Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2019, 20:27   #401
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Амортизаторы - 2

Машина 2019 года, куплена в апреле, пробег 3 тыщи. Не повезло со стойками - не угадал в лотерею СААЗа видимо
https://drive.google.com/file/d/1-Hv...w?usp=drivesdk

Добавлено через 26 минут
Народ, не думайте, что я стебаюсь над Вазом. Тачка мне нравится. Осталось проблему со стойками решить. Записывался в Киров по гарантии, но после 140 км по трассе со скоростью больше сотки стойки скрипеть перестали. Что случилось с ними - мне не ведомо. При езде по городу у меня нет такого километража и таких скоростей. Поэтому приходиться слушать такую серенаду СААЗа каждый день. Сначала пробовал моторным маслом на шток, но хватает ненадолго. Вчера кореш подогнал густую белую мазь - закладывается в сальники стиралок - очень надеюсь на тишину - надо восстановить нервную систему.
Semen43 вне форума  
Старый 02.07.2019, 22:41   #402
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Амортизаторы - 2

Semen43, а стойки-ли у Вас скрипят? Там скрипеть практически нечему с именно таким резиновым звуком.
Больше похоже на стойки или втулки стаба. Вы-же машину вывешивали, вот и изменилось что-то там.
MVA58 вне форума  
Старый 03.07.2019, 06:50   #403
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Амортизаторы - 2

Е
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Semen43, а стойки-ли у Вас скрипят? Там скрипеть практически нечему с именно таким резиновым звуком.
Больше похоже на стойки или втулки стаба. Вы-же машину вывешивали, вот и изменилось что-то там.
скрипит шток стойки по уплотнениям. Это слышно когда машину домкратом поднимаешь и шток выходит. Скрип при движении только на малых скоростях штока. На больших ухабах, на лежачих полицаях - тишина. Скрипят обе стойки, но левая потише звуки издаёт.
У коллеги по работе на машине 2019 года такая же хрень . Он кстати не слышал и на вопрос скрипят ли стойки - всегда отвечал не скрипят. Пока я не поднял ему капот и не раскачал машину. Надо было видеть его лицо .

Добавлено через 6 минут
Надо было конечно сделать ещё одно видео до этого - вывесить машину на домкрате и опустить обратно - поверьте, ничего не меняется.
Вот в начале появления скрипа - там менялось, скрип надо было ловить. Даже поворот колёс вправо или влево мог убрать скрип. А сейчас до вчерашней обработки штоков скрипело практически постоянно при любом положении колёс.....
Semen43 вне форума  
Старый 03.07.2019, 07:29   #404
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: Амортизаторы - 2

Тоже не верится что шток может скрипеть. Про резинки на пружинах я вам писал - пробовали смазывать силиконом их? Попробуйти их смазать - и посмотрите.
sekil вне форума  
Старый 03.07.2019, 08:39   #405
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
Тоже не верится что шток может скрипеть. Про резинки на пружинах я вам писал - пробовали смазывать силиконом их? Попробуйти их смазать - и посмотрите.
наберите на драйве - скрип стойки и много прочитаете интересного, причём по иномаркам тоже. Переписывался с пареньком - Форд Мондео - не мог победить скрип - не признали гарантийным дефектом.... Сказали на работу не влияет....
Semen43 вне форума  
Старый 03.07.2019, 10:02   #406
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
наберите на драйве - скрип стойки и много прочитаете интересного, причём по иномаркам тоже. Переписывался с пареньком - Форд Мондео - не мог победить скрип - не признали гарантийным дефектом.... Сказали на работу не влияет....
Вы не ответили на мой вопрос.. Пробовали смазывать или нет?

Лично я уверен, что это резинки надетые на пружины внизу где чашка либо это отбойник скрипит о шток - проникающей смазкой можно побрызгать..

Про скрип стойки никогда не поверю - скрипеть там нечему - имхо.
sekil вне форума  
Старый 03.07.2019, 10:36   #407
Semen43
Продвинутый
 
Регистрация: 09.11.2018
Адрес: Кировская область
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 570
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от sekil Посмотреть сообщение
Вы не ответили на мой вопрос.. Пробовали смазывать или нет?

Лично я уверен, что это резинки надетые на пружины внизу где чашка либо это отбойник скрипит о шток - проникающей смазкой можно побрызгать..

Про скрип стойки никогда не поверю - скрипеть там нечему - имхо.
мне покер верите Вы или нет. Я много что пробовал. Не собираюсь перед Вами оправдываться или что то доказывать. На видео всё наглядно видно. И не отличить звук выхода штока при подъёме машины от работы буфера сжатия не сможет только глухой.
Было подозрение на шаровую и опору стойки, но не оправдалось.
Semen43 вне форума  
Старый 03.07.2019, 11:01   #408
Sicilla
Продвинутый
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: г.Пермь
Автомобиль: Vesta Comfort Multimedia
Сообщений: 1,839
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Evgenv3 Посмотреть сообщение
а причина замены какая?
Пробег большой и езжу как на табуретке
Sicilla вне форума  
Старый 03.07.2019, 13:55   #409
sekil
Продвинутый
 
Регистрация: 28.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta 1.6
Сообщений: 191
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
Сообщение от Semen43 Посмотреть сообщение
мне покер верите Вы или нет. Я много что пробовал. Не собираюсь перед Вами оправдываться или что то доказывать. На видео всё наглядно видно. И не отличить звук выхода штока при подъёме машины от работы буфера сжатия не сможет только глухой.
Было подозрение на шаровую и опору стойки, но не оправдалось.
Я Ваше видео только что посмотрел)) ну по видео вроде как и правда смазка помогла.. Да буфер так не будет скрипеть..

Но прошу заметить - Вы все равно так и не сказали смазали Вы резинку что на пружину одета?
sekil вне форума  
Старый 03.07.2019, 14:18   #410
Uninstaller13
Продвинутый
 
Аватар для Uninstaller13
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Vesta 1.6 АМТ Comfort MMC
Возраст: 42
Сообщений: 3,108
Re: Амортизаторы - 2

Цитата:
скрипит шток стойки по уплотнениям.
а может это правая опора двигателя?
Uninstaller13 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:25. Часовой пояс GMT +3.