Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Свободное общение

Свободное общение Оффтоп и флуд всего форума.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.06.2022, 10:58   #931
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 751
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Пользоваться навигатором не умеют, строить маршрут, менять тактику по ходу гонки тоже, значит прямая дорога на поезд.
У меня тоже есть такие знакомые, которые ехали через станицы домой 22 часа, против моих 15ти через Крымск, южный обход Краснодара и пару раз прокладывания пути по полям на М4. Кросс по скошенному рапсу хорошо себя показал.
А путь себе прокладываю всегда по ходу движения и каждый год он разный и обсуждать какой быстрее бессмысленно, т.к. ситуация меняется по ходу дня. Навигатор же не у меня одного ))
Так то навигаторы прокладывают для авто маршруты по существующим дорогам. Ну так, вааще та.
Да и поля разные бывают . Скажем 30 Га это что то 550 на 550 метров квадрат. А срезать можно максимум по диагонали. Ну это коэффициент 1,4. Т.е. вместо 1,1км проехать(ПО ПОЛЮ!) 0,786 км. По времени сразу понятно какая тут получается экономия.
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума  
Старый 17.06.2022, 11:07   #932
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,775
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
ехали по платкам (М4) и в пробках настоялись до сыта
я, едя по станицам, пробок вообще не видел.
дело случая и везения, ситуация за час может измениться )))

в среду ехал до питера 13.5ч, в четверг обратно уже 15ч
а всего то чуть добавилось траффика из больших и пипец...
Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Т.е. вместо 1,1км проехать(ПО ПОЛЮ!) 0,786 км. По времени сразу понятно какая тут получается экономия.
экономия от нуля до бесконечности, когда дорога стоит глухо, а полю ты едешь )))
МГК вне форума  
Старый 17.06.2022, 11:26   #933
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 13,408
Re: Летний отдых и всё о нём

И к концу поля подъехал и перепахано Кировцем.

Добавлено через 11 минут
И пару колёс пробил и вообще красота). Вот они обочичники и тут есть.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. О нас говорят плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше им не до нас. Если оскорбляют, критикуют, значит ты впереди!
Ладовоз вне форума  
Старый 17.06.2022, 11:53   #934
AliBaba
Продвинутый
 
Аватар для AliBaba
 
Регистрация: 03.01.2018
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 751
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от МГК Посмотреть сообщение
дело случая и везения, ситуация за час может измениться )))

в среду ехал до питера 13.5ч, в четверг обратно уже 15ч
а всего то чуть добавилось траффика из больших и пипец...

экономия от нуля до бесконечности, когда дорога стоит глухо, а полю ты едешь )))
Ну это одно только поле. Да и то с углом. А если дорога стоит то по полю таких много едет...
__________________
Пока мы смотрим на часы - время идет
AliBaba вне форума  
Старый 17.06.2022, 12:03   #935
Макс_Россошь
Продвинутый
 
Регистрация: 04.05.2017
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross, 1.8 AMT, Люкс + Престиж, Фантом
Сообщений: 408
Re: Летний отдых и всё о нём

В прошлом году в районе Тимашевска был свидетелем захватывающего "фильма". Пробка на подъезде к тимашевскому кольцу из-за незначительной аварии. Пробка не глухая, но и скорость движения всего 20 - 30 км/ч. Умники естественно на поле и колонной типа " Мы - Колины МакРэи". Пылища ну просто пипец и естественно с попутным ветром прям на дорогу. Вот только из-за этой пыли возомнившие себя участниками ралли рейда сами не замечали что прибывший на аварию экипаж ДПС на выезд с поля на асфальт поставили регулировщика, который естественно встал к участникам ралли спиной. Ехать по полю не запрещено, но выполнять сигналы регулировщика водитель обязан. Чем там все закончилось не знаю, но мы, кто был на асфальте, проехали пробку намного быстрее.
Макс_Россошь вне форума  
Старый 17.06.2022, 12:04   #936
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,775
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Ну это одно только поле. Да и то с углом. А если дорога стоит то по полю таких много едет...
ну это я так, просто попистеть )))
МГК вне форума  
Старый 17.06.2022, 17:35   #937
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор
Сообщений: 1,750
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Так то навигаторы прокладывают для авто маршруты по существующим дорогам. Ну так, вааще та.
А что через Крымск дороги не существует? ))) А если ты про навигатор в поле, то я не писал, что ехал по нему в этот момент.
Цитата:
Сообщение от AliBaba Посмотреть сообщение
Ну это одно только поле. Да и то с углом. А если дорога стоит то по полю таких много едет...
Вот таких много ехало со мной по грунтовке, которая и упиралась в перепаханную поперек дорогу. Делов-то, посмотреть на Яндекс.спутнике другой конец поля, доехать назад до края посадки, и вдоль той же посадки проехать по краю поля и выскочить в конце на ту же полевую дорогу.
Максим48 вне форума  
Старый 18.06.2022, 00:45   #938
leopold
Продвинутый
 
Аватар для leopold
 
Регистрация: 11.08.2019
Адрес: г.Киров
Автомобиль: Веста СВ Кросс 1,6 МТ 2020 "комфорт винтер" "Плутон"
Возраст: 52
Сообщений: 6,163
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Пользоваться навигатором не умеют, строить маршрут, менять тактику по ходу гонки тоже, значит прямая дорога на поезд.
Так а я о чём? Некоторые же считают так: "Заплачу за дорогу и автоматически телепортируюсь в точку назначения!", а в итоге желаемое с действительным не совпадает... Сосед у меня несколько раз на юга гонял, так он принципиально по всем платкам едет, типа "Бесплатка для нищебродов", а по приезду потом рассказывает, как "тут 2.5 часа простоял, там ещё часа полтора, да там ещё часик, а одну из пробок полями объезжал - вообще заблудился, еле дорогу потом нашёл..., а так пробок-то и нету"
leopold вне форума  
Старый 18.06.2022, 00:50   #939
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 46
Сообщений: 5,574
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Так а я о чём? Некоторые же считают так: "Заплачу за дорогу и автоматически телепортируюсь в точку назначения!", а в итоге желаемое с действительным не совпадает... Сосед у меня несколько раз на юга гонял, так он принципиально по всем платкам едет, типа "Бесплатка для нищебродов", а по приезду потом рассказывает, как "тут 2.5 часа простоял, там ещё часа полтора, да там ещё часик, а одну из пробок полями объезжал - вообще заблудился, еле дорогу потом нашёл..., а так пробок-то и нету"
Лёнь, зато он по асфальту проехал, а не по говнам, как некоторые тут бахвалятся...
Дмитрий_Воронеж вне форума  
Старый 18.06.2022, 00:51   #940
МГК
Продвинутый
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 6,775
Re: Летний отдых и всё о нём

Цитата:
Сообщение от leopold Посмотреть сообщение
Некоторые же считают так
совсем недавно ты считал, что 21099 и калина охуительный авто и большего не надо
почему внезапно ты перестал на них ездить?
МГК вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:52. Часовой пояс GMT +3.