Вернуться   Лада Веста Клуб > Новости > Новости Лада Веста

Новости Лада Веста Все новости о новой Лада Веста (LADA Vesta) в этом разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2018, 07:48   #1
klauss
Banned
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: НН
Автомобиль: SW1.6МТ+Creta+Polo+Tiguan+RRS+4007
Сообщений: 2,133
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
расход человеческий во всех режимах
да хорош, с расходом все не так плохо.
6,5 трасса, 9 город для подобного авто вполне показатели, ничего варик в этом плане глобального не добавит.
ездить будет приятнее, эт да, кочергу и сцепу не дергать в пробках.
но я сильно опасаюсь, смогут ли вживить варик как положено - АМТ вон 2 года допилить не могут...
klauss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 09:23   #2
Мафиози
Продвинутый
 
Аватар для Мафиози
 
Регистрация: 12.05.2018
Адрес: Ялта
Автомобиль: LADA Vesta 2016 седан
Сообщений: 684
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
но я сильно опасаюсь, смогут ли вживить варик как положено - АМТ вон 2 года допилить не могут...
И я того же мнения.
Мафиози вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 09:27   #3
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 42
Сообщений: 7,026
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
но я сильно опасаюсь, смогут ли вживить варик как положено - АМТ вон 2 года допилить не могут...
Нутк по судя по инфе в этой теме, ставится связка альянсовская, допила должно быть минимум
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 14:58   #4
YolkinTuzik
Продвинутый
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: г.Москва, ЦАО
Автомобиль: FordFocus-3 (Хетч/105/МКПП)
Возраст: 42
Сообщений: 279
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус Посмотреть сообщение
Нутк по судя по инфе в этой теме, ставится связка альянсовская, допила должно быть минимум
А как с 1.8?
__________________
21099=>21104=>LancerX=>FF3
YolkinTuzik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 17:23   #5
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,982
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от YolkinTuzik Посмотреть сообщение
А как с 1.8?
Списать. Оставить только вариант спорт со 145 л.с. Обычно на всех машинах, где есть 1.6 и 1.8 разница невелика и разочаровывает. Или надо 1.6 и 2.0. Или 1,6 и 1,6 турбо.

Последний раз редактировалось Walery; 29.09.2018 в 04:08.
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 22:38   #6
withoutwords
Продвинутый
 
Аватар для withoutwords
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Пермь
Автомобиль: Lada Kalina (2011) + XrayCross CVT (2019=>2022)
Возраст: 46
Сообщений: 902
Отправить сообщение для withoutwords с помощью ICQ
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Обычно на всех машинах, где есть 1.6 и 1.8 разница невелика и разочаровывает.
У меня значит примеры из необычных. Давным-давно купили двое коллег почти одинаковые опиль-астры-хэтч на механике. Но вот разница между 1,6 и 1,8 ощущалась вполне заметно по их словам. И другой так же купил астру 1,8 после 1,6 и тоже был в восторге.
withoutwords вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 22:43   #7
SXR
Продвинутый
 
Регистрация: 27.03.2018
Сообщений: 141
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Разница между 1.6 и 1.8, такая же как между 1.4 и 1.6. Ощущается и еще как
SXR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 03:41   #8
Walery
Продвинутый
 
Регистрация: 08.11.2017
Адрес: Красноярский край
Автомобиль: LADA Vesta, 1.6 МТ, GFL130
Сообщений: 1,982
Re: Когда появится LADA Vesta с вариатором?

Цитата:
Сообщение от SXR Посмотреть сообщение
Разница между 1.6 и 1.8, такая же как между 1.4 и 1.6. Ощущается и еще как
Между 1,4 и 1,6 разница в объёме 14,3%. Между 1,4 и 1,6 разница 12,5%. Это две большие разницы)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от withoutwords Посмотреть сообщение
У меня значит примеры из необычных. Давным-давно купили двое коллег почти одинаковые опиль-астры-хэтч на механике. Но вот разница между 1,6 и 1,8 ощущалась вполне заметно по их словам. И другой так же купил астру 1,8 после 1,6 и тоже был в восторге.
Осталось сравнить разницу в мощности. Возможно 1,8 был более форсирован, чем 1,6, как и у Весты с 1,8 спорт со 145 л.с. против 106 л.с. у 1,6. Просто покупая больший объём, ожидают большего "вау", но прибавка всего 0,2 к 1,6 без дополнительного форсажа не может этого обеспечить.

Последний раз редактировалось Walery; 29.09.2018 в 04:09.
Walery вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
lada, lada vesta, lada xray, вариатор, лада веста

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +3.