Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2020, 23:21   #11
SoVa
Продвинутый
 
Регистрация: 10.08.2017
Автомобиль: Весту кросс хочу, пока езжу на других.
Сообщений: 303
Re: Continuously Variable Transmission (вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Максим48 Посмотреть сообщение
Да нифига не так. КПП рассчитывается на максимальный момент плюс коэфф. безопасности. Т.е. стоя на месте на асфальте хоть покрышки сотри, но трансмиссия обязана все переварить без поломок. Ремень - да, стирается интенсивнее, но облом шестерни - это прямой просчет конструктора.
Это почему ремень стирается? Гидротрансформатор и электроника обязаны не допускать подобного.

Добавлено через 7 минут
Даже механическая кпп рано или поздно сломается, если вы будете постоянно раскручивать двигатель и бросать сцепление. Так и тут, ударные нагрузки, превышающие некий порог, ломают солнечную. Естественно, можно поставить усиленную, тогда, чтоб её сломать придётся приложить больше нагрузки, но скорее не выдержит уже в другом месте.

Добавлено через 2 минуты
Однако, если ездить плавно, и соблюдать другие рекомендации обращения с вариатором, заводская солнечная не должна сломаться вовсе.

Добавлено через 7 минут
И ещё, нет такого понятия как коэффициент безопасности, есть понятие - коэффициент запса. И да, коэффициент запаса заложен не значительный, что позволяет работать узлу в спокойных условиях, а при превышении нагрузок зарабатывать производителю на ремонте, признавая это не гарантийным случаем.
SoVa вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.