Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.07.2019, 15:11   #3731
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Во-первых, у Вас авто с 1.6, а у меня информация по прошивке для 1.8 (конкретно по VAA1).
Во-вторых, могут быть разные версии/редакции прошивок и не факт, что Вам попалась прошивка, где иммо отключен.
На 1,8 если не делать через жопу, то надобности в безимовой прошивке нет. И я даже не сомневаюсь, что прошивку можно сделать, где иммо отключен, но в нормальной ситуации она не нужна, а значит нет смысла ее массово использовать.
Genji вне форума  
Старый 17.07.2019, 15:12   #3732
phant0m
Продвинутый
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 3.0
Возраст: 50
Сообщений: 653
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Во-первых, у Вас авто с 1.6, а у меня информация по прошивке для 1.8 (конкретно по VAA1).
Во-вторых, могут быть разные версии/редакции прошивок и не факт, что Вам попалась прошивка, где иммо отключен.


Немного ранее Вы утверждали другое:



Так можно было сразу это все написать, а не отрицать очевидные факты.
Поймите меня правильно. Я не занимаюсь чип-тюнингом и прошивкой автомобилей. Это не мой хлеб. Я просто интересуюсь этой темой, поэтому я веду этот диалог с позиции потребителя и мне важно знать, каким функционалом обладает предлагаемый продукт, что делают с моим автомобилем, какие последствия и риски могут наступить вследствие вмешательства в МОЙ автомобиль.

P.S. Скорость распространения информации сейчас достигает невероятных (для многих) показателей, следы, оставленные в Сети, легко находятся, даже если их оттуда удалили. Те, кто умеет искать, всегда найдут необходимую информацию.
Так Хэйтеров очень много писать они могут всё что угодно, но это не значит что всё именно так и есть.
Вы же утверждали что все представители в том числе и я безусловно всем прошивают прошивку с отключённым иммобилайзером!
Ровно по таким постам в сетях и ходит недостоверная информация.
phant0m вне форума  
Старый 17.07.2019, 15:16   #3733
CarbonZyn
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от mr.ice Посмотреть сообщение
Да что с Саратова, что с Москвы, что с Оренбурга

все попросили?



так я такого и не утверждал, лишь подтвердил что действительно прошивки иварь инсайд без иммо мне попадались.



так это же твои представители!
Какие то они правда странные немного, то блоки зачем-то с машин снимают т.к. на месте гранту прошить не могут, то снимают видео про шиночиповщиков при этом на видео диагностику делают опен диагом т.к. на сканматик не накопили. А адаптацией коробки тоже говорят проблемы у них бывают.

Ну а я, чуть выше собственно написал зачем надо отключать иммо! Когда первый раз столкнулся с такой машиной после одного товарища ( не имеющего к тебе отношения) долго плясал вокруг авто, клиент в тот день к ОД на эвакуаторе уехал восстанавливать еепром который предыдущий "мастер" похерил и залил прошивку без иммо
Эй друг ты что то в жизни попутал. Я с Саратова у тебя ко мне какие то предъявы ? Набирай меня я тебе все объясню 8 987 316 20 26. Набалаболил бреда тут.
CarbonZyn вне форума  
Старый 17.07.2019, 15:17   #3734
phant0m
Продвинутый
 
Аватар для phant0m
 
Регистрация: 21.10.2017
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Mitsubishi Outlander XL 3.0
Возраст: 50
Сообщений: 653
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от Genji Посмотреть сообщение
На 1,8 если не делать через жопу, то надобности в безимовой прошивке нет. И я даже не сомневаюсь, что прошивку можно сделать, где иммо отключен, но в нормальной ситуации она не нужна, а значит нет смысла ее массово использовать.
Как не странно но иногда вледельцы просят прошить без иммо, для автозапуска, так чтобы не колхозить с ключами..
Но на вестах таких обращений нет потому что все на гарантии в кредитах...
Но такие предложения крайне редки!
phant0m вне форума  
Старый 17.07.2019, 15:34   #3735
mr.ice
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 23
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
На 1,8 если не делать через жопу, то надобности в безимовой прошивке нет. И я даже не сомневаюсь, что прошивку можно сделать, где иммо отключен, но в нормальной ситуации она не нужна, а значит нет смысла ее массово использовать.
ну, раз такие машины приезжают, значит рукожопят потихоньку.


Цитата:
Эй друг ты что то в жизни попутал. Я с Саратова у тебя ко мне какие то предъявы ?
Да какие у меня могут быть предъявы? мне вообще все равно!


Цитата:
Как не странно но иногда вледельцы просят прошить без иммо, для автозапуска, так чтобы не колхозить с ключами..
пока что все владельцы вест, что приезжали ко мне, да и к моим коллегам, с отключенным иммо (как после прошивок инварь инсайд, так и других мастеров) даже и не подозревали что им иммо убили!
mr.ice вне форума  
Старый 17.07.2019, 16:08   #3736
CarbonZyn
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от mr.ice Посмотреть сообщение
пока что все владельцы вест, что приезжали ко мне, да и к моим коллегам, с отключенным иммо (как после прошивок инварь инсайд, так и других мастеров) даже и не подозревали что им иммо убили!
Куда они к тебе приезжали от меня? Давай уж все карты на стол кому что убили, а то вилами по воде бессмысленно гребсти.
CarbonZyn вне форума  
Старый 17.07.2019, 16:14   #3737
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Так Хэйтеров очень много писать они могут всё что угодно, но это не значит что всё именно так и есть.
Согласен. Поэтому я и задал ВОПРОС.

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Вы же утверждали что все представители в том числе и я безусловно всем прошивают прошивку с отключённым иммобилайзером!
Еще раз перечитайте мое сообщение:
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
phant0m, а для чего в своих прошивках (например, на VAA1) отключаете иммобилайзер? Или это Ваши партнеры уже балуются?
Где тут утверждение? Вы читайте внимательно, что Вам пишут.
Надо уметь отвечать за свои слова. Неужели Вам нравится каждый раз оправдываться за свои слова?

Цитата:
Сообщение от phant0m Посмотреть сообщение
Ровно по таким постам в сетях и ходит недостоверная информация.
Поэтому всегда можно на независимом ресурсе прояснить вопросы. Надо только открыто, честно и уважительно друг к другу (а не как Ваш представитель из Саратова) вести диалог.
MVA58 вне форума  
Старый 17.07.2019, 16:29   #3738
CarbonZyn
Новичок
 
Регистрация: 17.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Согласен. Поэтому я и задал ВОПРОС.


Еще раз перечитайте мое сообщение:

Где тут утверждение? Вы читайте внимательно, что Вам пишут.
Надо уметь отвечать за свои слова. Неужели Вам нравится каждый раз оправдываться за свои слова?


Поэтому всегда можно на независимом ресурсе прояснить вопросы. Надо только открыто, честно и уважительно друг к другу (а не как Ваш представитель из Саратова) вести диалог.
Уважаемый, если про меня тут не написали я ему и не сказал. Получается с его слов что я косипор а он божий одуванчик. Я ему скину телефон и сказал если есть что предъявить не просто пустословие, балаболие и т.п. пусть звонит. На что у него все вопросы отпали. Получается ему захотелось он так написал. Без каких либо доказательств. Не хочу вести бесполезную беседу есть вопросы что я как делаю звоните я всем все расскажу поясню.
CarbonZyn вне форума  
Старый 17.07.2019, 16:31   #3739
Genji
Продвинутый
 
Регистрация: 03.11.2017
Адрес: НН
Автомобиль: LADA Vesta 1,6 MT Luxe Multimedia
Возраст: 42
Сообщений: 332
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Поэтому всегда можно на независимом ресурсе прояснить вопросы. Надо только открыто, честно и уважительно друг к другу (а не как Ваш представитель из Саратова) вести диалог.
На самом деле, если есть какие-то вопросы к кому-либо, то гораздо информативнее и удобнее обратиться к человеку лично, задать вопросы и узнать все, что интересует. И тогда мнение будет свое, а не непонятно чье.
Genji вне форума  
Старый 17.07.2019, 16:34   #3740
тень
Banned
 
Регистрация: 05.07.2019
Автомобиль: LADA Vesta седан 1,6 АМТ -> LADA Vesta SW 1,6 CVT
Сообщений: 594
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 4

Странный спор. Кто-то кому-то где-то что-то отключил и понеслись вопли - аааааа всем все отключают!!! рукожопы!!! Если к кому-то кто-то приехал и попросил что-то сделать за свои деньги, то почему бы и нет. Каким надо обладать воспаленным воображением, чтобы это перенести на всех? Такое впечатление, что у некоторых переключатель мозга переведен в положение off но они об этом даже не догадываются.
тень вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.