Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2016, 19:02   #1
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Опорные подшипники бьют с новья.

С первых дней покупки веду борьбу со стуками в ходовой и если зад получилось угомонить довольно быстро то с передком бьюсь посей день.Начитавшись статей в интернете о проблемных местах в ходовой весты решил заняться их исправлениями самостоятельно так как способы решения этих косяков официалы не приемлют.Итак по порядку начну с замены втулок стабилизатора которые сменил на втулки от киа-хендай в месте с крепежными скобами ибо нивские оказались на деле не айс.Проверил стойки стабилизатора и направляющие суппорта(под суппорт пробовал даже загонять резинки) отрегулировал зазор капота дабы не бряцал на ухабах.Не буду отрицать что основная часть постукиваний и похрюкиваний ушла но тыгыдык на ямках некуда не делся.Решил исключить из работы стабилизатор полностью откинув стойки ходовка стала приятно мягкой но стук все равно остался(кстати на управляемость не как не повлияло отсутствие стаба). В итоге решил обратится к знакомым спецам в сервис чтобы протянули и проверили ходовку.Осмотрев ходовую они отметили что все в идеале кроме опорных подшипников которые имеют биение при раскачке(правый больше)что скорей всего и служит источником стука.Ехать к официалам и менять шило на мыло не хочу и есть уверенность что они их и менять то не будут у них на такое как правило один ответ что это нормальное рабочее состояние.И теперь вопрос кто столкнулся с подобным и есть ли альтернатива с чего то они их слизали?
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 19:10   #2
Fedor
Продвинутый
 
Регистрация: 23.02.2016
Адрес: Рязань
Автомобиль: LADA Vesta люкс механика 1.6 (была). Теперь Хендай Соната
Сообщений: 378
Re: Опорные подшипники бьют с новья.

Очень может быть! Жду аналогов типа СС 20...
Fedor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 19:21   #3
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Опорные подшипники бьют с новья.

Я уже писал на сайт ss20 они еще только в начальной стадии разработки может есть аналоги рено или нисан?
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 21:19   #4
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Опорные подшипники бьют с новья.

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
С первых дней покупки веду борьбу со стуками в ходовой и если зад получилось угомонить довольно быстро то с передком бьюсь посей день.Начитавшись статей в интернете о проблемных местах в ходовой весты решил заняться их исправлениями самостоятельно так как способы решения этих косяков официалы не приемлют.Итак по порядку начну с замены втулок стабилизатора которые сменил на втулки от киа-хендай в месте с крепежными скобами ибо нивские оказались на деле не айс.Проверил стойки стабилизатора и направляющие суппорта(под суппорт пробовал даже загонять резинки) отрегулировал зазор капота дабы не бряцал на ухабах.Не буду отрицать что основная часть постукиваний и похрюкиваний ушла но тыгыдык на ямках некуда не делся.Решил исключить из работы стабилизатор полностью откинув стойки ходовка стала приятно мягкой но стук все равно остался(кстати на управляемость не как не повлияло отсутствие стаба). В итоге решил обратится к знакомым спецам в сервис чтобы протянули и проверили ходовку.Осмотрев ходовую они отметили что все в идеале кроме опорных подшипников которые имеют биение при раскачке(правый больше)что скорей всего и служит источником стука.Ехать к официалам и менять шило на мыло не хочу и есть уверенность что они их и менять то не будут у них на такое как правило один ответ что это нормальное рабочее состояние.И теперь вопрос кто столкнулся с подобным и есть ли альтернатива с чего то они их слизали?
А стук в задней как победили? Две недели назад на ТО пожаловался на стук в задней подвеске.Не знаю что там делали,но стук пропал.Теперь снова появился.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 21:35   #5
Ladavod
Banned
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Веста, АМТ, комфорт+оптима 1,6
Возраст: 55
Сообщений: 4,226
Re: Опорные подшипники бьют с новья.

Цитата:
Сообщение от nikVL Посмотреть сообщение
А стук в задней как победили? Две недели назад на ТО пожаловался на стук в задней подвеске.Не знаю что там делали,но стук пропал.Теперь снова появился.
Мне шайбы подкладывали, причем я даже не просил, сказали предписание.
Ladavod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 21:36   #6
fly
Banned
 
Регистрация: 20.04.2016
Адрес: ТЛТ
Автомобиль: Лада неВеста
Сообщений: 477
Re: Опорные подшипники бьют с новья.

Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
все в идеале кроме опорных подшипников которые имеют биение при раскачке(правый больше)что скорей всего и служит источником стука
Это вероятнее всего клапана в СААЗовских амортизаторах постукивают. Отписывался тут уже.
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?p=48614
В опорниках Весты стучать то нечему по сути(ИМХО)
fly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 22:51   #7
nikVL
Продвинутый
 
Регистрация: 02.04.2016
Адрес: С-Пб,Колпино
Автомобиль: LADA Vesta АМТ Комфорт,LADA Vesta SV 1.6 АМТ Комфорт
Возраст: 52
Сообщений: 2,787
Re: Опорные подшипники бьют с новья.

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
Мне шайбы подкладывали, причем я даже не просил, сказали предписание.
Про бухи я знаю,они меня не напрягают.Ещё какая-то хрень сучит.Сначала бух,а потом в довесок и бах.
nikVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 07:20   #8
SappyToxin
Продвинутый
 
Аватар для SappyToxin
 
Регистрация: 20.05.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 641
Re: Опорные подшипники бьют с новья.

Стук сзади лечил в нескольких местах.Для начала обложил инструмент в запаске ветошью потом помазал литолом замок багажника(тоже похрюкивал)потом установил прокладки под амортизаторы(при обращении к официалам со стуком сзади ставят шайбы)все это почти убрало стуки.Самый последний и самый серьезный стук я нашел в нижнем креплении амортизатора(был не до конца затянут болт)проверить легко достаточно открутить верх амортизатора и покачать его люфта на втулке в низу быть не должно если есть то не затянут до конца нижний болт.Проверить надо с обоих сторон.У меня было с правой стороны и при затяжке пришлось приложить немалое усилие как потом выяснилось резьба в самой балке на конце испорчена пришлось укоротить болт дабы не пехатся в последствии при снятии амортизаторов.

Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от fly Посмотреть сообщение
Это вероятнее всего клапана в СААЗовских амортизаторах постукивают. Отписывался тут уже.
http://www.lada-vesta.net/showthread.php?p=48614
В опорниках Весты стучать то нечему по сути(ИМХО)
Может ты и прав насчет стоек сааз надо будет почитать про них на форумах.

Добавлено через 30 минут
Вот что прочитал на форуме СААЗ про стуки в их стойках: Звук, характеризуемый как «стук», появляется при срабатывании гидробуфера в стойках на полном ходе отбоя. Но он не должен быть сильным, в противном случае это дефект изделия.Напрашивается вопрос такая работа стойки может отдавать колебаниями в шток и соответственно в опорник?

Последний раз редактировалось SappyToxin; 21.07.2016 в 07:13.
SappyToxin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 10:09   #9
DenniZ
Продвинутый
 
Регистрация: 06.04.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 369
Re: Опорные подшипники бьют с новья.

У меня сзади стучала крышка багажника, отрегулировали и тишина. Никаких шайб не надо.
__________________
Vesta 2016 MT Lux Multimedia 52-Y4P
DenniZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2016, 11:09   #10
ale81012803
Продвинутый
 
Аватар для ale81012803
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Верхний Мамон
Автомобиль: MT Lux Multimedia 52-Y4P Фантом
Возраст: 43
Сообщений: 999
Re: Опорные подшипники бьют с новья.

Цитата:
Сообщение от Ladavod Посмотреть сообщение
сказали предписание.
Случайно,не сказали,на все машины предписание или по срокам выпуска как-то разделяют?
ale81012803 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.