Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2022, 09:05   #75
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,630
Re: Бортовой журнал НеВесты

Цитата:
Сообщение от sch Посмотреть сообщение
Веста странный агрегат. Иногда кажется вообще не едет, независимо от нагрузки, а иногда подрывается неожиданно шустро.
Кстати, да. Очень верное замечание.
Вот тоже разок или два такое замечал! Обычно на Гранте, если приспособиться к сцеплению и газу, то со светофора на первой она умудряется за доли секунды на корпус выстрелить из потока! Поездив на Весте я вообще решил забыть про такие вещи, учитывая её, мягко скажем, вальяжную динамику. Но пару раз у меня получалось непроизвольно. Не так впечатляюще, как на лёгкой Гранте, конечно.
Что это было, я так и не понял до сих пор.
С обгонами на узких трассах сложновато пока, во время обкатки, но разок, не глядя, вышел на 4тыс.об/мин. Туда бы старый реношный двухлитровый моторчик! В нём был момент, вполне сносная динамика даже для Дастера, да ресурс неплох. Это ладно у меня ещё голожопый седан. А что говорить про тяжёлый СВ Кросс на 17-х лаптях?

Добавлено через 5 минут
На счёт направлять холод на лобаш, тут каждыйделает так, как считает нужным. Я лично считаю, что лобаш будет перегружен перепадом температур. Разве что в хмарь стекло подсушить.
Через центральные воздуховоды комфортный микроклимат в салоне летом у меня получается эффективнее поддерживать.
OFA на форуме   Ответить с цитированием