Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста Клуб > Северо-Западный федеральный округ

Северо-Западный федеральный округ Представительства Лада Веста Клуба на северо-западе России.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2016, 09:16   #1
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
У дилера? Вот это новости.. А я думал не специальным прибором, регулировщик.
В таком случае с вопросами к дилерам.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от rum11 Посмотреть сообщение
На каком рынке, если не секрет? А то в салоне больно ценник кусачий. Хотя заказал сразу и уже голова не болит. На Калину так и брал сразу в салоне, а до рынка еще надо доехать. Живу в области.
Да я думаю на любом можно найти. Я брал на Богатырском 14.
Ladavod вне форума  
Старый 21.03.2016, 11:41   #2
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Ladavod поздравляю, цвет класс.
Не обязательно тестером калибровать/адаптировать АМТ - там после замены ряд действий надо сделать - типа включить вперед проехать, назад по определенному алгоритму. А так мне в питерладе сказали - что положение вилки/она там дургая - выбирает актюатором автоматически.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Старый 21.03.2016, 12:48   #3
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
Ladavod поздравляю, цвет класс.
Не обязательно тестером калибровать/адаптировать АМТ - там после замены ряд действий надо сделать - типа включить вперед проехать, назад по определенному алгоритму. А так мне в питерладе сказали - что положение вилки/она там дургая - выбирает актюатором автоматически.
Спасибо! А про адаптацию там сложный вопрос. Что-то она сама адаптирует, что-то тестером. Это из беседы с ПМ.
Ladavod вне форума  
Старый 21.03.2016, 15:05   #4
Pol
Продвинутый
 
Регистрация: 02.03.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста МКПП '15/CVT '19
Сообщений: 1,406
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Shur_spb Посмотреть сообщение
Ladavod поздравляю, цвет класс.
Не обязательно тестером калибровать/адаптировать АМТ - там после замены ряд действий надо сделать - типа включить вперед проехать, назад по определенному алгоритму. А так мне в питерладе сказали - что положение вилки/она там дургая - выбирает актюатором автоматически.
При замене понятно, но при эксплуатации диск стирается и на мешалке смещение момента схватывания компенсируется самим водителем, а в случае с роботом нужно делать или датчик положения или постоянно вносить поправку на текущее состояние сцепления.

В сети проскакивала инфа, что эту операцию проводят на ТО. Другими словами, если планирует хозяин сам менять масло с фильтрами или делать это не у ОД, то у него будет проблема.
Pol вне форума  
Старый 21.03.2016, 15:22   #5
Shur_spb
Продвинутый
 
Регистрация: 28.08.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: 11193, Cross Марсианка
Возраст: 45
Сообщений: 397
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
При замене понятно, но при эксплуатации диск стирается и на мешалке смещение момента схватывания компенсируется самим водителем, а в случае с роботом нужно делать или датчик положения или постоянно вносить поправку на текущее состояние сцепления.

В сети проскакивала инфа, что эту операцию проводят на ТО. Другими словами, если планирует хозяин сам менять масло с фильтрами или делать это не у ОД, то у него будет проблема.
Мне в ПЛ А. Калмыков сказал, что алгоритм компенсации износа и есть алгоритм трогания с места. Т.е. контроллер ориентируясь на датчики скорости, параметры нагрузки и т.д. сам принимает решение о том как быстро или медленно выключить сцепление. А вот компенсация подведения выжимного к лепесткам корзины при износе дисков задается нажимом актюатора на вилку и процессе эксплуатации добавляется автоматически - и так до начала пробуксовки сцепления.
__________________
Веста SW CROSS LUX MM 1.6 "Марсианка"
Shur_spb вне форума  
Старый 21.03.2016, 15:48   #6
Smitn
Продвинутый
 
Регистрация: 29.09.2015
Адрес: г. Ленинград
Автомобиль: VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG7
Возраст: 40
Сообщений: 351
Re: Вестоводы Санкт-Петербурга

Цитата:
Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
При замене понятно, но при эксплуатации диск стирается и на мешалке смещение момента схватывания компенсируется самим водителем
Что то не помню чтобы на Калине что то смещалось, так как там на тросе автонатяжитель стоит.
Smitn вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:19. Часовой пояс GMT +3.