Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2020, 22:50   #206
MVA58
Продвинутый
 
Регистрация: 12.11.2017
Адрес: Пенза
Автомобиль: Skoda Octavia 1.8TSI DSG Style
Возраст: 44
Сообщений: 5,109
Re: Странные особенности работы нового двигателя H4M

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Если кратко: меньший диаметр диска, меньший вес, но больший диаметр шины, больший вес.
Ты невнимательно прочитал. Вот что на шинном калькуляторе получается - https://razmerkoles.ru/calc/?wheel1=...cl=50mm&sr=0mm
205/55 R16 фактически идентичны 205/50 R17 по длине окружности, а вот разница в весе имеется.

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
Там разница минимальна, которой можно пренебречь.
Если принять соотношение неподрессоренных и подрессоренных масс как 1:15, то при снижении на 1 кг. веса каждого колеса можно получить "облегчение" на 60 кг в салоне.

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
2. Никто (я это точно) не заявляет Весту на вариаторе, как стритрейсера на светофорах, я писал про движение по трассе и обгонах, не надо передёргивать.
Про светофор я так написал. Мне тоже важно поведение машины на трассе и ее ускорение с 70-80 км/ч до 110-120 км/ч. Причем не пустой машины, а с пассажирами (~150 кг) и грузом (~50-100 кг.).

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
В более поздних обзорах были представлены тесты, где сравнивали динамику разгона до 100 км\ч CVT и АМТ, АМТ проигрывала. Хотя сами авторы ролика озвучили: "Не понимаю, зачем это сравнение?". Но это тренд в Ютюбе - сравнить варик и АМТ до 100.
Вот этого бреда я не видел.

Цитата:
Сообщение от sal Посмотреть сообщение
3. У каждого выбор свой. Например я не лезу в темы по КПП, Жор масла на ВАЗовских моторах и т.п., чтобы критиковать те проблемы и стебаться над этим.
Я не стебусь. Просто мне не довелось протестить Кросс на варике, поэтому пытаюсь как-то у реальных владельцев таких машин узнать информацию.
MVA58 вне форума   Ответить с цитированием