Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2018, 20:00   #2461
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от katran Посмотреть сообщение
Неужели официалы не сбрасывают адаптации контролера?
Они были сброшены при прошивке. А теперь ЭБУ надо процесс обучения пройти заново.
MVA58 вне форума  
Старый 12.05.2018, 20:28   #2462
Rusel
Продвинутый
 
Регистрация: 18.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 5АМТ / Luxe/ Multimedia
Сообщений: 156
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Меня смущает что неисправность проявляется при холодном двигателе, по мере прогрева ослабевает. И потом все по новой.
Кстати, время перестало запоминать на магнитоле.
Могут быть связаны эти события?
Rusel вне форума  
Старый 12.05.2018, 20:35   #2463
Zolotoi
Продвинутый
 
Регистрация: 17.10.2017
Адрес: Cамара
Автомобиль: LADA Vesta SW Сross Turbo Luxe MMC 1.8
Сообщений: 333
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Мне просто интересно, а вообще много тех у кого пропали рывки после замены рампы. Что то больше склоняюсь явно не в ней дело, так как у многих все остается без изменений
Zolotoi вне форума  
Старый 12.05.2018, 20:40   #2464
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Rusel Посмотреть сообщение
Меня смущает что неисправность проявляется при холодном двигателе, по мере прогрева ослабевает. И потом все по новой.
Кстати, время перестало запоминать на магнитоле.
Могут быть связаны эти события?
Вы можете свои мысли изложить нормально - более четко и структурировано? Я вот совсем не понял про какую неисправность пишете и что значит по мере нагрева ослабевает, а потом все по новой?
По магнитоле - прочитайте мануал и настройте синхронизацию по GPS/ГЛОНАСС, после этого запустите СитиГид. Он точно должен время синхронизировать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Zolotoi Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, а вообще много тех у кого пропали рывки после замены рампы. Что то больше склоняюсь явно не в ней дело, так как у многих все остается без изменений
Проблема в том, что тех, кому поменяли раму не так много для какой-либо статистики. И еще момент - в письме АвтоВАЗа присутствует только указание на обновление прошивки ЭБУ и ничего не сказано про обновление прошивки АМТ. ИМХО, только это в комплексе позволит улучшить потребительские характеристики авто и устранить большинство косяков.
MVA58 вне форума  
Старый 12.05.2018, 21:34   #2465
Rusel
Продвинутый
 
Регистрация: 18.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 5АМТ / Luxe/ Multimedia
Сообщений: 156
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вы можете свои мысли изложить нормально - более четко и структурировано? Я вот совсем не понял про какую неисправность пишете и что значит по мере нагрева ослабевает, а потом все по новой?
По магнитоле - прочитайте мануал и настройте синхронизацию по GPS/ГЛОНАСС, после этого запустите СитиГид. Он точно должен время синхронизировать.

Добавлено через 2 минуты

Проблема в том, что тех, кому поменяли раму не так много для какой-либо статистики. И еще момент - в письме АвтоВАЗа присутствует только указание на обновление прошивки ЭБУ и ничего не сказано про обновление прошивки АМТ. ИМХО, только это в комплексе позволит улучшить потребительские характеристики авто и устранить большинство косяков.
Проеду 200 км напишу конкретнее. Насчет прошивки АМТ я тоже так подумал, есть ощущение, что есть несогласованная работа двигла и коробки.
Кстати, ОД сказал, что им запретили скидывать обучение коробки без разрешения автоваза, т.е. нужен алгоритм сброса без оборудования...
На форуме помню 2 сообщения о замене рампы без подробностей...
Rusel вне форума  
Старый 12.05.2018, 21:36   #2466
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
Вы можете свои мысли изложить нормально - более четко и структурировано? Я вот совсем не понял про какую неисправность пишете и что значит по мере нагрева ослабевает, а потом все по новой?
А ты можешь отлистывать страницы назад, чтобы прочитать начало разговора, а не вклиниваться в середину и с деловым видом начинать "структурированно" умничать? Отлистай и почитай - там написано все...

Цитата:
Сообщение от Rusel Посмотреть сообщение
Меня смущает что неисправность проявляется при холодном двигателе, по мере прогрева ослабевает. И потом все по новой.
Такого не должно быть. Езжай обратно к дилеру и жалуйся. Накосячили где-то. Как вариант, сам проверь подключен ли клапан на ресивере, ато могли тонкие трубочки сорвать с места и не поставить.
Kostikov вне форума  
Старый 12.05.2018, 22:14   #2467
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от Kostikov Посмотреть сообщение
А ты можешь отлистывать страницы назад, чтобы прочитать начало разговора, а не вклиниваться в середину и с деловым видом начинать "структурированно" умничать? Отлистай и почитай - там написано все...
Вот если ты вернешься на предыдущую страницу и внимательно прочтешь, то увидишь мои сообщения.
И я не зря задаю вопросы, потому-что во-первых, пытаюсь понять о какой конкретно неисправности Rusel пишет, т.к. сначала писал про дерготню, а потом еще добавил про провал с 1 на 2, а во-вторых, мне непонятен его оборот:
Цитата:
Сообщение от Rusel Посмотреть сообщение
Меня смущает что неисправность проявляется при холодном двигателе, по мере прогрева ослабевает. И потом все по новой.
Вот как это трактовать? Двигатель нагревается и остывает в процессе работы/движения и также "неисправность" то проявляется, то исчезает? Или речь идет о том, что "неисправность" проявляется только на не прогретом двигателе, а после выхода на рабочую температуру "неисправность" не проявляется и так до следующей остановки/стоянки авто, чтобы двигатель успел остыть?
MVA58 вне форума  
Старый 12.05.2018, 22:33   #2468
Rusel
Продвинутый
 
Регистрация: 18.03.2017
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 5АМТ / Luxe/ Multimedia
Сообщений: 156
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Кто еще не понял фразу "Меня смущает что неисправность проявляется при холодном двигателе, по мере прогрева ослабевает. И потом все по новой."?
Rusel вне форума  
Старый 12.05.2018, 22:46   #2469
Kostikov
Продвинутый
 
Аватар для Kostikov
 
Регистрация: 13.02.2018
Адрес: Самара
Автомобиль: Веста седан '16, 1,6, МКПП (Рено), люкс
Возраст: 37
Сообщений: 1,446
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
пытаюсь понять о какой конкретно неисправности Rusel пишет, т.к. сначала писал про дерготню, а потом еще добавил про провал с 1 на 2
Что тебе из выделенного не понятно?

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
мне непонятен его оборот
Тут уже форум бессилен...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MVA58 Посмотреть сообщение
увидишь мои сообщения
Ну так перечитай все и сразу, станет все понятно.
Kostikov вне форума  
Старый 12.05.2018, 22:51   #2470
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,104
Re: Двигатель 1.8 - ч. 3

Rusel, Kostikov, если мне что-то непонятно, то я спрашиваю. Если Вас это задевает или возмущает - извините, я пас. Сами разбирайтесь.
Разобраться в проблеме можно, когда есть ее четкое и однозначное описание.
MVA58 вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.