|
|||||||
| Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
#781 | |||||
|
Продвинутый
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 6,081
|
Re: China - 3
Цитата:
Далее был поло - и подвеска там ощущалась ровно также плотненько как 21928, за исключением энергоемкости (меньшей где-то на треть), словить пробой было куда проще. Делать трагедию из этого я не стал, там были свои плюсы, навроде сильно более внятного руля. Просто манеру вождения подкорректировал немношк. Что и без того стоило сделать. Меня всегда удивляло что как преимущество преподносится возможность пролетать лежачих/рельсы на 80 кмч или типа того. Тут прям уместна недавняя цитата Груненкова ) Ну один хрен даже если не пробьет - содержимое салона трясет же, это банально некомфортно. Нафига изображать камазистов на дакаре (у которых потом позвоночник в трусы ссыпается), если у нас не гонки а обычные трудовыебудни. У меня на гранте из 4х дисков за год загнуло 3 (включая 2 восьмерки) и сход-развал уехал, выводы я сделал. Цитата:
Подвеска мягкая, авто для гражданской езды, а не дакаров. Адаптируй манеру, это нормально, все машины разные. Так то на ТО загоняли лаваша на стенд сход-развала, я там с рулеткой подлезал - никак не меньше 19 см от защиты. Паспортный клиренс - это от нижней точки задних рычагов. Если тебя качает так что 19 см мало - ну .. см. выше про манеру. nordline вон на жестком джаке гоняет и кайфует от подвески аля ваг и соответствующей рулежки-управляемости. Тоже после калин-грант. И ничо. Везде свои плюсы и свои минусы. ЗЫ Пишет нам правда потом что кетайцы рассыпятся от плохих дорог ) Цитата:
Осталось выяснить разницу между маркетингом и реальностью. Ну и найти тех кто не просто заявит в рекламе, но и реально нанесет то самое труъ-покрытие™, привезенное сквозь санкции через три прокладки. Со всеми нюансами технологии нанесения. А не просто размажет какой-нибудь нонейм кетайский. Цитата:
Помимо двух уровней подполья (его можно было делать разной высоты) - еще одно положение посреди багажника, чтобы сделать тот двухэтажным. В лаваше кста это тоже есть, осталось от исходной хонды. Видимо модная фишка тогда была у ипонцев. Полки только надо покупать отдельно. Либо фанерные с озона, либо оригинал от хонды с разборки. За сиденьем предусмотрено место их хранения, когда не нужны. Суть что из всех 4 уровней пользовался только одним, т.к. все эти тетрисы не имеют особого значения, когда коврик в багажнике - под одно единственное положение. Убирать шторку в предназначенное для нее место в подполье (такое тоже было) - увольте. Поднимать коврик = убирать из ниш всякие баклашки и прочее. Далее, снимать заглушки, подвинуть барахло в самом подполье, проследить чтобы светлая шторка там не засралась ничем .. проще её в проход заднего ряда положить. Или вообще выкинуть из авто, т.к. только мешалась на самом деле. Упражнения по ее скатыванию-раскатыванию надоели примерно на третий раз, обычная плоская полка как на гранте/хрюне - куда удобней в этом плане, т.к. поднимается сама вместе с дверью. А тут у нас ажн дверь поднималась сама с ноги. На случай когда руки заняты. Но потом этими занятыми руками подразумевалось свернуть шторку ) Логично, чо. Цитата:
Есть исключения навроде лаваша (но на то они и исключения), где в полноразмерную нишу положили докатку - там да, места дофига. По этой причине мутить подполье не стал, хотя варианты такие есть.
__________________
Дела давно минувших дней: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 Optima Comfort 2.0AT 2020 Polo Allstar AT 2016 Granta Liftback Luxe AT 2015 |
|||||
|
|
|
|
|
#782 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Haval M6 АМТ Белый Мыш + 21947-52-С11
Сообщений: 1,110
|
Re: China - 3
Цитата:
За время эксплуатации ни один диск не поврежден. А манеру вождения на лаваше уже поменял, с сентября защитой не шкрябал )) На скользкой дороге у м6 разгон нравится. Не елозит вправо-влево, как калина. Равнодлинные привода и подрамник с жесткими рычагами это тема! Переключения незаметные, в повороте разрыва тяги нет, если есп не забыл выключить. |
|
|
|
|
|
|
#783 |
|
Продвинутый
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Haval M6 АМТ Белый Мыш + 21947-52-С11
Сообщений: 1,110
|
Re: China - 3
Чот вспомнилось.
"А людей я уже год как не ем!" (С)Деревянко в "На море!" |
|
|
|
|
|
#784 |
|
Продвинутый
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 16,844
|
Re: China - 3
Как ни странно за 8 лет на кросс сам ни одного диска не помял, но при этом и гонять тише не стал, про дорогу из Волжского до Ленинска писал какая там ровная. Второй момент смысл его менять если подвеска работает на 5, к примеру сейчас 123000 пробега ни чего не делал, даже косточки родные как так?
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. |
|
|
|
|
|
#785 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Сообщений: 1,804
|
Re: China - 3
Цитата:
) и купил простую штамповка 14 диаметра. Летние диски ни разу не помял за 9 сезонов. Зимние один раз помял в январе 23 года, вечером по темноте, асфальт мокрый, ни хрена не видно, удар был страшный, в 100 метра от этого места на обочине стояло не менее 10 автомобилей с аварийками и меняли колеса, кого-то грузили на эвакуатор. И было это место на бесплатном участке ЦКАДа после съезда с новорижского шоссе в сторону ленинградки.
|
|
|
|
|
|
|
#786 | ||
|
Продвинутый
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 6,081
|
Re: China - 3
Цитата:
Но ничо, авто быстро намекнуло как не стоит ездить ) Ни один диск за 3.5 года в этот раз не пострадал. Ну а дальше пошла эпоха бубликов, всё жирнее и жирнее, там вопросов в этом плане ноль. На хитриле уже были мысли что профиль можно и пониже бы, диванность зашкаливала (225/60/18) + невесомая рулежка после оптимы. Потом привык. Кстати о рулёжке - лаваши местный ОД прогоняет через вышеупомянутый стенд сход-развала на ТО, диагностика включена в работы. 2.jpg И выяснилось, что с завода передок выставлен аки на болиде формулы. 1.jpg На болидах это делают для более легкой и острой реакции на руль, такой своеобразный преднатяг для поворотов. Нафига это сделали на этом бегемоте - хз. После выставления углов по прямой как обычно (со второго раза, первый раз криво руль поставили) - держать прямую стал лучше и руль потяжелел. Цитата:
__________________
Дела давно минувших дней: X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022 Optima Comfort 2.0AT 2020 Polo Allstar AT 2016 Granta Liftback Luxe AT 2015 |
||
|
|
|
|
|
#787 |
|
Продвинутый
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 16,844
|
Re: China - 3
На Весте мой размер один 205/55 16, кроме первой зимы 195/65 15. На Гранте был 195/55 15, профиль не изменился.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. |
|
|
|
|
|
#788 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 11.04.2021
Адрес: Московская область
Автомобиль: JAC JS6. Была LADA Vesta SW H4M CVT Comfort Winter
Сообщений: 1,804
|
Re: China - 3
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#789 |
|
Продвинутый
Регистрация: 12.09.2016
Адрес: Москва
Автомобиль: Уаз-Патриот, Веста 1.8 амт люкс-престиж карфаген
Сообщений: 1,386
|
Re: China - 3
Обзорчик на Тенет Т4 4вд, чет совсем не впечатлило, как-то вяло работает, а ведь 4вд это плюс 150кг и 150т.р. денех. 10 режимов 4вд, а толку )) https://vkvideo.ru/video-228735360_456239088?t=7m3s после небольшого буксования гирлянда ошибок, глушитель по земле волочится https://vkvideo.ru/video-228735360_456239088?t=12m24s Потом открытая приборка имхо плохое решение, козырьки не зря придумали.
|
|
|
|
|
|
#790 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 04.01.2024
Адрес: Тихвин
Автомобиль: Веста Седан 1,6 Лайф 24
Возраст: 53
Сообщений: 3,384
|
Re: China - 3
Цитата:
__________________
Акела промахнулся! |
|
|
|
|