Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2020, 08:11   #11
Agray47
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 13
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Всех приветствую!
Уже 11 дней как купил Весту СВ Кросс на максималках, рыжую ������
До этого 10 лет на калине. Отдал ее в салон по трейд ин за 80к, настолько укатанная была, 184 ткм отходила. За все это время сцепление 5 раз менял, первый раз на 30ткм по гарантии.
За прошедшие дни прочитал всю предыдущую тему с самого начала, ибо вопрос сохранности и времени жизни вариатора имеет большое значение.
В общем уже проехал 604 км. Машина радует, просто дикий кайф в вождении. Гнать или агрессивно топить куда то, обгоняя всех, категорически не хочется. Машина может и быстро, но пока что еду в максимум 75. При средней скорости по приборам 23 кмч средний расход 9,6. Машина не пинается, все ровно. Иногда нейтраль есть иногда нет, когда без торможения в пробках едешь.
Вопрос, который не совсем понял до сих пор - после обкатки (2000 км?) нужно ли менять масло в вариаторе и двигателе?
И ещё - есть ли где то таблицы со временем прогрева этого двигателя при разных температурах воздуха? Потому что штатная ммс не умеет в показ актуальной температуры двигателя а обд2 приблуду я ещё не купил. И я понял уже, что зря прогреваю двигатель подолгу без реакции стрелки температуры, а вариатор не греется на ХХ совсем.
Вот такие пока вопросы.
По другим буду курить форум дальше.
Agray47 вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:24. Часовой пояс GMT +3.