Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Отзывы владельцев Лада Веста

Отзывы владельцев Лада Веста Реальные отзывы владельцев LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2020, 17:06   #701
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Наверное "самыми одаренными" были все, пока ездить не научились. Поэтому первой машиной должна быть почти убитая Б/У. Ну ИМХО.
Хз. Я не царапал, правда, до машины я ездил на моцике с коляской - там вообще габариты коляски толком не чувствуешь - она просто где-то рядом. За 40 с лишним тыщ, которые я на нём намотал (для ижа с коляской это очень много) толком так и не научился попадать колесом коляски между ямами - нет-нет, да по яме его запустишь К габаритам машины привык за пару-тройку недель.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 17:22   #702
kamidze
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2019
Автомобиль: Vesta 1,6 MT SW Cross 2017
Сообщений: 190
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Или человек передом может только ехать по дороге, а ему кто-то вбил в голову, что "парковаться нужно исключительно задом, передом нельзя ни в коем случае"?
Стараюсь всегда парковаться задом, ибо в этот момент хорошо контролируется проезд, из которого паркуешься. А вот выезжать задом, да ещё со стоящими по бокам машинами, не люблю - приходится очень осторожно ползти, чтобы ни детей, ни пролетающие мимо авто не задеть.
kamidze вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 19:11   #703
VST
Продвинутый
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,393
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

leopold,я задом паркуюсь только тогда,когда передом не влазиишь и размахнутся негде-всё просто-в зеркала чётко видны крайние точки габарита,а вперёд только чувство габаритов.Давным давно на своей первой шохе,после её капиталки всего я почти сразу зацепил прицеп,загрузился помидорами и понесло меня в северные края торговать(самара-тольятти-москва),вот тогда я и научился всему с прицепом,зеркалами и параллельными парковками без перекатов,почему люди так не умеют-я не знаю
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)Alexsandr_UssR
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 22:08   #704
kosh477
Продвинутый
 
Регистрация: 13.01.2020
Адрес: Уфа
Автомобиль: LADA Vesta 2019 CVT SE Comfort Image; Pajero Sport 3
Сообщений: 2,170
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Меня в автошколе учили парковаться задом и в гараж въезжать. Потому что выехать всегда проще вперёд, а задом машина маневренее. И никаких проблем я с этим не испытываю, что на фуре, что на легковой. Уметь ездить задним ходом надо любым способом, что по зеркалам боковым, что по камере, что развернувшись, что приоткрыв дверь. В разных ситуациях может быть удобен тот или иной способ. Например высонувшись из двери очень удобно контролировать прицеп с лодкой, въезжая в воду для разгрузки. Или дальний левый угол прицепа/полуприцепа при маневрировании, когда автопоезд сильно сложен и в зеркала дальних габаритов не видно.
А у нас вдоль дома, да и в гараже передом в место илибокс попасть сложнее чем задом. Ширина коридора не даёт уместиться.
А самый цимус - загонять задом в бокс сервиса грузовик грузовым эвакуатором, на бриле. Вот где помудохаться приходится и порой с 3-4 помощниками.
kosh477 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 23:05   #705
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Ну ты ж грузовики водишь, профессионал всё-таки. Не, ну ладно, согласен - при движении задом по зеркалам можно в такую щель залезть, в которую передом не влезешь, но блин: на полупустой стоянке щемиться между машинами задом, когда можно встать передом и потом так же вперёд уехать... этого я не понимаю. Может просто по приколу тренируются? Другого объяснения я пока не вижу
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 23:11   #706
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Привычка, вторая натура. Лично я лучше подальше от магазина встану, зато свободно, чем буду лишний раз руль крутить втискиваясь. Накрутился за 23 года. Мой пробег за лям точно.)
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 23:16   #707
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Кстати: ехал сегодня с работы по темноте и в дождь (дошла и до нас всё-таки непогода), филипсы совсем так не плохо светят, на штатных дженерал электрик при встречных машинах освещения своей полосы я почти не видел, как будто вообще с выключенными фарами еду, а сейчас вполне так. Короче 1200р не зря отдал

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Jlust Посмотреть сообщение
Привычка, вторая натура. Лично я лучше подальше от магазина встану, зато свободно, чем буду лишний раз руль крутить втискиваясь. Накрутился за 23 года. Мой пробег за лям точно.)
Мой пробег значительно меньше, в остальном поддерживаю.
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 23:16   #708
Jlust
Продвинутый
 
Регистрация: 01.03.2020
Адрес: Wr
Автомобиль: москвич
Сообщений: 644
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

А я сегодня к дому подъехал в 20:00, уже темно, и вспомнил тебя. Думаю, глянь, и правда со светом у Весты не айс. Припарковался, по привычке поворачиваю рукоятку выключения ближнего света - а она не поворачивается.

Оказывается, я ехал на ДХО, стемнело, а я и не заметил.
Jlust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 23:23   #709
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,161
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Нормально. У меня на калине так бывало - включил птф, еду по асфальту - вроде и нормально, поворачиваю к себе на грунтовку... "блин - БС забыл включить". На весте с её птф(если б отдельно от БС включались) такое не прокатило бы. Кстати, надо лампы в ПТФ посмотреть, что хоть есть в продаже, чтоб и получше и ментов не напрягать (не светодиоды).
leopold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2020, 23:25   #710
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,638
Re: Серая Мышь кота Леопольда (sw cross 1,6 мт 2020)

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
На весте с её птф(если б отдельно от БС включались)
они отдельно включаются
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.