Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2016, 14:59   #771
ЗамЦаря
Продвинутый
 
Регистрация: 16.09.2016
Адрес: Ростов Дон
Автомобиль: Sw Cross 1.8 AMT luxe prestige
Сообщений: 125
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Avtolybitel, Да, мотор 105 сил громковато работает, на холодную гидрики постукивают но ниче, едет и масло не берет.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Red`s Посмотреть сообщение
А что не поло то ? ТАм за 850 был бы 1.4 турбо почти в топе
Абсолютно верно. Поло с 1.4 тси на механике хайлайн отдавали за 800.Из минусов отсутствие esp и скромная музыка с 4мя динамиками. А так все есть. Я даже пассажиром проехался на ней по территории. Но почему шкода..Семье нужен багажник. Ну и салон Рапида качественнее, больше внимания уделено мелочам.Лучше приборка, лучше бк, качественнее звук музыки и сама мультимедия жирнее, чуть больше запас для ног сзади, боковые кармашки в сиденьях,стоит плафон для задних пассажиров,обитые мягким кож замом подлокотники в дверях и т. д. Сиденья удобнее фольксовских, лучше боковая поддержка, дороже материал обивки. За это приходится отдавать на 50 тыс больше и мириться с более слабым мотором.Хотя характеристики его очень достойные. Посмотрим.
ЗамЦаря вне форума  
Старый 06.11.2016, 15:23   #772
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Зато страховка и налог ниже будет
Just_Fog вне форума  
Старый 06.11.2016, 18:44   #773
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от iprit Посмотреть сообщение
Причем здесь шашечки?
при том что шашечки это и есть управляемость - если просто и одним словом.
а всё что вы выше описали это не управляемость автомобиля, а УПРАВЛЕНИЕ автомобилем - чуток разные и подменяемые понятия.....
fly вне форума  
Старый 06.11.2016, 20:03   #774
iprit
Пользователь
 
Регистрация: 09.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Volkswagen Polo Sedan(2013-2018), Mitsubishi Outlander 3 (c 2018 г), Лада 21124 (с 2019 г)
Сообщений: 82
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
при том что шашечки это и есть управляемость - если просто и одним словом.
а всё что вы выше описали это не управляемость автомобиля, а УПРАВЛЕНИЕ автомобилем - чуток разные и подменяемые понятия.....
Ладно, спорить не буду. Каюсь, не правильно выразился.

По поводу Поло vs Веста. В начале лета ездили с семьей в восточный Казахстан. Между Павлодаром и Семипалатинском был убитый участок (150 км где-то) трассы весь в дырах, после весны еще подлатать не успели. Участок, как будто по нему из минометов лупили. В принципе ехали по нему 20-40-60-80-60-40-20, вдруг мимо просвистела Веста с омскими номерами, очень уж я впечатлился, как она по дыркам скакала. Кстати, это была первая Веста которую я увидел в эксплуатации. Почему-то Х-Реи я тогда уже в Омске видел несколько раз, а Весту смотрел только в салоне. В дороге до того момента не попадалась. Сейчас же их уже на дорогах Омска в достаточном количестве попадается.
iprit вне форума  
Старый 06.11.2016, 20:20   #775
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от П@влик Посмотреть сообщение
Давай подробности и побольше. А то собираюсь брать поло.
Вопрос не ко мне, но вмешаюсь. У друга -Поло, брал с новья и ездит уже несколько лет. НО часто сокрушается что лучше бы он взял Рио! Причин говорит много.
Сергей 74 вне форума  
Старый 06.11.2016, 20:32   #776
Dim163
Banned
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 291
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Сергей 74, Вы ещё не разочаровались в правильности выбора? Так просто интерес.Смотрел поло серии клаб в 2015,меня не впечатлил, барабаны были,двери дубовые, дергал КПП,как то шумно было и с трудом передвигалась, зато вналичии их было штук 15,а в салоне тишина.

Добавлено через 57 секунд
В салоне продаж тишина и не души.
Dim163 вне форума  
Старый 06.11.2016, 20:46   #777
Сергей 74
Продвинутый
 
Аватар для Сергей 74
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: Крайний север, ЯНАО
Автомобиль: Лада Веста, комфорт.
Сообщений: 3,988
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Вы ещё не разочаровались в правильности выбора?
Нет, мне нужна была новая машина за 600 тыс. что бы просто ездить, не боятся что ее ударят (т.к. запчасти на нее не дорогие), и не боятся что ее угонят. Я писал уже что пересел на Весту с почти нового Рав-4 в связи с тем что переехал с крайнего севера на большую землю и нужны были деньги. Когда пересаживался с Рав-4 на Весту думал будет привыкание хуже,но на самом деле-вполне нормально. Вообщем -езжу, вроде все в целом нормально, если будут серьезные проблемы, (и появятся лишние деньги), тогда продам и возьму что-то подороже и другое. Но брать авто дороже миллиона -НЕ буду, мне нужно просто ездить а не понтоватся..)

Добавлено через 22 секунды
Цитата:
В салоне продаж тишина и не души.
О салоне какой модели речь?
Сергей 74 вне форума  
Старый 06.11.2016, 20:55   #778
Dim163
Banned
 
Регистрация: 24.01.2015
Сообщений: 291
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

О салоне ВАГа, Поло тогда смотрел,вообще никого. В КИА как раз рейстал был,народу полно,манягеры более компитентны.
Dim163 вне форума  
Старый 06.11.2016, 21:12   #779
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от Dim163 Посмотреть сообщение
дергал КПП,как то шумно было и с трудом передвигалась
ну уж не смешите. кпп у поло - просто эталон

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Сергей 74 Посмотреть сообщение
Вопрос не ко мне, но вмешаюсь. У друга -Поло, брал с новья и ездит уже несколько лет. НО часто сокрушается что лучше бы он взял Рио! Причин говорит много.
друг с рио сел на поло. радовался неделю. потом плевался. спустя полгода продал и взял рапида. так что завидовать соседу и владеть своим-разные вещи. тем более если сосед как Дема, который и замене фильтра в весте поет дифирамбы, тут и вовсе лучше 100раз подумать, прежде чем менять
Just_Fog вне форума  
Старый 06.11.2016, 21:15   #780
np-3821195
Продвинутый
 
Регистрация: 26.07.2015
Адрес: 26ru
Автомобиль: Лада-Веста комфорт механика ВАЗ. Плутон.
Сообщений: 1,127
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan

Цитата:
Сообщение от iprit Посмотреть сообщение
А тут в теме есть мои сообщения за декабрь-январь. Ну если в кратце...
Полка гремит, двери бренчат, стекла свистят, втулки скрипят, мотор стучит, помпа потеет, стойки бухают, ремни подвывают как троллейбус, руль похрустывает на жаре. Машина прошла 40 тысяч за 3,5 года, сильно ее никто не насиловал. Заменены: поршни 2 раза (бесплатно), втулки стаба (2,5 тысячи), опора передней стойки (3,5 тысячи), опора КПП (8 тысяч), лампы по кругу (2 тысячи). Пройдено 3 ТО (примерно 25 тысяч), регламентные замены свечей (около 2 тысяч), топливного фильтра еще на 8 тысяч. Все цены на оригинальные запчасти и с учетом работ у официалов. Плюс ко всему после второй зимы обнаружил огромный скол на пороге, без повреждения металла, как-будто ЛКП просто отщелкнулось, еще 8 тысяч на покраску порога.
А так... ездит, не подводила пока.
Ни чего себе иномарка. Заменил Ладу-Гранточку 2012года на Весточку. Из поломок за 4,5 года Гранты, лампочка фонаря заднего хода, спалил прикуриватель, сам виноват жопогрейку забыл выключить, отказ выключателя электроподъёмника, сам виноват выпала деталюшка (при установки колонок), так я её сам выпилил и вкорячил, но она всё выскакивает. Какие свечи и поршни, ещё полтинник отбегает.
np-3821195 вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.