Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2015, 22:37   #161
Партизан
Новичок
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada 2171
Сообщений: 29
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Просто- НЕ ВЕРЮ!!!
Амортизаторы- это тот минимум который уже не работает у тебя 100%... сухость- это не признак исправности...
То что Амортизаторы работаю не на 100% согласен на 100%, более того, даже у такой неубиваемой подвески, при таком режиме эксплуатации как у меня, 100% будет износ наконечников рулевых тяг и шаровых опор. Я на каждом ТО диагностирую состояние подвески и прекрасно понимаю, что она на пределе и через какое то время эксплуатировать её будет не безопасно.
Ес-но в ближайшее время придется освежить, но это будет значительно дешевле, чем на любом другом импортном авто и всё-таки по ходимости подвеска на ладе превосходит любые другие бюджетные авто...
Партизан вне форума  
Старый 27.10.2015, 22:48   #162
gastro
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2015
Автомобиль: первый в жизни "сарай", но такой привлекательный (SW CROSS)
Сообщений: 20
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
для извилистых дорожек нужна хорошая подвеска, резина и тормоза)))
приора в стоке, как и большинство ее собратьев не имеет ничего из этого
глупости писать не надо, дарагой))
Подвеска у Приоры очень даже приличная и как раз на трассе она чувствует себя очень даже ничего.
Тормоза у неё может и не выдающиеся, но вполне соответствующие своему классу, а резина будет та, которую ты поставишь)

Что до Солярисов - то как раз именно за их виляние на трассе, особенно задней оси и критиковали все кому не лень, особенно первые машины.
В последующих партиях этот недостаток немного убрали.
gastro вне форума  
Старый 27.10.2015, 22:52   #163
Партизан
Новичок
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada 2171
Сообщений: 29
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
так не считаю. в своем городском импортном авто в подвеске менял только расходники xD
при этом машина ездит далеко не медленно по грунту
что я не так делаю?
Вообще я считал, что в подвеске нет никаких расходников, любое вмешательство вроде как уже ремонт....

Всё зависит от грунта:

Грунт может быть таким:

http://www.youtube.com/watch?v=2WBrZDMb1kc

может быть таким:

http://www.youtube.com/watch?v=eWyQZLwk00o

или таким:

http://www.youtube.com/watch?v=LFdFhuKDPho

ну или таким:

http://www.youtube.com/watch?v=dQIxbOMh4fo
Партизан вне форума  
Старый 28.10.2015, 02:07   #164
Neyasit
Пользователь
 
Аватар для Neyasit
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Camry XV40 V6 '08 ; 21214 поросенок.
Возраст: 40
Сообщений: 41
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
Вообще я считал, что в подвеске нет никаких расходников, любое вмешательство вроде как уже ремонт....
Ребята чего спорить то. Грунт не грунт. Что касается грунта, как говориться - "больше скорость меньше ям и работы слесарям"
У меня ни на одной машине стойки и опоры, не говоря уже про остальное больше 50 тысяч не ходили. Даже на машинах классом выше, чем здесь в обсуждении. А у Нивы "домики" сто раз уже усилены.

Кто-то плетется по "федеральным" грунтовкам 20, кто то едет 50-70. Вот грунт где многие "ползут" http://www.youtube.com/watch?v=BWMo5KHxKzs я на такой дороге медленно (меньше 50) ехать не могу, все зубы выпадут
Кто-то трамвайные рельсы переезжает так, что один он на светофор успевает (нехороший человек - редиска).
Кто-то лежаки переезжает на 5 км/ч, хотя там ограничение 20 или 40.

От того и детали подвески у всех ходить будут по разному.
__________________
(С) Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит.
(С) Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
Neyasit вне форума  
Старый 28.10.2015, 09:56   #165
Dmitrii
Продвинутый
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Курск
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.6 АМТ
Сообщений: 271
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Зачем вы сравниваете поведение соляриса с приорой и нивой, если это форум о Весте. Никто не знает как будет вести себя подвеска Весты на грунтовке, как она будет входить в повороты и т.д. У Рено есть логан и флюэнс, у флюэнса колесная база больше, на трассе он чувствует себя намного уверенне чем логан, но на грунтовке, особенно если грязь, логан едет гораздо лучше.
Очень часто, когда говорят о цене Весты, говорят, что она будет стоить на столько то дешевле соляриса, ведь это наш автомобиль, ему не надо было прорываться сквозь пошлины и т.д., но почему то никто не говорит о том, что Веста дешевле Соляриса по ряду параметров (давайте воздержимся от обсуждения параметров, нужности и т.д., только цена):
1 алюминиевый блок двигателя с двумя фазовращятелями и цепью привода грм дороже нашего чугунного с изменяемой длинной впуска
2 6 ступенчая механика и 6 ступенчатый гидроавтомат дороже наших 5 ступеначтой механики и 5 ступенчатого робота соответственно.
3 дисковые тормоза дороже барабанов
4 салон автомобиля с нормальными тканевыми вставками в дверях и т.д. дороже нашего с пластиковой эмитацией этих вставок
5 лючок бензобака открывающийся из салона дороже нашего
6 у Весты есть esp в базе
Что не учел?
Исходя из этого, насколько дешевле должна стоить Веста относительно соляриса?
Dmitrii вне форума  
Старый 28.10.2015, 10:10   #166
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Исходя из этого, насколько дешевле должна стоить Веста относительно соляриса?
Для того, чтобы покупатель предпочел Весту Солярису - не менее 50-70 тысяч за авто в схожих комплектациях.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 28.10.2015, 12:11   #167
Fa1L2Us3
Продвинутый
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 123
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
глупости писать не надо, дарагой))
Подвеска у Приоры очень даже приличная и как раз на трассе она чувствует себя очень даже ничего.
Тормоза у неё может и не выдающиеся, но вполне соответствующие своему классу, а резина будет та, которую ты поставишь)
ну да ну да) мягкаая подвеска приоры прям таки предназначена чтобы валить на все деньги в поворотах
сколько жесточенных торможений выдержат тормоза приоры на горном серпантине?
сколько минут продержатся они же на гоночном треке?
Цитата:
Вообще я считал, что в подвеске нет никаких расходников, любое вмешательство вроде как уже ремонт....
амортизаторы - расходник) стойки стабилизатора - расходник) рулевые наконечники - расходник) где-то из-за конструктива и опорники будут расходником.
Цитата:
У меня ни на одной машине стойки и опоры, не говоря уже про остальное больше 50 тысяч не ходили.
ну вполне нормальный результат с учетом качества современных запчастей

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
1 алюминиевый блок двигателя с двумя фазовращятелями и цепью привода грм дороже нашего чугунного с изменяемой длинной впуска
2 6 ступенчая механика и 6 ступенчатый гидроавтомат дороже наших 5 ступеначтой механики и 5 ступенчатого робота соответственно.
3 дисковые тормоза дороже барабанов
4 салон автомобиля с нормальными тканевыми вставками в дверях и т.д. дороже нашего с пластиковой эмитацией этих вставок
5 лючок бензобака открывающийся из салона дороже нашего
6 у Весты есть esp в базе
3. б классу диски сзади не нужны
4. такой салон идет только у топовых солярисов которые имеют ррц 700к
а более бюджетные солярисы например не имеют много чего что должно иметься в современном автомобиле
Fa1L2Us3 вне форума  
Старый 28.10.2015, 12:17   #168
Neyasit
Пользователь
 
Аватар для Neyasit
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Camry XV40 V6 '08 ; 21214 поросенок.
Возраст: 40
Сообщений: 41
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Зачем вы сравниваете поведение соляриса с приорой и нивой
Я никого из них с не сравнивал, а напротив заметил, что ходовку по долговечности сравнивать бесполезно.

На мой взгляд у корейцев есть плюс это мощность 123 силы и человеческий гидроавтомат.
Но цена такой тачки в нормальной комплектации 700 тыс на сегодня.

Тут валюта - не валюта, а Веста в комплектации люкс с АМТ не должна приближаться ценой к такой комплектации корейцев.
Может быть только в комплектации с ниссановским моторчиком и вариатором, но все равно по хорошему должна быть дешевле.
__________________
(С) Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит.
(С) Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.
Neyasit вне форума  
Старый 28.10.2015, 21:33   #169
Партизан
Новичок
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada 2171
Сообщений: 29
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
ну да ну да) мягкаая подвеска приоры прям таки предназначена чтобы валить на все деньги в поворотах
сколько жесточенных торможений выдержат тормоза приоры на горном серпантине?
сколько минут продержатся они же на гоночном треке?

амортизаторы - расходник) стойки стабилизатора - расходник) рулевые наконечники - расходник) где-то из-за конструктива и опорники будут расходником.

ну вполне нормальный результат с учетом качества современных запчастей

Добавлено через 3 минуты

3. б классу диски сзади не нужны
4. такой салон идет только у топовых солярисов которые имеют ррц 700к
а более бюджетные солярисы например не имеют много чего что должно иметься в современном автомобиле
1. Подвеска должна жить без ремонта минимум весь гарантийный период эксплуатации т.е. 100000 км. Если подвеска рассыпается раньше, то лично считаю машину хламом. Для примера, из опыта эксплуатации ваз 2110 передняя подвеска у меня выдержала только 80. По поводу режима эксплуатации, не замечал что кто-нибудь более агрессивно проезжал лежачие полицейские и переезды;
2. Про горный серпантин, так любая машина должна по ним ездить ровно столько, сколько нужно. Это также дорога общего пользования, но в специфичной местности. Если у каких то авто с этим есть проблемы, то их нужно вообще запрещать эксплуатировать.....

http://www.youtube.com/watch?v=BIlszVkF0zc

Последний раз редактировалось Партизан; 29.10.2015 в 00:15.
Партизан вне форума  
Старый 28.10.2015, 22:00   #170
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 44
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Подвеска должна жить без ремонта минимум весь гарантийный период эксплуатации т.е. 100000 км.
Гарантия на подвеску 1 год. Или я отстал от жизни?
withoutwords вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.