Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2021, 13:33   #861
Wine
Продвинутый
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.8 АМТ Lux MM, 2018г ГБО
Сообщений: 213
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Роман В Посмотреть сообщение
...адаптация ведь на прогретой сцепе должна делаться...
Откуда такие рекомендации?
Wine вне форума  
Старый 25.11.2021, 13:52   #862
Роман В
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2021
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 32
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
Откуда такие рекомендации?
Здравый смысл. 99% времени сцепление работает в прогретом состоянии, соответственно и адаптировать нужно именно под это. Да и в программе у мастера в описании процедуры было написано про это.
Роман В вне форума  
Старый 25.11.2021, 15:51   #863
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от BigKot Посмотреть сообщение
При устанвке сакса со штатной корзиной у меня лепестки встали четко перпендикулярно валу. Пока болты недотянутые были - лерестки торчали наружу. Выехал после замены вообще без проблем и адаптаций. Вот и интересуюсь у тех, кто с шайбами, причиной. )
Недавно разговаривал с автомехаником, он менял на Хрее 1,8 АМТ ведомый диск на Сакс, молодец парень, с ориентировался по месту. Говорит прикрутили без шайб и лепестки вогнулись во внутрь, а должны стоять ровно, пошли в соседний магазин купили там шайбы по 0,7 мм, подложили их, лепестки стали ровно, так и собрали. Все заработало с первого раза.
Parenek вне форума  
Старый 25.11.2021, 17:30   #864
BigKot
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2016
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: СВ Кросс 1.8АМТ Люкс ММ
Возраст: 46
Сообщений: 7,950
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
Недавно разговаривал с автомехаником, он менял на Хрее 1,8 АМТ ведомый диск на Сакс, молодец парень, с ориентировался по месту. Говорит прикрутили без шайб и лепестки вогнулись во внутрь, а должны стоять ровно, пошли в соседний магазин купили там шайбы по 0,7 мм, подложили их, лепестки стали ровно, так и собрали. Все заработало с первого раза.
Правильно, нужно по факту.
BigKot вне форума  
Старый 25.11.2021, 18:29   #865
Wine
Продвинутый
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Vesta SW Cross 1.8 АМТ Lux MM, 2018г ГБО
Сообщений: 213
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Роман В Посмотреть сообщение
Здравый смысл. 99% времени сцепление работает в прогретом состоянии, соответственно и адаптировать нужно именно под это. Да и в программе у мастера в описании процедуры было написано про это.
ХЗ откуда этот здравый смысл Вы взяли? Ибо в официальной документации (ТИ) не видел я такие условия. В описании в программах по адаптации, так же нет такой информации. Только ограничение по макс температуре.... Смутно представляется, что бы на заводе после сборки диск прогревали.... Дилер так же не торопится этим заниматься... Из практики, именно после адаптации на холодную автомобиль адекватнее себя ведет, чем на горячую.... Ну и механизм автоподстройки никто не отменял.... С какой температуры считать что диск прогрет? Пока, это звучит как странный слух\здравый смысл....
Wine вне форума  
Старый 25.11.2021, 19:05   #866
Роман В
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2021
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 32
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Wine Посмотреть сообщение
ХЗ откуда этот здравый смысл Вы взяли? Ибо в официальной документации (ТИ) не видел я такие условия. В описании в программах по адаптации, так же нет такой информации. Только ограничение по макс температуре.... Смутно представляется, что бы на заводе после сборки диск прогревали.... Дилер так же не торопится этим заниматься... Из практики, именно после адаптации на холодную автомобиль адекватнее себя ведет, чем на горячую.... Ну и механизм автоподстройки никто не отменял.... С какой температуры считать что диск прогрет? Пока, это звучит как странный слух\здравый смысл....
Да вполне возможно что я заблуждаюсь, не спорю. На днях ради интереса постараюсь заехать и сделать адаптацию на остывшей сцепе, посмотрим измениться что-то или нет.
Роман В вне форума  
Старый 26.11.2021, 13:48   #867
Val@@@
Пользователь
 
Аватар для Val@@@
 
Регистрация: 07.12.2018
Адрес: Voronezh
Автомобиль: LADA Vesta SW 1,6 AMT Lux Multi
Сообщений: 72
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от academic Посмотреть сообщение
1000% не получится. никак.

Добавлено через 3 минуты

не могу не согласиться, но. если человек обращается сюда, то, очевидно, больше не к кому. чтоб найти адекватного парнягу в гараже, который сделает качественно, и будет хоть какая то гарантия.
а у ОД, может и сделают криво, НО! за это уплочены деньги в кассу, с чеком, и заказ нарядом - можно пободаться.
я всего лишь это имел ввиду. а так, делал сам, на даче. сложного ничего нет, если знать КУДА лезть там НЕ нужно (теперь знаю), ЧТО там смазать, и КАК собрать правильно
Видимо так и останется тайной куда лезть не надо.
Val@@@ вне форума  
Старый 26.11.2021, 15:04   #868
Роман В
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2021
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 32
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Val@@@ Посмотреть сообщение
Видимо так и останется тайной куда лезть не надо.
Здесь действительно трудно найти важную информацию среди троллинга и разборок, проще вот так https://www.google.com/search?q=смаз...e-gws-wiz-serp
Мой мастер собственно так и сделал, посмотрел ролики и статьи по теме, отбросил заведомо бредовые типа набивки актуатора смазкой под завязку и все получилось.
Не понимаю почему до сих пор не сделали шапку с описанием всех ключевых моментов, ведь искать что-то в 4-х частях темы практически нереально.
Роман В вне форума  
Старый 26.11.2021, 15:09   #869
Parenek
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Москвич 3 "Стандарт" 1,5Т CVT
Сообщений: 680
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Роман В Посмотреть сообщение
Здесь действительно трудно найти важную информацию среди троллинга и разборок, проще вот так https://www.google.com/search?q=смаз...e-gws-wiz-serp
Мой мастер собственно так и сделал, посмотрел ролики и статьи по теме, отбросил заведомо бредовые типа набивки актуатора смазкой под завязку и все получилось.
Не понимаю почему до сих пор не сделали шапку с описанием всех ключевых моментов, ведь искать что-то в 4-х частях темы практически нереально.
Кроме устранения скрипа после этой процедуры ещё что-то меняется?
Parenek вне форума  
Старый 26.11.2021, 15:19   #870
Роман В
Пользователь
 
Регистрация: 16.10.2021
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross 1.8 AMT
Сообщений: 32
Re: Обсуждение и проблемы АМТ - 4

Цитата:
Сообщение от Parenek Посмотреть сообщение
Кроме устранения скрипа после этой процедуры ещё что-то меняется?
Скажу так - я заметил только отсутствие скрипа. Если что-то и меняется кроме этого в работе актуатора, то ощутить это мне не удалось. Не получается прикрепить фото к сожалению, но при разборке моего актуатора возрастом 3,5 года и пробегом 54 ткм никаких визуальных следов износа, стружки, пыли, и тд обнаружено не было, только почерневшие и подсохший остатки заводской смазки, коей было совсем немного.
Роман В вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.