Тема: Не едет.
Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2017, 17:30   #271
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Не едет.

Цитата:
Сообщение от SL___ Посмотреть сообщение
p.s. джеттер вполне может сойти за неполноценную замену несуществующей кнопки "спорт", людям не кажется, это действительно частично решает проблему пауз в электронных педалях, игнорируя один из элементов их работы (+- зависит от автомобиля), педаль плавно выжатая на 90% в современном автомобиле еще не означает, что автомобиль понял, что тебе нужен именно кикдаун, при этом нажав резко на 70% уже можно получить переключение вниз на том же автомобиле (плавно - значит тебе нужно еще чуть чуть и смысла переключаться нет, чуть чуть подтянет и все будет ОК, а при резком нажатии, значит тебе нужно много и хз сколько еще понадобится, экономия тебя уже не волнует)

p.p.s. не все электронные педали замеряют скорость нажатия на педаль газа, честно говоря я хз какие точно автомобили это делают, там, где есть кнопки спорт/комфорт/эко и т.п. это гораздо меньше бросается в глаза (подбирается под ожидания в каждом конкретном режиме) или вообще такого нету за ненадобностью...
В сколь-нибудь авторитетном источнике можно почитать об этом? Только, пожалуйста, не отправляйте к продавцам/производителям джеттеров.

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
в весте есть

например идем на обгон с 90 км/ч
плавно до пола прожимаю - робот уходит на 4-ую и пошел на обгон

резко топаю (можно и не до пола) - врубает 3-ю и крутит в отсечку

т.е. скорость нажатия четко чувствует
Т.е. оба варианта "педаль в пол" при равной скорости движения, я верно понял? На сколько разнится скорость нажатия? Можно ли утверждать, что при медленном прожатии педаль оказывалась "в полу" пои скорости значительно больше 90км/ч?
Просто я из своей практики не могу подтвердить этой теории "скорости" нажатия на педаль. Т.о. можно сказать, что мощность мотора тем больше, чем быстрее нажата педаль газа. И максимальная скорость автомобиля соответвенно будет тем больше, чем ловчее водитель долбит по гашетке... Или получается, что при резком нажатии, скажем, на 30% автомобиль ускорится до некоторой скорости, а при плавном на те же 30% ускорится уже до меньшей скорости (ибо мощность меньше).
К вопросу о кик-дауне. Всегда думал, что этот режим активируется прожатием педали газа до характерного щелчка - нажатием спец. концевика в самом конце хода педали.
Семён вне форума   Ответить с цитированием