Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2018, 14:38   #11
NikoMES
Новичок
 
Регистрация: 05.07.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 27
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг - 2

Цитата:
Сообщение от Walery Посмотреть сообщение
Если педаль втопить побольше, и особенно в пол, с чего она рано-то переключит? А если немножко нажимать, то какие претензии? У меня почему-то прямо противоположное мнение.
Я не хочу ездить все время с тапком в пол. Я хочу также слегка нажимать на газ, но чтобы при этом вторая включалась на 2600-3000обмин и был подхват на второй передче после переключения, а не затуп. После прошивки так и стало. Еще раз, это не реклама ммк. Я говорю о своих впечатлениях и о том, что весты с амт надо шить. У паулюса, ммк или еще у кого. Перед прошивкой я ожидал что будет лучше, но чтобы на столько даже и не предполагал!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Dimaprodvor Посмотреть сообщение
Вот абсолютно точно!
Правда ОЧЕНЬ ИНОГДА это не срабатывает. Например, с перекрестка надо быстро убраться, нажимаю сильно - хорошо стартуем, но быстро разогнавшись и раскрутив до 3000 об. видим впереди, что больше не надо, отпускаем педаль не полностью, так чтоб просто ехать. Тут вроде хочется чтоб машинка сразу на вторую перескочила, а она то не знает и продолжает держать первую секунды две-три. Потом конечно переключит, но за эти одну-две-три секунды получаешь пинок от коробки!
Вообще мне кажется ни разу она (коробка) не адаптируется - это водитель адаптируется под коробку. Вся адаптация коробки это насколько сильно водитель нажал на педаль газа, на столько больше раскрутим двигатель к следующей передаче. Но я за 5000 км привык уже и пинки получаю редко.
После первого ТО может решусь на прошивку - но скорее не из-за динамики даже, а ради снижения расхода. После Гранты 87-сильной, разницы в динамике нет, а расход прилично больше.
Динамика прибавиться. На снижение расхода лучше не расчитывать. Хотя...двигатель начинает работать в диапазоне более высоко момента. Теортетически, может и сризиться. Что изменилось точно. Если раньше на хх расход был 0.7-0.9, то сейчас 0.6-.07 и иногда 0.9.
NikoMES вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.