Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2016, 17:24   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
Профессиональные гонщики прочат успех спортивной LADA Vesta Sport

Известный тольяттинский пилот, который успешно сегодня выступает в Чемпионате мира по гонкам на выносливость (FIA World Endurance Championship), Кирилл Ладыгин станет одним из участников Юбилейной XX Рождественской синхронной Гонки Чемпионов.

Кирилл Ладыгин уже несколько лет проживает в Тольятти, хотя родился в Екатеринбурге. 37-летний пилот является четырехкратным победителем Рождественской гонки, выиграв, в том числе, и предыдущую, 19-ю гонку в 2015 году; многократным чемпионом России, чемпионом и призером европейских чемпионатов (European Le Mans Series, Blancpain Endurance series). В составе команды SMP Racing Ладыгин принимает участие в Чемпионате мира по гонкам на выносливость в классе LMP2. Также он является победителем в личном и командном зачете 2015 года Европейской серии Ле Ман и бронзовым призером гонки «24 часа Ле Мана» в классе LMP2 2016 года.

Накануне юбилейной Рождественской гонки Кирилл Ладыгин ответил в блиц-интервью на несколько вопросов.


- Кирилл, ты впервые сядешь за руль спортивной LADA Vesta. Твой прогноз - насколько хорошо эта модель сможет проявить себя на ледовой трассе?

- Да, это будет первый раз, когда я выведу на трассу эту модель, при этом я ни разу не сидел за рулем даже серийного автомобиля Vesta, и Рождественская гонка - это отличный шанс познакомиться с популярной новинкой LADA. Уверен, что гонка на Вестах получится яркой и зрелищной! Думаю, что Vesta должна хорошо зарекомендовать себя на ледовой трассе.

- Ты – неоднократный победитель Рождественских гонок. В предыдущей, 19-ой гонке в 2015 году ты также опередил всех соперников. Какие остались впечатления, что стало самым ярким, запоминающимся моментом?

- Мне очень запомнился формат, подразумевающий, что в рамках «боевых» заездов зрители могли примерить на себя роль пассажиров гоночных автомобилей. Это было впервые, и думаю, зрители были счастливы не только со стороны наблюдать за соревнованиями, но фактически, быть их участниками.

- С точки зрения пилота, как бы ты оценил уровень сложности ледовых гонок по 10-балльной шкале?

- Думаю, баллов 8! 10 баллов – это, конечно же, ралли.

- Кого из всех остальных приглашенных пилотов ты бы считал своим основным соперником в борьбе за победу?

- В первую очередь, это Владимир Шешенин, Дмитрий Брагин, Егор Санин. Также мои партнеры по SMP Racing Виталий Петров и Виктор Шайтар - необычайно сильные пилоты.

- Гонки приурочены к одному из важных для многих россиян праздников – Рождеству. Как ты обычно проводишь Рождество, какие традиции есть в семье?

- Главный праздник в нашей семье – это все-таки Новый год, но Рождество – это тоже хороший повод еще раз собраться теплой компанией, всей семьей за праздничным столом.
svett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, гонки, веста, лада веста, ладыгин

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +3.