Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Ходовая и подвеска Лада Веста

Ходовая и подвеска Лада Веста Рулевая система, тормозная система, подвеска, колеса и диски Лада Веста.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2019, 10:23   #11
Mozgolom
Продвинутый
 
Регистрация: 29.10.2016
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 AMT Luxe+Multimedia Фантом
Сообщений: 1,525
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 3

Цитата:
Все верно, я имел ввиду, что если они будут проворачиваться то песок который туда попадет будет сжирать стаб.
Я, например, очень долго ездил со смазанными подушками. Когда разбирал все это дело, чтобы наклеить тефлоновый скотч, то стаб был буквально, как новый. А он у меня крутился в смазанных подушках, как в подшипнике
https://www.youtube.com/watch?v=7IfmqQ1zKKk
Как раз смазка или любой другой способ, уменьшающий трение и облегчающий скольжение, не дает подушкам сжирать штангу стабилизатора. Если подушки будут достаточно жесткими типа полиуретана, установлены на сухую да еще под них куски ремня ГРМ многие подкладывают, что увеличивает силу обжатия подушек скобами, вот в этом случае я допускаю, что такие подушки могут сожрать стаб.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
У меня корейские втулки +скобы, молчат уже точно больше 20к пробега
Мне их хватило тысяч на 10-15. Сейчас уже точно не помню. Пока не съездил в Крым. После той поездки они громко захрюкали даже в сухую погоду. Купил новые подушки от Киа, но и они практически сразу после установки начали хрюкать. Мне посоветовали заматовать стаб в местах установки подушек. Заматовал. Не помогло никак. Поэтому корейские подушки не панацея.
__________________
Я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/464372414873076186/
Mozgolom вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.