Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2017, 07:56   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
Представлена еще одна гоночная LADA Vesta

Спортивное подразделение АВТОВАЗа — компания «Лада Спорт» - для участия в Российской серии кольцевых гонок создала сразу две версии гоночных автомобилей на базе седана Лада Веста. Речь идет о представленной ранее Весте с 350-сильным турбинированным мотором для участия в заездах в классе «Туринг» и новой Весте, подготовленной для участия в заездах в классе «Супер-продакшн»

Новая гоночная LADA Vesta 1.6Т внешне от серийного отечественного седана внешне отличается не сильно. В частности автомобиль получил небольшие дополнительные аэродинамические элементы. Немного больше доработок было внесено в техническую часть седана. Вазовский 1,6-литровый двигатель оснастили системой турбонаддува, форсировав его тем самым примерно до 255 л.с.. Эта гоночная версия LADA Vesta также получила секвентальную 6-ступенчатую коробку передач.

В РКГС в сезоне 2017 года за рулем 255-сильных Вест будут выступать пилоты заводской команды LADA Sport ROSNEFT Михаил Митяев и Владислав Незванкин. Первый этап Российской серии кольцевых гонок стартует уже в предстоящую пятницу в Чеченской республике на трассе «Крепость Грозная».

Пилот команды LADA Sport ROSNEFT Михаил Митяев рассказал: «Времени на подготовку новой техники было совсем немного, поэтому маловероятно, что нас ждет простой сезон. Первое испытание будем проходить сразу же в режиме гонки. С другой стороны, этот сезон будет одним из самых интересных за последние годы, ведь пилоты «Супер-продакшн» будут стартовать в гонках отдельно от других классов. Мы планируем бороться за самые высокие результаты. LADA Vesta еще перед Рождественской гонкой чемпионов показала себя отличным автомобилем с хорошей управляемостью. Поэтому у меня нет сомнений, новая Vesta получится отличной машиной».

Главный конструктор проекта LADA Vesta 1.6T Игорь Лукьянчиков в свою очередь поделился подробностями о новинке: «LADA Vesta – новая модель АВТОВАЗа. Для автоспорта естественно эволюционное развитие, поэтому при создании спортивного автомобиля на ее базе мы опирались на хорошо зарекомендовавшую себя модель LADA Granta Cup. Данная модификация гоночной Весты удовлетворяет требованиям зачетной группы «Супер-продакшн», где автомобили имеют менее форсированные моторы, чем в «Туринге». Они более доступны по стоимости и техническому обслуживанию. Мы надеемся, что машина докажет свою конкурентоспособность на трассах Российской серии кольцевых гонок».
Изображения
Тип файла: jpg ВестаТ1.jpg (91.9 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg ВестаТ2.jpg (70.1 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg ВестаТ3.jpg (81.1 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg ВестаТ4.jpg (76.1 Кб, 9 просмотров)
Тип файла: jpg ВестаТ5.jpg (76.3 Кб, 8 просмотров)
svett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada sport, lada vesta, lada vesta 1.6Т, веста, лада веста, рскг

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:28. Часовой пояс GMT +3.