Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости автомира

Новости автомира Новости из мира автомобилей.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.11.2023, 14:07   #11
OFA
Продвинутый
 
Аватар для OFA
 
Регистрация: 03.10.2022
Адрес: Казахстан
Автомобиль: LADA Vesta Classic Start седан
Сообщений: 4,595
Re: По стопам Манилова. Цены на авто.

Цитата:
Сообщение от Дед Щукарь Посмотреть сообщение
И за те же 9000 баксов я брал Гранту - барабан и что ? Мы эту тему в Гранта - клубе ещё лет 12 назад обсудили и знаете в чём разница между однокласниками Калиногранты ( Киа , Поло , Хёндей , Рапид ) ? Они могут ободрать условный Солярис до состояния Гранты - барабан , поставить дешёвый 8- клоп .двиг , убрать кондёр , усилитель и т.д и такая машина будет стоить также как и Гранта - барабан , но качество будет выше , соответственно их ( Рио , Солярис ) и будут покупать . А теперь , если вы уж так любите статистику , опубликуйте стоимость классики в 2011 году и почему завод срочно переходил на Гранту в 2011 ? А потому что уважаемый производство простых моделей ничего , в плане прибыли , заводу не даёт , потому то мировые концерны совсем уж ,, голые ,, модели не выпускали , хотя технически могли . На этой ноте дисскусию заканчиваю , если интересно читайте Гранта -клуб на эту тему , там этот срач занимал много лет , да и здесь достаточно грамотно и подробно расписал Нейбот .
Как временный пользователь служебной Гранты, хочу сказать слово в её защиту. Я всегда говорю, что нет плохих и хороших авто, каждый хорош под свои задачи. Так вот Гранта у нас наездила уже более 430ткм. с 2014 года. Что она за это время видела? Да ничего хорошего. Была трижды бита, однажды, в самом начале, перегрели мотор. По роду деятельности целую треть пробега составляют грунтовые и полевые дороги, колеи, пересеченка. Гранта сама по себе довольно борзый танчик, но вне асфальта она раскрывается во всей красе! Способна даже развернуться в нивовской колее, сам не видел, не поверил бы. У неё, блин, избыточная проходимость. Машина никогда не видела за свою жизнь адекватного обслуживания. Это значит, что если денег нет, ТО не будет. Сколько она прошла на одном масле? 20? 30ткм? Или больше? Никого не волнует. Расходники и ГСМ самое дешёвое и некачественное, колёса кривые. Недавно её наконец-то немного привели в порядок по ходовой части, кузовне из-за небольшого ДТП и она продолжает успешно трудится, запускаясь в любое время и любую погоду. Аппарат оставил о себе тёплые воспоминания как отверном и надёжном друге. Я не знаю есть ли одноклассники, которые столько всего вынесут?
OFA вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.