Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2016, 20:35   #1
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Ни фига себе конструкция!!!, раньше только слышал, не видел не думал что все настолько запущено. Надо предложить горе-инженерам корейским поставить всего один аммортизатор по центру машины, так дешевле.
Всегда говорил что корейцы не умеют подвески делать, причем на всех авто своих, хоть бы подсмотрели у кого )) там даже не заглядывая на подвеску все по езде чувствуется )

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Dim163 Посмотреть сообщение

Вам было предоставлено видео клубня с киа рио, машина спокойно идёт на скорости под 200 км/ч. Хотелось бы увидеть видео,как Веста едет с такой же скорости, по такой же русской дороги,
дорогЕ

и по какой она там русской дороге идет ? по идеальной, ни заплаток ни трамплинов, нет даже стыков. две полосы в каждую сторону )) обычная такая дорога, ничего не скажешь )) )) к нам её на трассу и больше 100 желания ехать не возникнет.

я на 2112 по трассе где заплата на заплате 200 ездил, с будущей своей женой и её подружкой, и о чем это говорит ? лишь о том что мозгов у меня 12 лет назад еще не было )
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)
Dips вне форума  
Старый 31.05.2016, 17:26   #2
Dim163
Banned
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 291
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Если есть доверие к АР,то вот номер от 2015г. Почитайте https://autoreview.ru/archive/2015/9/sinicy-v-rukah
Выдержка : ."... с последней, третьей, версией подвески три года назад. Жестковато на мелких неровностях, зато без раскачки и пробоев на волнах асфальта. Плотно, собранно. Даже азартно!.... " И "...схожи и по конструкции, и по надежности: оба способны выдержать по 200—250 тысяч километров. Но после 100—120 тысяч двигатели могут заметно ослабеть: из-за растянувшейся цепи некорректно работает система регулировки фаз газораспределения CVVT..."Если выбирать между Рио и Вестой, то лучше Рио, или что то другое получше, цена будет уже выше. Да, а про Хрей чел прав (угар масла), на калине форуме про это писалось, чел с завода рассказывал.
Dim163 вне форума  
Старый 31.05.2016, 17:35   #3
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

итого по фактам: предпоследняя модернизация позволила на новых авто решить вопрос за счет более жестких аммо (ясен красень, а как еще ловить балку, если аммо стоит в таком месте)

но после 20 тыщ пробега все возвращалось на круги своя

как итог - они еще сильнее зажали подвеску

на сколько, говоришь, хватит новых аммортов, пока они опять не начнут уставать? больше 20 тыщ? насколько больше?
dema вне форума  
Старый 31.05.2016, 17:40   #4
Dim163
Banned
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 291
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
на сколько, говоришь, хватит новых аммортов, пока они опять не начнут уставать? больше 20 тыщ? насколько больше?
Смотря как ездить. Мне пофиг,у меня гарантия на ходовку 70тыс км, а там уже продам авто,это как раз ближе к 5 годам накатаю.
Второе : про ДВС тут тоже обсуждали и писали,это так вдогонку
Вопрос : Мы в этой теме только аморты Рио обсуждаем или сравниваем авто ?
Dim163 вне форума  
Старый 31.05.2016, 17:50   #5
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

и туда же
если бы все было хорошо, то не рождалось бы подобных тем:
http://kia-rio.net/forum/archive/index.php/t-5030.html
http://solaris-club.net/gallery/show...atid=newimages
http://driving24.ru/modernizaciya-po...i-rukami/#h2_4
https://www.drive2.com/l/6974712/
http://kiario4.ru/t4103/
http://lektsii.com/6-40214.html

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
,у меня гарантия на ходовку 70тыс км, а там уже продам авто,это как раз ближе к 5 годам накатаю.
будут ли менять аммо по гарантии если они не стучат и не текут?))

Цитата:
Мне пофиг,
а как красиво зашел в тему
Цитата:
Никто не сдался.
))))))

Цитата:
Второе : про ДВС тут тоже обсуждали и писали,это так вдогонку
ну хоть бы абзацем разделил, а то указанные пробеги выглядят как продолжение темы про аммо))


Цитата:
Мы в этой теме только аморты Рио обсуждаем или сравниваем авто ?
а какой смысл осуждать остальное, если машина не предназначена для езды вне города (тобишь свыше 100 км/ч)??
dema вне форума  
Старый 31.05.2016, 20:32   #6
Dim163
Banned
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 291
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Уважаемый dema это случаем не Ваше умозаключение ?
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
а какой смысл осуждать остальное, если машина не предназначена для езды вне города (тобишь свыше 100 км/ч)??
Вам было предоставлено видео клубня с киа рио, машина спокойно идёт на скорости под 200 км/ч. Хотелось бы увидеть видео,как Веста едет с такой же скорости, по такой же русской дороги, а потом поговрим по теме ответа за слова.
Dim163 вне форума  
Старый 31.05.2016, 20:47   #7
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Вам было предоставлено видео клубня с киа рио, машина спокойно идёт на скорости под 200 км/ч. Хотелось бы увидеть видео,как Веста едет с такой же скорости, по такой же русской дороги, а потом поговрим по теме ответа за слова.
полистайте тему назад
я выкладывал видео, как ведет себя соляро/рио на 190 по обычной загородной дороге
к сожалению, концовка видео более печальная чем у Вас
dema вне форума  
Старый 31.05.2016, 17:57   #8
Dim163
Banned
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 291
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Кто тебе такую фигню сказал,что свыше 100 км/ч машина не едет ? Если по ПДД то 90км/ч - 110 км/ч шоссе и 110км/ч - 130 км/ч на магистралях, а с учётом наших дорог нужно середину выбирать. https://www.youtube.com/watch?v=LfnR...ature=youtu.be
Второе : Что Рио что Веста - городские овощи по сути, изучите основы АЭРОДИНАМИ и Вы поймёте почему самолёт способен лететь. С таким клиренсом как у Весты, воздушными потоками машину выкинет с трассы. НУ и, запиши видео.как я выложил, а там посмотри,на что способна Веста.
Dim163 вне форума  
Старый 31.05.2016, 18:00   #9
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Второе : Что Рио что Веста - городские овощи по сути, изучите основы АЭРОДИНАМИ и Вы поймёте почему самолёт способен лететь. С таким клиренсом как у Весты, воздушными потоками машину выкинет с трассы. НУ и, запиши видео.как я выложил, а там посмотри,на что способна Веста.
давай, расскажи мне подробно про поведение весты на трассе
а то я вот тут давеча 1000 км со скоростями за 140 проехал.....как грится, "недопонял" как машина едет.
тебе явно виднее, что там и как))

Добавлено через 42 секунды
и вообще, ты определись, тебе пофиг или небе не пофиг
dema вне форума  
Старый 31.05.2016, 18:03   #10
Dim163
Banned
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 291
Re: Lada Vests vs Kia Rio new

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
давай, расскажи мне подробно про поведение весты на трассе
а то я вот тут давеча 1000 км со скоростями за 140 проехал.....как грится, "недопонял" как машина едет.
тебе явно виднее, что там и как))

Добавлено через 42 секунды
и вообще, ты определись, тебе пофиг или небе не пофиг
Видео посмотри до конца,там всё запечатлено и отметка в 200км/ч. обычная дорога. С гарантией проблем у корейцев нет, а машину я по ямам не убиваю.
Dim163 вне форума  
Закрытая тема

Метки
kia


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:13. Часовой пояс GMT +3.