Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Покупка LADA Vesta

Покупка LADA Vesta Обсуждение официальных дилеров LADA и способы покупки LADA Vesta.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2019, 09:18   #1
floriz
Пользователь
 
Регистрация: 29.12.2017
Автомобиль: Vesta SW 1.6
Сообщений: 36
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от xibod Посмотреть сообщение
Кидал и больше 200 кг, ехала она и обгоняла уверенней пустого св. Да и причем тут кинь/не кинь, ты в весту кинь еще 200 кг, дак она на колени встанет, и хоть за переключайся на пониженную. Вывод простой: для св 1.6 очень слаб, только если для города.
Ездил на весте + 250 кг по Мурманке 1000 км. Зимой в гололёд спокойно все фуры обгонял, нигде не ощущал недостаток тяги. Причём на 92 ЭКТО бензине.
Ездил на ней же вдвоём + багаж из Питера в Москву, тоже совершенно спокойно держался в потоке "быстрых". На платной 150 км\ч на круизе 400 км подряд без остановок. Единственное - при таких скоростях жрёт она уже много, на 130 ощутимо экономичнее. Ну а если 90 км\ч тошнить, то и вовсе в 5.5-6л. за поездку можно уложиться, но я так не могу.

Кстати, заметил - тут многие сами себе противоречат.
Сами же говорят, что основная разница в пользу 1.8 в бОльшем моменте на низах, но на трассе то важнее как раз верха, а у 1.6 они пободрее будут. Возможно почаще нужно передачи скидывать, но даже на 1.8 я бы без этого не обходился, душить движок продавливанием педали в пол на низких оборотах не комильфо.
Таким образом получается, что 1.8 более уместен в городе, а на трассе разницы большой не будет.
floriz вне форума  
Старый 25.03.2019, 21:34   #2
egoiste71rus
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: KAMAZ Vesta SW 1.6AMT
Сообщений: 112
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Вывод простой: для св 1.6 очень слаб, только если для города.
АМТ город с пробками, постоянными остановками и подъемами, вообще не переносит. Точнее я ее работы не переношу. А по трассе норм, очень даже норм.

Добавлено через 29 минут
Цитата:
а потом эти обиженки пишут здесь про протухшую курицу
ты дурачек? Где ты обиженок увидел?

Цитата:
с какого такого перепуга я должен из своей полосы уходить на обочину в таком случае?
Ну хотя бы для того, что бы не мешать никому и дать возможность сделать опережение\обгон более безопасным.

Цитата:
это, друг, твоя проблема
и никто тебе ничем не обязан
это к чему вообще?

Цитата:
ично знаком с дальнобоями, которые по 20-30 лет за рулем, так вот они такую херню как выше ты написал - никогда не напишут. Ездят мужики стабильно, и нервы себе не накручивают
а если сами подставляются - не рассказываю какие кругом все нехорошие и их курицу в прицепе не уважили
В каком прицепе? Что за чушь ты несешь. Перечитай заново посты на которые отвечаешь и больше такого не пиши. Хоть за умного сойдешь.
Цитата:
Для меня пока загадка... Может вы мне толково разъясните, отчего у вас (владельцев 1,6, особенно в кузове универсал) так пуканы рвет от 1,8?
Ничего не рвет. Просто когда начинают менеджеры по переворачиванию оладушков рассказывать сказки о том, что 1.8 это двигатель от ракеты и он позволяет чуть ли не до первой космической разгоняться за секунду, а 1.6 это от мопеда мотор и он вааще ну никак не может нигде, особенно на трассе и с 1.6 на трассе нельзя обгонять, ехать, и вообще надо машину сзади толкать... появляется желание донести инфу, что один мотор слоупочный, что второй. Оба они ни разу не быстрые и нормально обгонять можно с любым, и даже менее мощными моторами на похожем по весу авто можно нормально обгонять на трассе поток.

Цитата:
Говорить можно сколько угодно много, толку от этого мало. В реальности вот что происходит (смотреть с 9.30)
И что же там в реальности происходит? 1.6 медленнее набирает скорость и упирается в провал между первой и второй. Иииии? это и есть те самые 1-2 секунды до 100 при разгоне. А в реальности 2 корпуса это меньше пол секунды, мгновение, на скоростях от 90 и выше.

Цитата:
Я давил на педали, как обычно, как привык за три года. Но, с учётом нового мотора, не лезу за 3000 оборотов.

И чую, что машина явно мощнее, а жена мне на мой вопрос - ну как, -отвечает: "Ого, чувствуется, что мощнее!".
надо мужикам показать, пусть поржут)
egoiste71rus вне форума  
Старый 24.03.2019, 21:35   #3
egoiste71rus
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: KAMAZ Vesta SW 1.6AMT
Сообщений: 112
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Вы путаете мокрое с мягким, приплетая к теме аборигенов почувствовавших себя офигенными гонщиками.
Если вы видите на трассе, либо фургончик либо обычную машину пробивающуюся по потоку вперед, то просто подвиньтесь поближе к обочине пжалста, что бы опережение либо обгон были максимально безопасными как для вас так и для окружающих так и для обгоняющего. Возможно по потоку пробивается сервисник, который торопится на аварийный вызов.
П.С. Так как объектов много(может быть от 25 до 100 на область на одного человека), а время реагирование ограничено и фиксировано 3 часами. И если аварийных заявок несколько, да еще в разных концах области, и по мимо этих аварийных заявок нужно делать еще стандартные планово предупредительные работы на нескольких объектах, то вполне логично что езда со скоростью потока аля 60-90 это равносильно миллионному штрафу за просроченный вызов моментально падающем на сервисную компанию и итак бедный загнанный сервисник остается без копеечного дохода с этого объекта в лучшем случае. И если вам пилить на дачку в выходной день 90 норм, потому что 50км туда 50 обратно, вы никуда не спешите и у вас все норм. То у сервисника очень сжатые временные сроки и он всегда спешит, и пробег 250 в день это обычный пробег по области по мимо того что еще работать нужно, а бывает и 600+ км + разгрузки погрузки + работа.
П.С.С. инфа 100ка, сейчас найдется тугоплавкий мариал который скажет смени работу, а потом пойдет жаловаться кассиру(который вообще ничего не решает), что пиво теплое, молоко кислое, творог вздутый, рыба пахнет, мясо вялое и зеленое и вообще товар протухший и курица с сроком годности 7 дней и стикером от вчерашнего числа уже не свежая и кококо в магазине подменили стикеры наклеив новый на тухляк. Сядет в свой тарантас и аки царь будет пилить по трассе с ограничением 90 и лимитом 110 свои заветные 63км в час, собирая за собой поток километровый, который пытается преодолеть тот самый сервисник который спешит в магазинчик, что б у джентельмена и курица была нормальная и пиво холодное в следующий раз. И тот кто в этом потоке едет и более менее нормально воспринимает вещи тот нормально среагирует и пропустит, а тот кому 1.6 недостаточен для обгона будет раскорячиваться на все полосы и умничать по поводу того какой вон тот придурок выскочка и решил вдруг весь поток обогнать. Типа мне 1.6 мешает обогнать значит и всем должен мешать, нормально же едем 60, куда спешить.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
но реально достали клоуны, у которых "загруженные ларгус фургон 84л.с. с мт, что аутбек с 200 л.с. акпп одинаковы"
даже отвечать не буду. сами поняли, надеюсь.
egoiste71rus вне форума  
Старый 24.03.2019, 21:42   #4
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от egoiste71rus Посмотреть сообщение
Вы путаете мокрое с мягким, приплетая к теме аборигенов почувствовавших себя офигенными гонщиками.
Если вы видите на трассе, либо фургончик либо обычную машину пробивающуюся по потоку вперед, то просто подвиньтесь поближе к обочине пжалста, что бы опережение либо обгон были максимально безопасными как для вас так и для окружающих так и для обгоняющего. Возможно по потоку пробивается сервисник, который торопится на аварийный вызов.
П.С. Так как объектов много(может быть от 25 до 100 на область на одного человека), а время реагирование ограничено и фиксировано 3 часами. И если аварийных заявок несколько, да еще в разных концах области, и по мимо этих аварийных заявок нужно делать еще стандартные планово предупредительные работы на нескольких объектах, то вполне логично что езда со скоростью потока аля 60-90 это равносильно миллионному штрафу за просроченный вызов моментально падающем на сервисную компанию и итак бедный загнанный сервисник остается без копеечного дохода с этого объекта в лучшем случае. И если вам пилить на дачку в выходной день 90 норм, потому что 50км туда 50 обратно, вы никуда не спешите и у вас все норм. То у сервисника очень сжатые временные сроки и он всегда спешит, и пробег 250 в день это обычный пробег по области по мимо того что еще работать нужно, а бывает и 600+ км + разгрузки погрузки + работа.
П.С.С. инфа 100ка, сейчас найдется тугоплавкий мариал который скажет смени работу, а потом пойдет жаловаться кассиру(который вообще ничего не решает), что пиво теплое, молоко кислое, творог вздутый, рыба пахнет, мясо вялое и зеленое и вообще товар протухший и курица с сроком годности 7 дней и стикером от вчерашнего числа уже не свежая и кококо в магазине подменили стикеры наклеив новый на тухляк. Сядет в свой тарантас и аки царь будет пилить по трассе с ограничением 90 и лимитом 110 свои заветные 63км в час, собирая за собой поток километровый, который пытается преодолеть тот самый сервисник который спешит в магазинчик, что б у джентельмена и курица была нормальная и пиво холодное в следующий раз. И тот кто в этом потоке едет и более менее нормально воспринимает вещи тот нормально среагирует и пропустит, а тот кому 1.6 недостаточен для обгона будет раскорячиваться на все полосы и умничать по поводу того какой вон тот придурок выскочка и решил вдруг весь поток обогнать. Типа мне 1.6 мешает обогнать значит и всем должен мешать, нормально же едем 60, куда спешить.

Добавлено через 3 минуты

даже отвечать не буду. сами поняли, надеюсь.
Красиво расписали трудности, но когда из-за такого спешащего мне приходится сьезжать на скорости на разбитую обочину, мне становится глубоко плевать какой свежести пиво в магазине, а вот морду ему начистить очень хочется.
sergey-78 вне форума  
Старый 24.03.2019, 22:10   #5
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,134
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от egoiste71rus Посмотреть сообщение
Возможно по потоку пробивается сервисник, который торопится на аварийный вызов. .
Аха, а я на МАЗу к девкам еду.
Выше 80 км/ч это неуправляемый кусок железа, а по ПДД этот кусок говна ваще выше 70 не имеет права ездить.
хера ли я должен рисковать, впуская подобного"пусть весь мир подождет"?
Обгоняй без проблем для окружающих.
Не можешь, ибо мотор тухляк - купи авто с нормальным двиглом
klauss вне форума  
Старый 24.03.2019, 22:18   #6
egoiste71rus
Продвинутый
 
Регистрация: 13.07.2018
Адрес: Тула
Автомобиль: KAMAZ Vesta SW 1.6AMT
Сообщений: 112
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Аха, а я на МАЗу к девкам еду.
Выше 80 км/ч это неуправляемый кусок железа, а по ПДД этот кусок говна ваще выше 70 не имеет права ездить.
хера ли я должен рисковать, впуская подобного"пусть весь мир подождет"?
Обгоняй без проблем для окружающих.
Не можешь, ибо мотор тухляк - купи авто с нормальным двиглом
какой то несуразный безсвязный монолог о субъективном. Ничего не понятно.
egoiste71rus вне форума  
Старый 26.03.2019, 11:28   #7
katran
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2015
Адрес: Оренбургская область
Автомобиль: Ваз 217250 GFK11-52-AK2
Сообщений: 2,797
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Детский сад, штаны на лямках, уже какую страницу. Все относительно. Частенько бывает на работе достается шкода суперб, ну если далеко и надо быстро, после двух трех дней хочется мощи побольше, потом попадает ларгус 97 лошадей да еще и груз пот тонну. Вот первый день вообще аут, а потом привыкаешь и вроде едет. На весте к родственникам в отпуск езжу по 1500 в один конец, даже без остановки и никогда не чувствовал себя ущербным на обгонах.
katran вне форума  
Старый 27.03.2019, 23:45   #8
Serg901
Пользователь
 
Регистрация: 10.07.2014
Адрес: 38 аршин в квартире
Автомобиль: ЛК2 Cross 21947-52-X11
Возраст: 57
Сообщений: 54
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
На м-5 нет камер например
Где попало не ставят. Но их достаточно, как стационарных, в т.ч. отслеживающих среднюю скорость, так и мобильных (треног). См. расположение на М-5 от Челябинска и далее, на карте
Serg901 вне форума  
Старый 01.04.2019, 14:22   #9
Mystery26
Продвинутый
 
Регистрация: 29.01.2019
Автомобиль: LADA Vesta SW 1.8 AMT Luxe Prestige
Сообщений: 347
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

У меня 1,8, купленная в декабре 2018 (т.е. по идее все новое), показывает 0,7-1,0.
Mystery26 вне форума  
Старый 01.04.2019, 14:44   #10
Сантей
Продвинутый
 
Регистрация: 12.10.2015
Автомобиль: Lada Vesta SW 1.8 мкп, ноябрь 2018
Сообщений: 136
Re: Vesta SW 1.6 или 1.8 муки выбора

Ну и если от лирики к конкретике: у меня сейчас средний расход 9.5л/100 при средней 25кмч, экономичный стиль.
Летом, на летней резине, да еще и по мере обкатки будет еще ниже, надеюсь.
Сантей вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:39. Часовой пояс GMT +3.