Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Кузов и система отопления Лада Веста

Кузов и система отопления Лада Веста Обсуждаем вопросы по кузову, системе отопления, салону LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.07.2016, 18:17   #1
restwed
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT
Сообщений: 188
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Непонятно ничего.На какой секунде щелчки?
на 4й, на 12й, на 18й, серия щелчков на 19й, на 23й, на 35й, на 38й секундах. Они похожи на щелчки от ручного тормоза и примерно такие же по громкости
restwed вне форума  
Старый 03.07.2016, 19:49   #2
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от restwed Посмотреть сообщение
на 4й, на 12й, на 18й, серия щелчков на 19й, на 23й, на 35й, на 38й секундах. Они похожи на щелчки от ручного тормоза и примерно такие же по громкости
Вчера обращался к официалам по поводу люфта в петлях задних дверей(замки у меня постукивают) так вот инженер посмотрел этот люфт на новых Вестах и на Вестах которые у них были на ТО1(15ткм).На новых люфта нет ни на одной,а на тех которые с пробегом есть на всех.О чем это говорит? О том что петли со временем разбалтываются и дверь начинает висеть на замке отсюда и скрип.
nikVL вне форума  
Старый 03.07.2016, 20:02   #3
restwed
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT
Сообщений: 188
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Вчера обращался к официалам по поводу люфта в петлях задних дверей(замки у меня постукивают) так вот инженер посмотрел этот люфт на новых Вестах и на Вестах которые у них были на ТО1(15ткм).На новых люфта нет ни на одной,а на тех которые с пробегом есть на всех.О чем это говорит? О том что петли со временем разбалтываются и дверь начинает висеть на замке отсюда и скрип.
а у меня пробег всего-то 5 тыс... страшно представить что будет дальше. Не ребят, я 663 тыс отдал не для того чтобы слушать скрипы и постукивания. Если не исправят буду писать жалобы в спортлото... тьфу, на АвтоВАЗ ))
restwed вне форума  
Старый 04.07.2016, 21:48   #4
restwed
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT
Сообщений: 188
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

вчера я тут уже размещал этот звук и думал что он идет от замков... а может всё таки не от замков, а от просевших петель?
https://yadi.sk/d/Pwdod1XsszWNt
может кто-то сталкивался с этим скрипом и победил его
restwed вне форума  
Старый 04.07.2016, 22:37   #5
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от restwed Посмотреть сообщение
вчера я тут уже размещал этот звук и думал что он идет от замков... а может всё таки не от замков, а от просевших петель?
https://yadi.sk/d/Pwdod1XsszWNt
может кто-то сталкивался с этим скрипом и победил его
Такое ощущение что кресло скрипит) А вообще гадать по записи последнее дело.Посадите человека в машину и пусть слушает откуда звук идёт.Потом берите силиконовую смазку и брызгайте в проблемные места.Ток не во все сразу.Звук кстати похож на звук трения пластик о пластик.
Можете для начала побрызгать на уплотнительные резинки дверей.Если звук изчезнет значит гуляют двери.
nikVL вне форума  
Старый 04.07.2016, 22:45   #6
restwed
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT
Сообщений: 188
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Такое ощущение что кресло скрипит) А вообще гадать по записи последнее дело.Посадите человека в машину и пусть слушает откуда звук идёт.Потом берите силиконовую смазку и брызгайте в проблемные места.Ток не во все сразу.Звук кстати похож на звук трения пластик о пластик.
Можете для начала побрызгать на уплотнительные резинки дверей.Если звук изчезнет значит гуляют двери.
Звук идет точно от двери - если ее приоткрыть, то он исчезает. Замки или петли. Но замки уже регулировали, получается что остаются петли...
restwed вне форума  
Старый 04.07.2016, 22:59   #7
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 53
Сообщений: 2,787
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Звук идет точно от двери - если ее приоткрыть, то он исчезает. Замки или петли. Но замки уже регулировали, получается что остаются петли...
Уплотнитель может скрипеть.
nikVL вне форума  
Старый 04.07.2016, 23:14   #8
restwed
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Тамбов
Автомобиль: Vesta 1.6 AMT
Сообщений: 188
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
Уплотнитель может скрипеть.
Силиконом я уплотнители смазывал, причем постарался смазать и под ними, но не помогло.
Интересно, а петли как то регулируются?
restwed вне форума  
Старый 07.07.2016, 19:08   #9
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Цитата:
Сообщение от restwed Посмотреть сообщение
Звук идет точно от двери - если ее приоткрыть, то он исчезает. Замки или петли. Но замки уже регулировали, получается что остаются петли...
У меня точно такой скрип был на Гранте, скрипела водительская дверь, я её два раза разбирал, не мог понять, что же это скрипит, оказалось, что скрипит обшивка двери, в итоге я смазал пистоны и их гнёзда а так же всю кромку обшивки, которая к двери прилегает, скрип пропал и не возвращался, кстати у меня скрипело только на очень неровной дороге или при трогании, на ровной дороге не скрипело.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!

Последний раз редактировалось Mishanya; 08.07.2016 в 09:37.
Mishanya вне форума  
Старый 10.07.2016, 21:05   #10
zkt2011
Новичок
 
Регистрация: 10.07.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 7
Re: Дребезг, скрип и прочие звуки

Это уплотнители двери скрепят. У меня так было. Дверь открываешь и все проходит. Все уплотнители залил вэдэшкой. Все прошло
zkt2011 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.