Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2015, 15:43   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
LADA Vesta может получить электроверсию

На базе автомобиля Лада Веста инженеры АВТОВАЗа могут создать электрокар. Такое заявление сделал исполнительный вице-президент по исследованиям и разработкам АВТОВАЗа Харальд Грюбель на проходившем в марте этого года в Москве Российском автомобильном форуме.

Грюбель в частности сказал: «Электромобиль Веста – таковы наши планы. Подождите, и вы явно удивитесь, когда это все будет готово». По мнению вице-президента, российские инженеры могут создать все что угодно. АВТОВАЗ же, считает Грюбель, в России в области инжиниринга просто обязан стать лидером. При этом для успешной подготовки к запуску новых продуктов предприятию стоит использовать кризисное время.

Также Харальд Грюбель рассказал о НИОКР на АВТОВАЗе. В настоящее время там трудится 2,5 тысяч человек. Вице-президент кроме того считает: «Мы можем сказать, что остаемся конкурентоспособными, и у нас весьма хорошие сооружения для работы. Многие в Европе хотели бы получить то оборудование, которым мы располагаем…». Вероятно, он имеет в виду аэродинамическую трубу, камеру климатических испытаний, испытательные стенды ЕВРО-6, Центр ударных испытаний, динамометрический стенд и испытательный полигон.

Участникам форума в Москве Грюбель кроме того рассказал следующее: «Самое главное для меня, что инженеры сейчас занимаются в рабочее время технологией, а не чем-нибудь другим. Мы хотим работать с двигателями, с автомобилями и не хотим работать только с бумагой». Поделился вице-президент и планами на будущее: «Мы стремимся на НИОКРе сэкономить 1 млрд. И это не просто какие-то отдельные мероприятия, а комплексная работа. Будем экономить на материалах, на более эффективной конструкции, на модульности, на использовании новых материалов, правильных технологий, постараемся оптимизировать архитектуру, оргпроцессы, лучше использовать наши знания – все это должно принести нам такую экономию…».
svett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2015, 20:06   #2
Сержик
Пользователь
 
Аватар для Сержик
 
Регистрация: 16.11.2014
Адрес: Самара
Автомобиль: ваз 2115
Сообщений: 86
Re: LADA Vesta может получить электроверсию

Ну так будем ждать!!! лет так 5 а то и 10.....
Сержик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, веста, лада веста, электрокар lada vesta, электромобиль

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.