Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Тест-драйв Лада Веста

Тест-драйв Лада Веста Отчеты о пройденных тест-драйвах новой LADA Vesta.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2015, 16:50   #1
svett
Супер Модератор
 
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 1,388
«Vesta пришлась впору и «дюймовочке», и великану». Тест-драйв седана

Газета «Волжская коммуна» провела необычный тест-драйв LADA Vesta, усадив за руль автомобиля баскетболиста и профессиональную автогонщицу. Своими впечатлениями от автомобиля они поделились на страницах издания.

Оценить Весту журналисты газеты попросили кандидата в мастера спорта и победительницу этапов чемпионата страны по дрэг-рейсингу Яну Сотову, а также форварда баскетбольного клуба «Самара» Максима Кривошеева. Заместитель главного редактора «ВК» Алексей Коноплев перед тест-драйвом Весты рассказал спортсменам о своих впечатлениях: «Лада» уже не стесняется быть «Ладой». Поездив на Весте, отмечу ее дизайн, комфортабельность, оснащенность и управляемость - машина дает ощущение уверенности за рулем. Все эти качества мы привыкли находить в иномарках, но теперь я вижу, что очень многим из них Веста может дать фору. А иномаркой эта машина станет за рубежом, когда выйдет на мировой рынок».

К потенциальным возможностям Весты приглашенные тест-драйверы отнеслись скептически, считая, что Ладе даже до бюджетных иномарок еще расти и расти. Но LADA Vesta развеяла скептические настроения.

Рост Яны Сотовой - 1 метр 59 см, а рост Максима Кривошеева - 2 метра 10 см. Приглашенные тест-драйверы владельцы иномарок: у Яны спорткар, а у Максима – внедорожник. Несмотря на такие различия в росте и автомобильных предпочтениях, «дюймовочка» и великан сев первый раз за руль Весты смогли моментально настроить под себя водительское место. Ребят удивили, в первую очередь, возможности регулировки кресла. Не осталось без внимания и такое нововведение в Ладе как регулируемый по вылету и по углу наклона руль.

Приглашенные тест-драйверы рассказали о своих впечатлениях от работы АМТ на LADA Vesta. Максим Коривошеев резко утопив педаль акселератора ногой 50-го размера отметил: «В принципе, «робот» - то же самое, что и автомат». В ответ на действия Максима «робот» сначала стрелку тахометра отзывчиво погнал в район 3-4-5 тысяч оборотов, после чего LADA Vesta «неловко «кивнув» кузовом, врубила вторую». Далее в издании отмечают: «Откровением такое поведение машины не стало - аналогично себя ведут все машины с «роботом», хоть иномарки, хоть наши. Немного поездив в автоматическом режиме, начинаешь понимать алгоритм настройки коробки, и машина начинает радовать в привычных пробках. Плавно и с достоинством, без лишней напористости и суеты. В мануальном режиме машина более динамична. И даже в каком-то смысле провоцирует на агрессивный стиль вождения. Отметим, что в обоих режимах никакой вибрации от коробки не присутствует. Нет ее и от двигателя - ни на руле, ни на кузове».

Кривошеев после также пробной поездки на LADA Vesta сказал: «С моим ростом я привык ставить ногу так, чтобы она не упиралась в руль, и в «Весте» я никакой тесноты не почувствовал. В городском режиме «робот» ведет себя нормально - тяги для плавной езды вполне хватает». Позже баскетболист отметил: «Конечно, ехать за рулем нового автомобиля всегда очень приятно - все в ней дышит «новьем», и это чувство новизны ни с чем не сравнить. Здесь все - на своих местах, система навигации очень подробная, сенсорный экран отзывчив, камера заднего вида не забрызгивается даже в сильную грязь. А обогрев сидений подогревает его и без пассажира, что очень удобно в случае установки дистанционного запуска».

Поделилась своими впечатлениями и Яна Сотова: «Руль у «Весты» очень удобный - оптимального диаметра и толщины, материал - не кожа, но каучук неожиданно дарит даже более приятные тактильные ощущения. И профессиональное: нет люфта и характерной для электроусилителя «пустоты», в условиях парковки «бублик» легкий, с увеличением скорости - «наливается» обратной связью уже с более тугим усилием».

Гонщица кроме того отметила следующие плюсы LADA Vesta: «Внятный звуковой сигнал, звук при включении поворотников вполне «иномарочный», мне удобно сидеть и не нужно тянуться к рулю, что нередко приходится делать, учитывая мой рост. Машина четко меняет траекторию - ровно настолько, насколько это необходимо. А еще «Веста» имеет феноменальную способность просто не замечать качество покрытия под колесами. Дороги в городе отремонтировали еще не все, и на ухабах ожидаешь сильных толчков в кузов, однако их нет благодаря невероятной энергоемкости подвески».

Подводя итог тест-драйва LADA Vesta Максим Кривошеев сказал: «Vesta - городская машина для жизни. Автомобиль для повседневной езды человека, который утром отвозит ребенка в садик, а потом едет на работу - лучше не придумаешь в таком ценовом сегменте. Едет плавно, кочки «проглатывает», расход не бешеный, и «лошадок» хватает. Она нормально едет, предсказуемо тормозит. Я считаю, что автомобиль у АВТОВАЗа получился и его ждет хорошее будущее». Яна Сотникова в свою очередь вынесла свой вердикт LADA Vesta: «Я протестировала машину в разных ситуациях. Коробка в ручном режиме намного веселее робота, тормоза не ватные. В целом машина на твердую четверку с плюсом! Не думала, что скажу это, но она мне нравится. Наконец появляется гордость за нашу страну, и я думаю, что стереотип по поводу вазовской продукции будет окончательно сломлен. Если бы я не видела эмблему LADA, я бы подумала, что это «Шевроле» или «Киа», но я считаю, что после Лады Вест» пересаживаться на бюджетную иномарку уже не захочется».
Изображения
Тип файла: jpg ВестаВК.jpg (66.5 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg ВестаВК2.jpg (95.6 Кб, 16 просмотров)
svett вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada vesta, тест-драйв

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.