Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2016, 11:13   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
В Екатеринбурге представили две новые версии LADA Vesta

В рамках 7-й Международной промышленной выставки «Иннопром 2016» на стенде госкорпорации «Ростех» выставили две новые модификации седана Лада Веста.

На выставку в Екатеринбурге, которая проходит с 11 по 14 июля, привезли LADA Vesta CNG – перспективную двухтопливную модификацию (метан+бензин) и наиболее оснащенную версию LADA Vesta Luxe с климат-контролем и боковыми подушками безопасности.

Как сообщает пресс-центр АВТОВАЗа, LADA Vesta CNG – автомобиль, который может работать на бензине и на сжатом природном газе метане. Новинка демонстрирует как потенциал инжиниринговой команды LADA, так и поддержку намерений российского правительства в вопросе развития инфраструктуры метановых заправок.

Еще на этапе проектирования седана Лада Веста инженеры заложили возможность применения газобаллонного оборудования в автомобиле. Особое внимание при этом разработчики уделили безопасности. Газовые баллоны из композитного материала снабжены встроенными предохранителями и скоростными клапанами, благодаря чему при повреждении газопроводов в случае ДТП исключается возможность разрыва баллона и неконтролируемый выход газа. Баллоны рассчитаны на давление до 250 атмосфер. Располагаются они в задней части автомобиля, под полом багажника.

Без дозаправки полностью заправленная LADA Vesta CNG способна проехать 1000 километров. Когда в баллонах заканчивается газ, питание двигателя автоматически переводится на бензин. Помимо этого при помощи переключателя газ/бензин возможен принудительный перевод питания двигателя. Стоимость затрат на топливо при работе автомобиля на метане снижается более чем в три раза.

LADA Vesta CNG в настоящее время проходит процедуру сертификации для продаж на российском рынке. Директор по продажам АВТОВАЗа Виталий Осипов сообщил: «Автомобиль сейчас сертифицируется, и мы надеемся, что сертификат одобрения будет готов к осени этого года. После его получения мы начнем осуществлять реализацию автомобилей. Старт продаж запланирован на конец 2016 года». Также представитель АВТОВАЗа рассказал, что на новинку уже есть первые клиенты. Это, по словам Осипова, в основном компании такси.

Вторая новинка на выставке «Иннопром-2016» - это LADA Vesta Luxe, которая отличается максимальным оснащением, включая новые опции. Речь идет о климат-контроле и боковых подушках безопасности. Эти системы существенно повышают комфорт пассажиров и их защищенность.
svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 16:46   #2
vlad54
Продвинутый
 
Регистрация: 05.11.2015
Автомобиль: Lada Granta АКПП
Сообщений: 143
Re: В Екатеринбурге представили две новые версии LADA Vesta

[QUOTE=svett;47633]Вторая новинка на выставке «Иннопром-2016» - это LADA Vesta Luxe, которая отличается максимальным оснащением, включая новые опции. Речь идет о климат-контроле и боковых подушках безопасности. [QUOTE]

Какая новинка? Климат изначально должен был стоять в Люксе. Видимость движения создаем... Результат увольнения Бу.
vlad54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 17:50   #3
Pr1ha
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 3
Re: В Екатеринбурге представили две новые версии LADA Vesta

[QUOTE=vlad54;47685][QUOTE=svett;47633]Вторая новинка на выставке «Иннопром-2016» - это LADA Vesta Luxe, которая отличается максимальным оснащением, включая новые опции. Речь идет о климат-контроле и боковых подушках безопасности.
Цитата:

Какая новинка? Климат изначально должен был стоять в Люксе. Видимость движения создаем... Результат увольнения Бу.
самый главный вопрос, это - когда люкс с климатом и 4-мя подушками появится у дилеров!?
Pr1ha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 19:01   #4
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 44
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: В Екатеринбурге представили две новые версии LADA Vesta

Что значит когда появится? Люди уже больше месяца назад купили такие комплектации и довольные ездят.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 19:17   #5
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: В Екатеринбурге представили две новые версии LADA Vesta

А вот меня волнует мета новая версия. Неужели случится чудо и на рынок выйдет автомобиль на метане.
И сразу вопрос к спецам на заводе.
Если я куплю данный автомобиль, то можно ли будет в качестве опции выкинуть из него все то что нужно для бензина. А вместо бензобака воткнуть дополнительный балон для газа.
А лучше заказать изначально данную версию.
Она и дешевле будет и безопасней даже чисто бензиновой версии.
И где можно будет вживую посмотреть данный автомобиль после выставки.Просто в Екатеринбург могу попасть только после 20 июля.

Последний раз редактировалось андрей 69; 11.07.2016 в 20:04.
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 21:00   #6
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: В Екатеринбурге представили две новые версии LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
А вот меня волнует мета новая версия. Неужели случится чудо и на рынок выйдет автомобиль на метане.
И сразу вопрос к спецам на заводе.
Если я куплю данный автомобиль, то можно ли будет в качестве опции выкинуть из него все то что нужно для бензина. А вместо бензобака воткнуть дополнительный балон для газа.
А лучше заказать изначально данную версию.
Она и дешевле будет и безопасней даже чисто бензиновой версии.
И где можно будет вживую посмотреть данный автомобиль после выставки.Просто в Екатеринбург могу попасть только после 20 июля.
Писали, что заводить надо на бензине, так что полностью не выкинуть.
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2016, 21:34   #7
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: В Екатеринбурге представили две новые версии LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Писали, что заводить надо на бензине, так что полностью не выкинуть.
Так и вебасты никто не запрещал, или в заводских условиях их не ставят, а только в гаражах . Также на рынке полно различных пластинчатых электронагревателей.
Есть и отечественные бинары.
Уверен, что ресурс у движка чисто метановой версии с бинаром на крайнем севере будет на порядок больше чем у движка гибридной версии но без пред пускового подогревателя.
Ну а про излишний расход бензина при автозапуске я вообще молчу.

Последний раз редактировалось андрей 69; 11.07.2016 в 21:43. Причина: я.я
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 20:38   #8
sergey-78
Продвинутый
 
Аватар для sergey-78
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Спб
Автомобиль: SW КРОСС GFK32-52-XSH МАРС
Сообщений: 3,440
Re: В Екатеринбурге представили две новые версии LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от андрей 69 Посмотреть сообщение
Так и вебасты никто не запрещал, или в заводских условиях их не ставят, а только в гаражах . Также на рынке полно различных пластинчатых электронагревателей.
Есть и отечественные бинары.
Уверен, что ресурс у движка чисто метановой версии с бинаром на крайнем севере будет на порядок больше чем у движка гибридной версии но без пред пускового подогревателя.
Ну а про излишний расход бензина при автозапуске я вообще молчу.
Не знаю, как совсем без бензина, но совершенно логично было бы уменьшить бензиновый бак литров так до 10, добавив еще баллон под газ. У нас в Питере только одна заправка, и та в другом конце города и в стороне от моих маршрутов, пока до нее и обратно доеду, почти пятую часть метана сожгу, ну и нахрен такая экономия? Может со временем ситуация исправится?
sergey-78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2016, 21:38   #9
андрей 69
Banned
 
Регистрация: 24.12.2015
Адрес: г.Озерск, Челябинская область
Автомобиль: Ниссан ноте
Возраст: 54
Сообщений: 678
Re: В Екатеринбурге представили две новые версии LADA Vesta

Цитата:
Сообщение от sergey-78 Посмотреть сообщение
Не знаю, как совсем без бензина, но совершенно логично было бы уменьшить бензиновый бак литров так до 10, добавив еще баллон под газ. У нас в Питере только одна заправка, и та в другом конце города и в стороне от моих маршрутов, пока до нее и обратно доеду, почти пятую часть метана сожгу, ну и нахрен такая экономия? Может со временем ситуация исправится?
С метаном все просто.Если машины будут ,а государственных за правок не будет то заправки все будут у частников у кого газ подведен.
Просто начать производство проще с чисто метановой версии, а кого она не устраивает будут заказывать себе более дорогую, но менее пожаробезопасную, менее надежную гибридную версию.
Вот только пока никто не может сказать как чистометановая версия заводится при сверх низких температурах. И если она заводится только с вебастой, то как это скажется на пожарной безопасности.

Последний раз редактировалось андрей 69; 12.07.2016 в 21:52.
андрей 69 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 13:30   #10
muxeu
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Екб
Автомобиль: Vesta SW Cross LM 1.8 МКПП
Сообщений: 806
Re: В Екатеринбурге представили две новые версии LADA Vesta

Цитата:
Что значит когда появится? Люди уже больше месяца назад купили такие комплектации и довольные ездят.
а на сайте лады нету( на автосреде тоже как-то не вижу в наличии.
muxeu вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, lada vesta cng, иннопром, выставка, автоваз, лада веста


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:49. Часовой пояс GMT +3.