Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Все о новой Лада Веста

Все о новой Лада Веста Полная информация о Лада Веста (LADA Vesta).

Результаты опроса: Ждете ли вы весту в новом кузове SW
Да и планируют брать 250 75.08%
Нет 32 9.61%
Уже есть другое авто 51 15.32%
Голосовавшие: 333. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2017, 10:41   #3151
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Хех, улыбнуло) может и так у человека, не знаю=) правда я 140+ не собираюсь на ней ездить, наверное=)
на отбалансированных колесах и недавно выставленном сход-развале под тулой по спидометру набирал 185 примерно.
можт ветер попутный, а можт уклончик - фиг знает.

так вот вибраций не было, машина шла уверенно...буквально стелилась по дороге и руля слушалась без всяких "артефактов" (пришлось перестраиваться).

насколько я помню, моя шкода на платке от липецка до врн на подобной скорости ничем не лучше шла на 170...
dema вне форума  
Старый 06.12.2017, 10:49   #3152
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
так вот вибраций не было, машина шла уверенно...буквально стелилась по дороге и руля слушалась без всяких "артефактов" (пришлось перестраиваться).

насколько я помню, моя шкода на платке от липецка до врн на подобной скорости ничем не лучше шла на 170...
Так сейчас же зеркало "модернизировали" вроде, что бы лучше держалось, или я ошибаюсь? Что-то такое блоггеры говорили, что мол пружинки жесче сделали. Может поэтому такая проблема у универсалов?
inFINity_VRN вне форума  
Старый 06.12.2017, 11:00   #3153
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Так сейчас же зеркало "модернизировали" вроде, что бы лучше держалось, или я ошибаюсь? Что-то такое блоггеры говорили, что мол пружинки жесче сделали. Может поэтому такая проблема у универсалов?
не видел
dema вне форума  
Старый 06.12.2017, 14:25   #3154
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
старый и бородатый:
Я слышал про блондинку, у которой после 270, если она не одна в салоне, говном пахло.
sergey-78 вне форума  
Старый 06.12.2017, 14:26   #3155
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Я слышал про блондинку, у которой после 270, если она не одна в салоне, говном пахло.
это обратная сторона медали)))
dema вне форума  
Старый 06.12.2017, 17:39   #3156
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Жаль что нет фото, ну да ладно. А звонить не хочу, спасибо.
По фаркопу:в местах сочленения пластика крашеного и не крашеного профильная поперечная труба упирается-требуется подрезка, я обошелся просто натягивая бампер, ничего не торчит, труба контактирует с глушителем, поэтому при движении зх имеет место резонансный шум-глушитель лупанит по профильной трубе, требуется выборка трёх мм, обошлось установкой прокладки между трущимися частями из поронита, но в дальнейшем буду подрезать а трубу усилю вварным усилителем, один фиг бампер снимать для заводки фидера от аккумулятора, требуется развязка электросхемы, поэтому фидер веду отдельно+ на каждый дополнительный сигнал свое реле и защита от обратного напряжения встречным диодом на обр напряжение не меньше 500 В, вообще требуется проверка, т.к. величину обр. напряжения не зная индуктивности катушки посчитать не смогу, ставлю для успокоения, 6 релюшек уместилось в распаечную коробку, никакой пайки, только на обжимном крепеже, впаиваю только диоды, после чего их в термоусадку (иного решения вопроса не придумал), расположение моего "модуля согласования" -на магните заднего левого крыла, магнит к распаечной коробке приладил термоклеем, т.к. бампер кросса длиннее требуется крюк с шаром большей длины, буду покупать или сделаю переходные пластины с существующего кронштейна (пока не решил), хотя имеет смысл попробовать нацепить прицеп с существующим шаром, возможно прокатит. Для заводки проводки использую штатное отверстие, с заглушкой, диаметр гофры 16мм, что вполне достаточно. Фидер +12В придется тянуть по правой стороне авто, фиксируя к тормозным трубкам и топливным магистралям, из-за этого под капотом от аккумулятора придется гнать гофру с фидером по поперечной подкапотной стенке.

Последний раз редактировалось GPS2201; 06.12.2017 в 17:41. Причина: грамматические ошибки
GPS2201 вне форума  
Старый 06.12.2017, 17:49   #3157
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Сообщение от GPS2201 Посмотреть сообщение
По фаркопу:в местах сочленения пластика крашеного и не крашеного профильная поперечная труба упирается-требуется подрезка, я обошелся просто натягивая бампер, ничего не торчит, труба контактирует с глушителем, поэтому при движении зх имеет место резонансный шум-глушитель лупанит по профильной трубе, требуется выборка трёх мм, обошлось установкой прокладки между трущимися частями из поронита, но в дальнейшем буду подрезать а трубу усилю вварным усилителем, один фиг бампер снимать для заводки фидера от аккумулятора, требуется развязка электросхемы, поэтому фидер веду отдельно+ на каждый дополнительный сигнал свое реле и защита от обратного напряжения встречным диодом на обр напряжение не меньше 500 В, вообще требуется проверка, т.к. величину обр. напряжения не зная индуктивности катушки посчитать не смогу, ставлю для успокоения, 6 релюшек уместилось в распаечную коробку, никакой пайки, только на обжимном крепеже, впаиваю только диоды, после чего их в термоусадку (иного решения вопроса не придумал), расположение моего "модуля согласования" -на магните заднего левого крыла, магнит к распаечной коробке приладил термоклеем, т.к. бампер кросса длиннее требуется крюк с шаром большей длины, буду покупать или сделаю переходные пластины с существующего кронштейна (пока не решил), хотя имеет смысл попробовать нацепить прицеп с существующим шаром, возможно прокатит. Для заводки проводки использую штатное отверстие, с заглушкой, диаметр гофры 16мм, что вполне достаточно. Фидер +12В придется тянуть по правой стороне авто, фиксируя к тормозным трубкам и топливным магистралям, из-за этого под капотом от аккумулятора придется гнать гофру с фидером по поперечной подкапотной стенке.
Получается у кросса глушитель висит выше, раз упирается в профиль? А блок согласования из экономии не хочешь покупать?
sergey-78 вне форума  
Старый 06.12.2017, 18:35   #3158
GPS2201
Banned
 
Регистрация: 24.06.2016
Адрес: Саранск
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross
Сообщений: 265
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Получается у кросса глушитель висит выше, раз упирается в профиль? А блок согласования из экономии не хочешь покупать?
Нет, сам сделаю лучше. Форма глушителя другая.
GPS2201 вне форума  
Старый 06.12.2017, 19:47   #3159
Gnomix
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 77
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Цитата:
Сообщение от Coelurus Посмотреть сообщение
Ну, может быть. Я пока еще пару месяц в раздумьях, что выбрать. Кросс уже расхотел по причинам из своей темы на форуме. Осталось подумать про мотор. Знакомый моторист хвалил приоромор. Некоторые из обслуживающихся у него (в частном доме) ходили 300-400к без капиталки.
А вы реально планируете на этой машине проехать 300 к?
Gnomix вне форума  
Старый 06.12.2017, 21:27   #3160
White.V
Banned
 
Регистрация: 21.11.2017
Автомобиль: Lada GFK-330
Сообщений: 201
Re: Обсуждения Lada Vesta кросс и универсал - 4

Ну вот и я знаю теперь вин кросса. Установка фаркопа-11000, тонировка -4000, коврики -2500 =17500 приемлемо в сравнении 45000.
White.V вне форума  
Закрытая тема

Метки
vesta cross, ОБЗОР, тест драйв


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:53. Часовой пояс GMT +3.