Цитата:
Сообщение от Geram
мое предположение ваз когда адаптировал ларгус то забил на этот аспект и все оставил от французов. для точности бы послушать бы владельцев ларгуса кто на вазовской паре катал
|
Можете считать меня "динозавром", но на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль, если конечно там не надо тормозить. Раз.
К светофору подкатываюсь на нейтрали, если это не зима. Два.
Из практики работы на грузовиках - у меня всегда была "бешенная" экономия по расходу, тех.зам. неоднократно заявлял, что я выбиваюсь из общей статистики, "Ты скоро на воздухе начнёшь ездить", так он мне говорил при подсчёте путёвок в конце месяца. Это три.
Четыре: из всех авто, на которых я ездил за свою немалую автопрактику - я никогда не ремонтировал двигатель, не менял сцепление. Колодки и торм. диски менял не чаще других.
На всех авто у меня никогда расход не был выше нормы, только ниже. Как на КАМАЗе и на МАЗе, так и на ВАЗах, Ниссанах, VW-В3.
В связи с этим, я не вижу причин изменять своим привычкам и изменять свою манеру вождения, которой меня научили в ДОСААФ и которую я приобрёл из своей практики.
ИМХО.
Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Максим48
А образование действительно техническое. Если я скажу, что масса авто на тормозной путь никак не влияет, тут вообще мозг взорвется 
|
Если бы масса авто не влияла бы, то она не участвовала бы в формуле по расчёту Удельной Тормозной Силы, которая является основой при разработке авто и прохождении ТО.
Максим, может ты что-то другое имел ввиду? То, что с массой авто возрастает и УДС?
Например для а\м с массой 700 кг., достаточно и 1 Кн на ось. (утрировано). Для Весты с массой ~1400 кг. (733 перед и 650 зад), надо уже больше 1Кн. ?