Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2016, 16:28   #1
Владимир Н
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Краснодар
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКПП Комфорт ММ Платиновая стрела/Солярис 1.6
Возраст: 47
Сообщений: 21
Re: Подвеска Лада Веста - 3

да я не спорю, каждому своё, но форум читают и те, кто сам любит доводить автоваз до ума. Просто описал один из вариантов лечения ценою в НОЛЬ рублей.

Добавлено через 1 минуту
и изолента тут не главное, а именно увеличение высоты втулки, путём подкладывания под неё куска резины.

Добавлено через 2 минуты
Кстати у жены солярик и подвеска там тоже на ухабах побухивает
Владимир Н вне форума  
Старый 29.10.2016, 16:29   #2
Kolobokfrosia
Продвинутый
 
Регистрация: 26.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 336
Re: Подвеска Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Владимир Н Посмотреть сообщение
да я не спорю, каждому своё, но форум читают и те, кто сам любит доводить автоваз до ума. Просто описал один из вариантов лечения ценою в НОЛЬ рублей.

Добавлено через 1 минуту
и изолента тут не главное, а именно увеличение высоты втулки, путём подкладывания под неё куска резины.
Колхоз это , а не лечение!!! Как времянка, типа - до дома доехать, можно сделать...А, так - КОЛХОЗ!!!
Я бы всё написал, что думаю про таких "мастеров" в книге жалоб этого дилера...Не стесняясь в выражениях!!!
Kolobokfrosia вне форума  
Старый 29.10.2016, 16:51   #3
Владимир Н
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Краснодар
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКПП Комфорт ММ Платиновая стрела/Солярис 1.6
Возраст: 47
Сообщений: 21
Re: Подвеска Лада Веста - 3

А что я должен написать то? что автоваз рекомендует только смазывать втулки? так это надо туда в автоваз и строчить, дескать ставьте сразу на конвеере корейские и будет нам счастье? А дилер пытается помочь и решить проблему своими силами, а не банально мазать и ждать когда ты снова к ним за "салом" приедешь, и за это ему огромное спасибо. Какой дилер тебе поставит корейские или полиуретановые втулки за счёт гарантии? напиши я съезжу к нему.
Владимир Н вне форума  
Старый 29.10.2016, 18:54   #4
pocomaxa
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Подвеска Лада Веста - 3

Тему читал. При наезде на лежачие(не все) обеими колесами или левым колесом слышны хрусты спереди слева как будто металл по пластику. Машина куплена 9 сентября этого года. Проблема обнаружилась не сразу, гдето на 1000км пробега.
Вот ссылка на видео - https://youtu.be/0j7cAFVW-Hc - просто подтвердите это втулки ?

Извиняюсь за качество видео ). Первый лежачий пологий - на нем посторонних шумов не наблюдается.Дальше слышно.

Последний раз редактировалось pocomaxa; 29.10.2016 в 18:58. Причина: 1
pocomaxa вне форума  
Старый 29.10.2016, 19:02   #5
Kolobokfrosia
Продвинутый
 
Регистрация: 26.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 336
Re: Подвеска Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от pocomaxa Посмотреть сообщение
Тему читал. При наезде на лежачие(не все) обеими колесами или левым колесом слышны хрусты спереди слева как будто металл по пластику. Машина куплена 9 сентября этого года. Проблема обнаружилась не сразу, гдето на 1000км пробега.
Вот ссылка на видео - https://youtu.be/0j7cAFVW-Hc - просто подтвердите это втулки ?

Извиняюсь за качество видео ). Первый лежачий пологий - на нем посторонних шумов не наблюдается.Дальше слышно.
Конечно!... Тут про изоленту писали...
А, как Вы поступите???
Kolobokfrosia вне форума  
Старый 29.10.2016, 19:26   #6
pocomaxa
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8
Re: Подвеска Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Kolobokfrosia Посмотреть сообщение
Конечно!... Тут про изоленту писали...
А, как Вы поступите???
10 лет ездил на М2141 потом ещё 10 FordFocusII, вернулся так сказать к своим - по ощущениям после фокуса - на удивление хорошая шумка и довольно низкий расход топлива, перестал бояться заезжать в ямы.Как дорогу держит ещё не проверял, ну думаю с фокусом в этом классе врядли что либо можно сравнить.

Так вот на М2141 - изоленту вкладывал ещё 20 лет назад точно в этом же месте стабилизатора - изоленты хватало на 2-3 месяца.

Что буду делать - раз меня убедили что это именно втулки - то это не влияет на безопасность, найду время поменяю сам, ибо тратить время у официалов по гарантии особо не хочется, тем более что проблема как я понимаю заводом не решена(смазка и изолента не решение). Машина то хорошая получилась, вот из за такой мелочевки друзья говорят - мол лучше бы купил хундай или полуфольксваген они не гремят.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
извиняюсь за ОФФтоп - на этом видео отлично слышен до боли знакомый вой трансмиссии....
Веста с Механикой Реновской или с АМТ так подвывает ?
Механика, не знаю чья.
Этот вой реально сам услышал только на видео. Мобила прижата к рулю через него передавалась видимо как то, не стоит на это обращать внимания думаю.
Дорога имеет сильный спуск, плюс я типо обкатываю, переключался с 1на 2 и на 3 в районе 2.5 оборотов
pocomaxa вне форума  
Старый 29.10.2016, 19:18   #7
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Подвеска Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от pocomaxa Посмотреть сообщение
Извиняюсь за качество видео ).
извиняюсь за ОФФтоп - на этом видео слышен до боли знакомый вой трансмиссии....
Веста с Механикой Реновской или с АМТ так подвывает ?

Грохот при переезде лежаков на пробеге всего-то в 1000 км. повергает в шок !
fly вне форума  
Старый 29.10.2016, 20:08   #8
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Подвеска Лада Веста - 3

К сожалению, это не вой коробки. Это вой двигателя. У меня он на всех передачах на 2000 об. Од сказал нормальный звук. Меня злит, но вариантов нет

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
извиняюсь за ОФФтоп - на этом видео слышен до боли знакомый вой трансмиссии....
Веста с Механикой Реновской или с АМТ так подвывает ?

Грохот при переезде лежаков на пробеге всего-то в 1000 км. повергает в шок !
нормальная машина, земляк, чо ты. зато двиг уже нашли кто после гидроудара за 25к переберет и комплект сцепления дешевый
Just_Fog вне форума  
Старый 29.10.2016, 20:14   #9
Kolobokfrosia
Продвинутый
 
Регистрация: 26.09.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 336
Re: Подвеска Лада Веста - 3

Цитата:
Сообщение от Just_Fog Посмотреть сообщение
К сожалению, это не вой коробки. Это вой двигателя. У меня он на всех передачах на 2000 об. Од сказал нормальный звук. Меня злит, но вариантов нет

Добавлено через 10 минут


нормальная машина, земляк, чо ты. зато двиг уже нашли кто после гидроудара за 25к переберет и комплект сцепления дешевый
Опять плачемся?
Ты ж машину собрал сам, из старых запчастей...
Откуда ты знаешь, что там у чела воет? Специалист...
Kolobokfrosia вне форума  
Старый 29.10.2016, 20:46   #10
Just_Fog
Banned
 
Регистрация: 16.08.2016
Адрес: Тольятти
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 2,319
Re: Подвеска Лада Веста - 3

как откуда? у меня же тоже воет. я смотрю Дема занят сегодня, ты за него в каждый разговор влезаешь?
Just_Fog вне форума  
Закрытая тема

Метки
лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.