Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2016, 09:13   #691
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Алексей СК Посмотреть сообщение
Ну ну, только зимой с АБС тормозной путь увеличивается даже если педаль тормоза продавить до асфальта. Первостепенное назначение системы АБС - это сохранить управляемость автомобиля, в случае экстренного торможения

Добавлено через 5 минут

Наблюдал, сидя пассажиром, когда у знакомого была первая зима с АБС - тормоз до упора, никаких более действий и восклицания "ПОЧЕМУ ЕЩЕ НЕ ОСТАНОВИЛАСЬ?!?!?!?!?!"
увеличивается относительно чего? и при каких условиях?
Just_Fog вне форума  
Старый 30.11.2016, 09:14   #692
Dim163
Banned
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 291
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Мне с АБС удавалось заблокировать колёса, нужно просто вдавить педаль -упиретья спиной к спинке и давить,в школе экстремального вождения данный метод описан или отпустить педаль и нажать снова. Я в снегопад начал разгоняться и пере домной машина резко тормознула,я вдавился и по каше поехал,так скажем юзом,ка без АБС.
Dim163 вне форума  
Старый 30.11.2016, 09:19   #693
Алексей СК
Продвинутый
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 141
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
увеличивается относительно чего? и при каких условиях?
Речь идет конкретно на льду и снегу, по сравнению без АБС

Добавлено через 50 секунд
Цитата:
Мне с АБС удавалось заблокировать колёса
Они в любом случае блокируются на доли секунды, а также на скорости в среднем менее 10-20 км/ч АБС отключается полностью
Алексей СК вне форума  
Старый 30.11.2016, 10:13   #694
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Ну ну, только зимой с АБС тормозной путь увеличивается даже если педаль тормоза продавить до асфальта.
только в случае если под колесами снежный наст раскатанный
или в случае если едешь на липне/всесезонке

на шипах машина с абс современной тормозит явно лучше чем без нее.

не берем в расчет всякие полуседаны и прочие, кому от них настройка абс досталась

Добавлено через 43 секунды
Цитата:
Сообщение от Dim163 Посмотреть сообщение
Мне с АБС удавалось заблокировать колёса, нужно просто вдавить педаль -упиретья спиной к спинке и давить,в школе экстремального вождения данный метод описан или отпустить педаль и нажать снова. Я в снегопад начал разгоняться и пере домной машина резко тормознула,я вдавился и по каше поехал,так скажем юзом,ка без АБС.
абс перестает работать при снижении скорости ниже определенного порога
иначе ты бы на абс-ке никогда под горку не смог остановиться
dema вне форума  
Старый 30.11.2016, 10:19   #695
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
ох как же вы на дороге злите, такие тормозуны за километр от светофора...
Согласен. Это не всем нравится. Обычно стараюсь на светофор смотреть заранее, предугадывая его включение .
Только от того как я еду весь поток сзади всё равно не проедет перекрёсток быстрее при любом моём торможении.
Ну а спасибо за безаварийную езду задние машины могут мне и не говорить.
А дистанцию надо держать всегда .
Помню на оке резко затормозил перед большой ямой. Так сзади поцеловала наша классика. У оки бесцветная царапина на черном бампере, а на классике разбита в хлам левая фара.
андрей 69 вне форума  
Старый 30.11.2016, 10:19   #696
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

если абс сработала, машина тормозить практически перестает. полуседан это, калина или веста-все одно
Just_Fog вне форума  
Старый 30.11.2016, 10:21   #697
Andrei85
Пользователь
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: Минск
Автомобиль: Vesta Оптима МКПП 2015
Сообщений: 66
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Dim163 Посмотреть сообщение
ЗР про каты написала, там НЕТ официального ответа с печатью и подписью, наверно ВАЗ заказал. Продажные шкуры везде. Только лопоухий лошок верит в сказки,а в стране с Гос предприятий миллиарды уносят.Про РКЦ Прогресс Самара слышали ? Вест я знаю уже две с трассы улетело, Карл, какая управляемость ??? И ДВС капиталят с десяток наберётся уже...... Да,ещё в ДТП с Вестой трупы бывают, НО тут эти новости удаляют.... Сказочники )))
Бомбануло, да?
Напишите это киаводам в теме, где они плачутся по убитым движкам, они вас поймут и поддержат про продажность, заказуху и проч. паранойю.

Добавлено через 1 минуту
БМВ тоже на столбы наматывает, когда владельцы верят в невероятную управляемость своего авто.
Andrei85 вне форума  
Старый 30.11.2016, 10:22   #698
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
если абс сработала, машина тормозить практически перестает. полуседан это, калина или веста-все одно
туманчик, а у тебя полуседан уже с прошитым блоком был?
просто так красиво утверждаешь...

вот тут почитай: https://autoreview.ru/articles/prove...rtova-belochka
dema вне форума  
Старый 30.11.2016, 10:42   #699
Алексей СК
Продвинутый
 
Регистрация: 16.11.2016
Сообщений: 141
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
на шипах машина с абс современной тормозит явно лучше чем без нее
Выдержка из Вашего любимого издания из статьи про полуседан: Зачем нужна АБС, антиблокировочная система тормозов? Чтобы автомобиль мог раньше остановиться?

Ничего подобного.

АБС призвана бороться с ситуацией, когда при нажатии на педаль тормоза колеса замирают, а в итоге машина идет юзом. Тормозной путь при этом может быть даже короче, чем в нормальном режиме, особенно на «цепких» покрытиях вроде сухого асфальта"

АБС изначально не для того, чтобы раньше остановиться, а для того, чтобы машиной можно было "РУЛИТЬ" во время режима "тормоз в пол".
Чтобы авто сохраняло прямолинейное движение при торможении в пол с АБС и прямым рулем на разносцепных покрытиях, дополняют системой ЕБД - которая распределяет тормозное усилие между колесами.
Эффективно укорачивает тормозной путь только бетонная стена, либо здравая голова на плечах водителя
Алексей СК вне форума  
Старый 30.11.2016, 10:47   #700
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Лада Веста или Б/У иномарка ?

Цитата:
Сообщение от Алексей СК Посмотреть сообщение
Выдержка из Вашего любимого издания из статьи про полуседан: Зачем нужна АБС, антиблокировочная система тормозов? Чтобы автомобиль мог раньше остановиться?

Ничего подобного.

АБС призвана бороться с ситуацией, когда при нажатии на педаль тормоза колеса замирают, а в итоге машина идет юзом. Тормозной путь при этом может быть даже короче, чем в нормальном режиме, особенно на «цепких» покрытиях вроде сухого асфальта
ну, все верно пишу
мы же вроде про зиму пишем
а цепкое" покрытие аля сухой чистый асфальт - зимой как бы не типично...
скорее уж будет асфальт с "элементами неожиданности" типа ледяных надолбов, каких-нить кусков колеи и прочих присыпанных снежком

и начиная тормозить по сухому никто не гарантирует что дальше не будет "неожиданностей"

Добавлено через 2 минуты
и еще момент, я таки про современные АБС
а не современные - вон на акценте была.....тормозишь блин из последних сил....тут колесо в ямку попадает и ппц, растормаживается машина и улетает дальше чем могла бы без ямы....
а чтобы восстановить эффективность торможения приходилось отпустить тормоз и снова вжать

на весте такого эффекта я не обнаружил - все адекватно.
dema вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:25. Часовой пояс GMT +3.