Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Общие вопросы эксплуатации Лада Веста

Общие вопросы эксплуатации Лада Веста Обсуждаем LADA Vesta: сильные и слабые стороны автомобиля, выявленные в процессе ежедневного использования.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2019, 00:26   #1
demal
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.6
Сообщений: 788
Re: Не едет.

Цитата:
загородный цикл 7,5-8."немного" не укладывается
вполне укладывается. Ты просто цикл правильный бери.

Цитата:
нахуа их вообще переключать- включил первую и вперед.
у меня две машины в данный момент и есть с чем сравнивать.
у меня шевроле круз 1.8 по трассе меньше ел
Очень продуктивное сообщение. Какие это машины? Меньше это сколько? Хотя чего я спрашиваю, ответ очевиден: у круза колеса легче крутились.
demal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 06:38   #2
Forrestrun
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Не едет.

Надеюсь моя тоже раскатается. А то на старте просто зашквар какой-то. До этого Приора с места рвала, а тут трогается как под дедушкой. Со второстепенной стало страшно в поток влазит - слишком уж не отзывчива на 1-ой, да и на второй провалы бывают. Будем кататься и смотреть.
Forrestrun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 06:44   #3
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от Forrestrun Посмотреть сообщение
Надеюсь моя тоже раскатается. А то на старте просто зашквар какой-то. До этого Приора с места рвала, а тут трогается как под дедушкой. Со второстепенной стало страшно в поток влазит - слишком уж не отзывчива на 1-ой, да и на второй провалы бывают. Будем кататься и смотреть.
Мне каждый день (рабочий) приходится со второстепенной не просто в поток встрясть, а влететь в поток пересекая встречку, которая со своим потоком. Со второстепенной - поворот налево.
Робот у меня догоняет до 5 тыс оборотов на первой! Вот в таких случаях.
Так что, не жалейте ногу, давите посильней и порезче на педаль газа.

Правда, я вчера поменял Весту на Весту SW, так что, для меня такой вариант отпадает (газ в пол), пока не закончится обкатка. Придётся пенсионерить и терпеливо терпеть гудки сзади.
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 07:29   #4
Forrestrun
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от sign Посмотреть сообщение
Правда, я вчера поменял Весту на Весту SW, так что, для меня такой вариант отпадает (газ в пол), пока не закончится обкатка. Придётся пенсионерить и терпеливо терпеть гудки сзади.
Ну так то и у меня та же ситуация. Ещё 300 не наездил, так что пока не давлю сильно
Forrestrun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2019, 07:37   #5
sign
Продвинутый
 
Регистрация: 14.12.2016
Автомобиль: Веста SW 1.8 АМТ / Luxe / Prestige 2019
Сообщений: 958
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от Forrestrun Посмотреть сообщение
Ну так то и у меня та же ситуация. Ещё 300 не наездил, так что пока не давлю сильно
Ну так это всё меняет!
Ничего, пройдёте обкатку и ваша Веста заиграет новыми красками.
sign вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 10:38   #6
Сергей VLC
Новичок
 
Регистрация: 08.04.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1
Re: Не едет.

Уважаемые участники форума, прошу прощения, если тема обсуждалась.
Стал владельцем Lada vesta sw cross АМТ.
Живем во Владивостоке, выбор машины, мягко говоря шокирует друзей и знакомых, хотя внешний вид, цена, комплектация и скидка от государства в 25% - дело сделали, машиной доволен, не смотря на 20 летний опыт владений японскими б\у праворульками.
Всегда были автоматы, АМТ весты вызвала только один вопрос.
Кто знает рельефы Владивостока - поймет.
Часто проезжаю участок, в котором очень крутой подъем и на вершине резкий поворот и резкий уклон вниз.
Так вот после поворота скорость не переключается на уровень выше на спуске, как бы не давил на газ, и так продолжается пока спуск с сопки не заканчивается. Это "баг" или особенность?
Переводить на ручной режим? Машина 2019 года.
Сергей VLC вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 11:07   #7
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Не едет.

Цитата:
Так вот после поворота скорость не переключается на уровень выше на спуске, как бы не давил на газ, и так продолжается пока спуск с сопки не заканчивается.
торможение двигателем активируется....у нас горок в город не много и мне, например, сия функция на них нравится.....ну гудит канешно машина громко, зато на 2-ой передаче 50-60 под уклон катится и сильнее не разгоняется...при этом тормоза жать не надо

на обкатке, безусловно, эта фича скорее мешает.....но вообще в период обкатки стоит поездить в ручном режиме и держать двигатель в диапазоне 2-3 тысячи...без резких дерганий
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 22:58   #8
MrSerg39
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2019
Автомобиль: LADA Vesta gfl110 белий
Сообщений: 8
Re: Не едет.

Сегодня случился не большой казус. Заправил пустой бак на заправке Роснефть 95 пульсаром, выехал на перекресток с интенсивным движением и знаком уступи дорогу, пропустил имеющий преимущество автомобиль и дал газу, чтобы проскочить перед следующим, а машинка вооообще не едет, еле-еле, так ползет, такое ощущение, что один котел в двигателе работал только. Чуть сердце в пятки не ушло, думал сзади кто нибудь догонит и пинка поддаст для ускорения. Такая ситуация была только один раз сразу после заправки, потом сразу тяга пришла в норму и больше не проявлялось. Ни кто не сталкивался с таким? Может небольшая завоздушенность топливной системы может появляться после заправки или бенз гумно. Теряюсь в догадках.
MrSerg39 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 10:45   #9
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Не едет.

Цитата:
Ни кто не сталкивался с таким? Может небольшая завоздушенность топливной системы может появляться после заправки или бенз гумно.
ежли сразу - ваще не факт что ты уже на новом вылез на перекресток....
скока там бенза в магистрали?)
dema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 11:27   #10
ВОЛК
Продвинутый
 
Аватар для ВОЛК
 
Регистрация: 05.10.2016
Адрес: МО
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,774
Re: Не едет.

Возможно из-за резкого нажатия на педаль здорово отскочил УОЗ, а это проявляется провалом тяги.
Я в таких случаях бросаю педаль и сразу добавляю до середины, а потом до упора.
ВОЛК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:42. Часовой пояс GMT +3.