Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2015, 06:16   #171
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Гарантия на подвеску 1 год. Или я отстал от жизни?
А по факту что-то сделают только если балка пополам разломится или пружина рассыплется...
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 29.10.2015, 10:01   #172
Fa1L2Us3
Продвинутый
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 123
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
2. Про горный серпантин, так любая машина должна по ним ездить ровно столько, сколько нужно. Это также дорога общего пользования, но в специфичной местности. Если у каких то авто с этим есть проблемы, то их нужно вообще запрещать эксплуатировать.....

http://www.youtube.com/watch?v=BIlszVkF0zc
на видео жалкое подобие серпантина. повороты очень быстрые, можно вообще не тормозить.
на нормальных горных дорогах на которых проходит, например Rally Mont-Blanc, практически все гражданские автомобили потеряют тормоза после парочки жесточенных торможений в шпильки.
Так что надо запрещать все гражданские авто из-за неэффективных тормозных систем.
Цитата:
1. Подвеска должна жить без ремонта минимум весь гарантийный период эксплуатации т.е. 100000 км. Если подвеска рассыпается раньше, то лично считаю машину хламом. Для примера, из опыта эксплуатации ваз 2110 передняя подвеска у меня выдержала только 80. По поводу режима эксплуатации, не замечал что кто-нибудь более агрессивно проезжал лежачие полицейские и переезды;
без ремонта должны жить рычаги с местами их креплений. все остальное расходник и должно меняться по мере износа.
и ах да. некоторые системы амортизации требует замены масла раз в 30 часов работы. наверное не просто так
Fa1L2Us3 вне форума  
Старый 29.10.2015, 21:01   #173
Партизан
Новичок
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada 2171
Сообщений: 29
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
на видео жалкое подобие серпантина. повороты очень быстрые, можно вообще не тормозить.
на нормальных горных дорогах на которых проходит, например Rally Mont-Blanc, практически все гражданские автомобили потеряют тормоза после парочки жесточенных торможений в шпильки.
Так что надо запрещать все гражданские авто из-за неэффективных тормозных систем.

без ремонта должны жить рычаги с местами их креплений. все остальное расходник и должно меняться по мере износа.
и ах да. некоторые системы амортизации требует замены масла раз в 30 часов работы. наверное не просто так
Ошибаетесь, эта дорога гораздо более опасная и по покрытию и по элементам безопасности и по погодным условиям (особенно когда температура под 40). В Альпах более комфортные условия, даже на самых крутых перевалах.

http://www.youtube.com/watch?v=4Ze0pLwn86Q


У меня другие представления о том сколько там чего должно жить, но с подвеской пока ничего не делал. Для профилактики планирую перетряхуть подвеску весной следующего года.
Партизан вне форума  
Старый 30.10.2015, 09:48   #174
Fa1L2Us3
Продвинутый
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 123
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Ошибаетесь, эта дорога гораздо более опасная и по покрытию и по элементам безопасности и по погодным условиям (особенно когда температура под 40). В Альпах более комфортные условия, даже на самых крутых перевалах.
главный элемент безопасности - прокладка между рулем и сиденьем.
и вообще
вот несколько страниц назад ваш псто
Цитата:
Повороты Solaris и Rio проходят хуже даже Приоры, особенно на скорости, чем скорость выше, тем это заметнее. Если закладывать действительно хорошие повороты, используя жесткость кузова, уверен, что кузов поедет через несколько десятков тысяч км...
Для городских ботаников вполне нормальный авто, но они реально не понимают, что такое действительно жестко эксплуатировать авто и что такое извилистые дорожки....
что же на видео с серпантинов нету валилова на все деньги?
где резка поворотов? где езда по встречке? где жесткие торможения? где правильные траектории?
или только на словах вы гонщег?
Fa1L2Us3 вне форума  
Старый 30.10.2015, 21:26   #175
Партизан
Новичок
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada 2171
Сообщений: 29
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Fa1L2Us3 Посмотреть сообщение
главный элемент безопасности - прокладка между рулем и сиденьем.
и вообще
вот несколько страниц назад ваш псто

что же на видео с серпантинов нету валилова на все деньги?
где резка поворотов? где езда по встречке? где жесткие торможения? где правильные траектории?
или только на словах вы гонщег?

у меня ребенок на заднем сиденье спит, поэтому еду аккуратно....

http://www.youtube.com/watch?v=KOAhGrmqMQg
Партизан вне форума  
Старый 31.10.2015, 10:16   #176
Fa1L2Us3
Продвинутый
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 123
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от Партизан Посмотреть сообщение
у меня ребенок на заднем сиденье спит, поэтому еду аккуратно....

http://www.youtube.com/watch?v=KOAhGrmqMQg
в германии на автобанах можно по мокрому 180 в поворотах ехать
__________________
Автоваз, выпускай сарай, Б?№$@!
Fa1L2Us3 вне форума  
Старый 07.11.2015, 23:45   #177
gastro
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2015
Автомобиль: первый в жизни "сарай", но такой привлекательный (SW CROSS)
Сообщений: 20
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от denvnd Посмотреть сообщение
видать Вы далеки от авто
никогда не видели Оку идущую под 140 км?
не надо утверждать того чего не знаете. попробуйте сами сесть за руль и проверить предел соляриса.


Блажен, кто верует...
Вот такие и успокаивают себя: "я же средство передвижения беру, а не шильдик"
и становятся вечными Вазоводами, считая всех остальных глупцами, переплачивающими за шильдик



Только не надо тут разглагольствовать на тему скринов. Сами должны понимать, сфоткать расход, сбавив скорость это одно, а отрываться от руля чтобы сфоткать скорость - самоубийство. Именно поэтому добавил скрин с Navitel. И не надо предположений что я ехал на болиде F1 и с него такая скорость, авто у меня одно - солярис.
что-то средняя скорость маловата как-то.
я частенько езжу по трассе, если дорога свободна и мало населённых пунктов, то достаточно ехать в районе 140-150 значительную часть пути как средняя приближается к 100 км.
а тут максималка 182, а средняя около 80...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Ecvi Посмотреть сообщение
острые повороты Solaris и Rio проходят веселее. Плотная, собранная подвеска допускает минимум кренов – это понравится тем, кто любит иногда прошвырнуться по извилистым дорожкам. Vesta больше кренится: сказываются мягкие амортизаторы. Но до морской болезни не доведет – все в пределах разумного.

Зато руль на Vesta намного информативнее – и за это ВАЗовским инженерам и испытателям мой низкий поклон. Единственное, что можно было бы еще доработать в Vesta, – тормоза. Педаль мне показалась излишне длинноходной, замедление дозировать чуть сложнее, чем в Rio и Solaris.
дык кто только не пинал эти машины как раз за плохую устойчивость в поворотах и слабую подвеску))
потом их чуток подправили, но всё одно не настолько, как хотелось бы.
gastro вне форума  
Старый 09.11.2015, 19:38   #178
Atlant
Пользователь
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Липецк
Автомобиль: Шевроле Кобальт/Калина хетч.
Сообщений: 52
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

солярис априори лучше весты
Atlant вне форума  
Старый 10.11.2015, 00:07   #179
Партизан
Новичок
 
Аватар для Партизан
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada 2171
Сообщений: 29
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
Сообщение от gastro Посмотреть сообщение
что-то средняя скорость маловата как-то.
я частенько езжу по трассе, если дорога свободна и мало населённых пунктов, то достаточно ехать в районе 140-150 значительную часть пути как средняя приближается к 100 км.
а тут максималка 182, а средняя около 80...

Добавлено через 9 минут


дык кто только не пинал эти машины как раз за плохую устойчивость в поворотах и слабую подвеску))
потом их чуток подправили, но всё одно не настолько, как хотелось бы.

Не понял к чему это сообщение? Что хотели сказать то?

Добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Atlant Посмотреть сообщение
солярис априори лучше весты
вы наверное хотели спросить, а приора лучше Соляриса?: beauty:

Это я к тому, что в сравнении с Приорой/Калиной в Солярисе можно найти какие то преимущества (хотя и недостатки тоже), то с Вестой преимуществ фактически не осталось.....
Партизан вне форума  
Старый 10.11.2015, 08:08   #180
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris

Цитата:
то с Вестой преимуществ фактически не осталось.
Согласен.
Большой плюс Солярисов только в полноценном гидромеханическом автомате. Остальное в паритете с Вестой. Ждём только цену, которая и определит успех/провал продаж Весты.
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:34. Часовой пояс GMT +3.