Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2017, 14:28   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
Лада Веста впечатлила немецкого журналиста

Представитель немецкого автомобильного портала automedienportal.de Йенс Ридель протестировал седан LADA Vesta в комплектации «Люкс». Новинка российского производства произвела на него положительное впечатление.

Российским моделям, как пишет Йенс Ридель, была присуща некоторая отсталость. Однако Веста, по его мнению, ознаменовала шаг бренда LADA в новый век. Благодарность за это журналист выражает бывшему дизайнеру Мерседеса и Volvo Стиву Маттину, который в настоящее время возглавляет дизайнерское бюро АВТОВАЗа.

О внешнем виде седана LADA Vesta немецкий журналист пишет так: «Седан длиной 4,41 м с плавно спускающимся задком выглядит приятно и броско благодаря двум боковым подштамповкам, образующим подобие буквы Х». Журналист также отмечает, что многие представители российских автомобильных СМИ к подштамповкам, в отличие от него, отнеслись весьма критически. По мнению немца, колеса LADA Vesta «несколько теряются в больших арках». Кроме того в салоне после 7 тысяч километров пробега журналист уловил типичный запах новой LADA. Более о том, что это российский автомобиль, Риделю ничего не напомнило.

Журналист также пишет, что в LADA Vesta руль регулируется по вылету и высоте, имеет кнопки управления, отличается эргономичностью и острым откликом. Среди прочего Ридель пишет: «Регулируемый центральный подлокотник мог бы, пожалуй, подниматься еще на пару ступеней. Симпатичный селектор роботизированной коробки передач приглашает «поуправлять» автомобилем вручную». Вместе с тем АМТ в LADA Vesta журналисту не понравилась. Он отмечает: «Автомобиль клюет носом при переключениях так же сильно, как при торможении. Да и самообучающаяся система робота могла бы переключаться вверх чаще и охотнее, иначе выходит, что вся поездка со скоростью 30 км/ч (в так называемой «жилой зоне») может пройти на первой передаче». Также в число минусов Весты Ридель записал отсутствие подушек безопасности для пассажиров задних сидений.

Йенс Ридель кроме того пишет: «Достаточно мощный 1,6-литровый мотор практически бесшумен и хорошо держит обороты, но вот после 3000 об/мин он несколько назойлив. Подвеска настроена под российские условия — ямы и ухабы, которые, впрочем, постепенно становятся реалиями и Германии. Так этот автомобиль будет актуальным и для немецких покупателей. Приборы на панели приборов грубоваты, но зато на них все четко и хорошо видно. В салоне доминирует жесткий пластик».

Настоящим прорывом для LADA немецкий журналист назвал тачскрин с камерой заднего вида с хорошим разрешением и блютусом. Также его впечатлило, что Веста оснащена обогреваемым ветровым стеклом. Не меньшим плюсом российского седана журналист посчитал его цену в Германии. По его мнению цена LADA Vesta в 12 500 евро для базовой версии и плюс 1760 евро за топ-версию при 5-летней гарантии является очень привлекательной для автомобиля такого класса.
svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2017, 18:21   #2
rave
Продвинутый
 
Регистрация: 22.10.2015
Адрес: Россия - от Калининграда до Владивостока
Сообщений: 890
Re: Лада Веста впечатлила немецкого журналиста

Для нашего не богатого потребителя Веста будет иметь спрос.

А те кто чуть разбогател будут брать чуть подороже иномарки.
rave вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, обзор, германия, веста, лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.