Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости автомира

Новости автомира Новости из мира автомобилей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2014, 15:44   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
Один день из жизни Президента АВТОВАЗа. Спецпроект Колеса.Ру

«Один день из жизни Президента» - так называется новый спецпроект автомобильного издания «Колеса.Ру» Первым героем проекта стал президент АВТОВАЗа Бу Инге Андерссон, с которым руководитель издания Дмитрий Извеков провел целый день: с 04:45 утра до 22:00 вечера.

Извеков побывал в доме Бу Андерссона, сопровождал президента на знаменитой утренней 20-минутной планерке в цехе, присутствовал на встрече главы завода с министром, акционерами, топ-менеджерами и мастерами, ходил вместе с Андерссоном по цехам и производствам, а также плотно общался с руководителем АВТОВАЗа. В результате Извеков смог дать полное и развернутое понимание того, как проходит обычный рабочий день Андерссона, какие им движут мотивы и что он считает самым важным в своей работе.

Официальный Лада Клуб приводит только несколько самых ярких высказываний Андерссона, которые характеризуют его как очень трудолюбивого, ответственного и справедливого человека, а также дают понять его отношение к трудовому коллективу и АВТОВАЗу.

- То, что не сделаешь в первый год, — не сделаешь никогда. Вот почему я так много работаю. 7 дней в неделю. Времени мало, а нужно успеть очень многое.

- Я — менеджер с 41-летним опытом. В России люди не верят в себя и в то, что им постоянно обещают. Моя первая задача — дать своим сотрудникам надежду. Вторая — направить их усилия в верное русло. Третья — вознаградить тех, кто этого по-настоящему заслуживает.

- Каждый день мы сражаемся с Renault-Nissan. Потому что я — АВТОВАЗ. Я не Renault. И не Nissan. Для большинства людей из Альянса спящий АВТОВАЗ — это отлично, это здорово упрощает им жизнь. Но мы спать не будем.

- Каждый день рано утром я приезжаю в цеха не просто так. Это своеобразный «массаж» для сотрудников. Я хочу, чтобы у них появилось чувство ответственности за свои действия. Они должны понимать, что от качества их работы зависит процветание завода. У нас одна цель — сильный АВТОВАЗ.

— Знаешь, удивительное дело. Когда я пришел в «Группу ГАЗ» — меня не знал никто. Уходя — все любили. Когда я пришел в АВТОВАЗ — меня знали все, но не было ни одного человека здесь, кто бы меня не ненавидел. Я понимаю, нужно время, чтобы завоевать доверие. Понимаю…

Полную версию того, как проходит рабочий день Андерссона читайте на портале Колеса.Ру
svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 17:15   #2
sen777sei
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2015
Сообщений: 7
Re: Один день из жизни Президента АВТОВАЗа. Спецпроект Колеса.Ру

Добрый день!
Очень импонирует нынешний руководитель компании АвтоВАЗ, господин Бу Андерсон, своим профессионализмом, системным подходом к делу! Достоин уважения и восхищения!
Желанием руководителя поднять авторитет Российского авто гиганта, на новый уровень. Именно по этой причине, зарегистрировался на форуме, высказать свои мысли, как повысить узнаваемость бренда на международном уровне.
Прекрасно понимаю, почему тратятся десятки миллионов долларов на проект WTCC, для узнаваемости бренда в Европе, отработки технологий, повышения авторитета завода за рубежом. Слежу много лет, результаты не очень.
Очень обидно, когда в Мире родоначальником кроссоверов считают Toyota RAV-4 подготовленный 3-х дверный концепт в 1994 году к Токийскому автосалону, где он произвёл фурор. Хотя, родоначальником кроссоверов, является наша НИВА ВАЗ 2121 выпущенный с конвейера в апреле 1977 года. Причем, это первый кроссовер выступающий на легендарном Париж ДАКАР с 1978 года, почти в заводском исполнении, первый кроссовер попавший в призеры этого спортивного мероприятия. Меня Евреи-банкиры всего за 50тыс$ учили: "Это была лишь присказка, начинается СКАЗКА!"
Моё предложение, скоро исполнится 40 лет, как этот ЛЕГЕНДАРНЫЙ автомобиль выпускается практически неизменно, есть предложение, к юбилею, желательно чуть раньше, чтобы к юбилею уже выиграть ралли Париж ДАКАР, это не только моё мнение, это чаяния много миллионной аудитории болельщиков-патриотов своей страны ЛЕГЕНДАРНОЙ команды КАМАЗ Мастер. Хочется увидеть воочию, как 40 летний с заводским кузовом автомобиль на равных борется с прототипами победителями этого спортивного мероприятия. Как системный аналитик, считаю это повысит авторитет завода на международном уровне и повысит уровень продаж на 3-5%. Двигатель можно взять от той же Веста выступающей на WTCC, а коробку придется заимствовать у полноприводников Рено-Ниссан.

skype: sen777sei
С уважением, Радик
sen777sei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 14:18   #3
Юрий Ефимов
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 72
Re: Один день из жизни Президента АВТОВАЗа. Спецпроект Колеса.Ру

Радик, вам сюда: Информационный сайт http://www.lada4x4.net
Форум: http://www.lada-4x4.net
Юрий Ефимов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 11:07   #4
mr.pitpet
Новичок
 
Аватар для mr.pitpet
 
Регистрация: 12.10.2015
Сообщений: 16
Re: Один день из жизни Президента АВТОВАЗа. Спецпроект Колеса.Ру

Интересно почитать
mr.pitpet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2015, 12:43   #5
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Один день из жизни Президента АВТОВАЗа. Спецпроект Колеса.Ру

Писал в соседней теме, но повторюсь...
Ни у кого не возникало такого ощущения, что Бу Андерссон на русского похож? Уж не потомок ли он русских эмигрантов первой половины ХХ-века... Википедия про это молчит, уже проверял. Если так, то можно утверждать, что "цвет нации" потихоньку возвращается на Родину и поднимает её престиж на мировом уровне. И этот "один день из жизни" лишний раз это подчёркивает.
King вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
президент автоваза, автоваз, лада клуб


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:58. Часовой пояс GMT +3.