще хз как можно сравнивать турбоваг и 129 )
По мне так даже ваговский 1.6 110 лыс по эластичности далеко впереди.

Цитата:
В лоханоподобных на В0 на мой взгляд слишком близко друг к другу стоят передние сидухи и с этим похоже ничего уже не сделать.
Есть такое ) Тоже особенности тележки.
__________________
Дела давно минувших дней:
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:49. Часовой пояс GMT +3.