Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.12.2018, 12:39   #1
TAPAKAH
Пользователь
 
Регистрация: 09.08.2018
Адрес: Вологда
Сообщений: 40
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

В общем, как говорится, каждый остался при своем мнении...Наверное это и не плохо. Плохо, что истины добиться не получается... Был бы я сотрудником ВАЗа знал бы больше, но ведь тогда бы я не смог бы об этом открыто рассказывать, как в прочем не могут делать сотрудники, которые наверняка присутствуют на этом форуме... За одно переживаю, чтобы двигателестроение свое на ВАЗе не кануло в лету! Для потребителя оно может и не плохо, даже наоборот. Импортные двигатели и надёжнее и ресурснее, хоть и дороже...Фиг знает... Я все же, будучи патриотом, очень хочу, чтобы и у нас был свой двигатель, который сможет полноценно конкурировать с импортными аналогами.
TAPAKAH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 23:14   #2
alexgop
Banned
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 119
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от TAPAKAH Посмотреть сообщение
..Фиг знает... Я все же, будучи патриотом, очень хочу, чтобы и у нас был .
это тебе не на завод ВАЗ нужно жаловаться, а на общие тенденции рынка и руководства страны в целом.. а завод находится в строгих рамках рынка и политики однопартийной системы управления во главе с наитемнейшим. И моли этого наитемнейшего как бога, ибо у него к ВАЗу симпатии...
И мое мнение что завод ВАЗ в этих реалиях делает правильные вещи, в отличии от ситуации которая сложилась на моторных заводах в ульяновске УМЗ или в заволжье ЗМЗ, на которых симпатий у наитемнейшего нет абсолютно.
По конструктиву очень много букв от тебя было прочитано мной.. очень... все на самом деле дельное можно было выложить намного проще, короче и понятней. И все твои выкладки были чисто теоретические, не связанные с практикой и реалиями.
Я считаю правильным решение завода об увеличении объема до 1.8 в старом блоке за счет увеличения хода поршня со смещением поршневого отверстия к днищу . несомненно что оставление той же длинны шатуна в таком случаи минус.. но плюсов в разы больше- блок по сути тот же., унификация., взаимозаменяемость., и как следствие цена вопроса на выходе.
Цитата:
Импортные двигатели и надёжнее и ресурснее, хоть и дороже.
ну а прочитав это становится понятно кто истинный теоретик.. без вопросов.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 23:19   #3
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
унификация., взаимозаменяемость., и как следствие цена вопроса на выходе.
на выходе должен быть беспроблемный мотор, а не то, что получилось )))
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 23:25   #4
alexgop
Banned
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 119
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
на выходе должен быть беспроблемный мотор, а не то, что получилось )))
не.. это не правильно...тогда теряется смысл подобных форумов... да и смысл простых гаечных ключей в купе с мерительным инструментом зачем?
Москва не сразу строилась))) я уверен что все гуд в итоге будет... ну не может не быть..

Добавлено через 2 минуты
кстати вангую. что система изменяемых фаз с мотора 1.8 перекачует в ближайшее время на моторы 1.6
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 23:31   #5
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
кстати вангую. что система изменяемых фаз с мотора 1.8 перекачует в ближайшее время на моторы 1.6
Когда?
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 00:56   #6
alexgop
Banned
 
Регистрация: 07.08.2018
Сообщений: 119
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
Когда?
Я без понятия. Написано же что вангую . Просто мне изначально не понятно.. а именно например. Имеем мы два мотора на одинаковом блоке но с разным объемом. Мотор с большим объемом понятно что лучше по всх. И теперь вопрос? На какой мотор ставить фазовращялку? На тот что проигрывает или на более мощный мотор изначально? По-моему на менее мощный мотор , тоесть на 1.6... Но завод на это не пошёл.. ибо не хотел получить лишнего геморроя с отработанным серийным мотором и стал ставить фазовращялку на новый мотор 1.8... Ровно для того чтоб списать все подводные камни на то что мотор новый и тем самым спасти репутацию.. ну вот так я вижу сложившуюся ситуацию, не претендую на истину вообще, просто вижу такую логику.
Я собстно зачем зашел то в тему... Хотел увидеть техническое решение переделки 1,6 в 1.8. если данная тема есть на форуме то прошу поделится ссылкой. Естесно интересует низ мотора.
alexgop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 10:56   #7
coronamark2
Продвинутый
 
Регистрация: 26.02.2017
Адрес: Богучар
Автомобиль: Логан 2018г. 8 кл, МКПП
Сообщений: 2,116
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
Я без понятия. Написано же что вангую . Просто мне изначально не понятно.. а именно например. Имеем мы два мотора на одинаковом блоке но с разным объемом. Мотор с большим объемом понятно что лучше по всх. И теперь вопрос? На какой мотор ставить фазовращялку? На тот что проигрывает или на более мощный мотор изначально? По-моему на менее мощный мотор , тоесть на 1.6... Но завод на это не пошёл.. ибо не хотел получить лишнего геморроя с отработанным серийным мотором и стал ставить фазовращялку на новый мотор 1.8... Ровно для того чтоб списать все подводные камни на то что мотор новый и тем самым спасти репутацию.. ну вот так я вижу сложившуюся ситуацию, не претендую на истину вообще, просто вижу такую логику.
Я собстно зачем зашел то в тему... Хотел увидеть техническое решение переделки 1,6 в 1.8. если данная тема есть на форуме то прошу поделится ссылкой. Естесно интересует низ мотора.
Если фазик ставить на 1,6, то разница с 1,8 станет минимальна, тогда 1,8 никто не будет брать...
coronamark2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 23:12   #8
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,106
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от klauss Посмотреть сообщение
на выходе должен быть беспроблемный мотор, а не то, что получилось )))
А какие есть проблемы с 1.8 2018 г/в?

Цитата:
Сообщение от alexgop Посмотреть сообщение
Я собстно зачем зашел то в тему... Хотел увидеть техническое решение переделки 1,6 в 1.8. если данная тема есть на форуме то прошу поделится ссылкой. Естесно интересует низ мотора.
На драйве есть информация - кто-то из Саратова апгрейдил 1.6 до 1.8.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 08:10   #9
Paham18
Продвинутый
 
Аватар для Paham18
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Глазов
Автомобиль: Vesta SW Cross 1.8 МТ Марс
Возраст: 44
Сообщений: 224
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Цитата:
А какие есть проблемы с 1.8 2018 г/в?
Я тоже часто задаю такие вопросы, пока проблемы с 1,8 есть только у владельцев 1,6.
Paham18 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 10:30   #10
Aleksei Pavlovich
Продвинутый
 
Аватар для Aleksei Pavlovich
 
Регистрация: 30.07.2017
Адрес: Саратов
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,403
Re: Обещания крутой статьи по двигателю 1.8

Цитата:
Сообщение от Paham18 Посмотреть сообщение
Я тоже часто задаю такие вопросы, пока проблемы с 1,8 есть только у владельцев 1,6.
Что бы иметь более менее достоверную информацию, надо в этой сфере быть. Зачем это владельцам 1.6, там есть чем заняться. Почитай просто форум, разве владельцы 1.6 пишут про дёрганья или троения. В процентном отношении по количеству косяков 1.8 впереди. Многие просто не знают как должен ехать 1.8 и небольшая прибавка момента их радует, а по факту машина работает далеко не на все 100%.
Aleksei Pavlovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT +3.