Вернуться   Лада Веста Клуб > Общий раздел > Доп. оборудование LADA Vesta

Доп. оборудование LADA Vesta Стайлинг, тюнинг, автозвук, противоугонные системы и прочее нештатное оборудование для Лада Веста.

Результаты опроса: Поставил бы себе этот индикатор?
да! это удобно. люблю когда все под контролем 4 16.00%
наверно поставил бы т.к. помню как кипела моя девяточка 0 0%
нет. это портит дизайн, а я эстет 4 16.00%
нет. это нештатное устройство не прошло калибровку 2 8.00%
апстолютно ненужная вещь придуманная для лохов 8 32.00%
мне пофиг делайте че хотите 8 32.00%
аффтар темы мудак 4 16.00%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 25. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2020, 11:43   #1
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 659
Re: Индикатор температуры двигателя цифровой

ты бы еще написал, как он называется, что бы можно было в интернете информацию посмотреть.
просто "меня терзают смутные сомнения" , что прибор не является средством измерения, не подлежит поверке и калибровке, поэтому ценность цифровых показаний сомнительна.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Arthur Посмотреть сообщение
...эта тема для тех кто...не хочет лезть в мозги гарантийного авто, ... справедливости ради надо добавить, что инструкция по прошивке штатного датчика уже .... добавлю, что никогда в гарантийном сервисе никто не узнает что вы прошились. ...
это имеется ввиду какая то инструкция по прошивке ДАТЧИКА или то, что здесь многие делали по изменению пределов показаний ИНДИКАТОРА в штатной программе?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от _Pavel_ Посмотреть сообщение
...включил себе "правильно показывающую" стрелку и работает изумительно, правдо маленько не по фен-шую стоит, должна на 90, а она обычно чуть ниже, только в пробке за 90 переваливает.
с большой вероятностью сколько есть - столько и показывает. т.е. это не стрелка "не по-фен-шую" это температура поддерживается в районе 80-85 градусов.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Geram Посмотреть сообщение
главная беда производителей подобного вида товаров, что они вообще не задумываются куда пользователь будет колхозить их устройства.
наверное из-за того, что устройство универсальное и его можно "колхозить" в любое авто, начиная от классики, поэтому конкретного расположения не бывает.
Андрей Кам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 14:57   #2
Arthur
Продвинутый
 
Регистрация: 15.03.2016
Автомобиль: Vesta SE 1.6 MT luxe'2020
Сообщений: 342
Re: Индикатор температуры двигателя цифровой

Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
прибор не является средством измерения, не подлежит поверке и калибровке
что за бред? он работает как монитор. т.е. отображает те данные что в мозгах. если ты поменяешь на своем компе монитор данные выдаваемые банкой не поменяются.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от TepakoT Посмотреть сообщение
то есть там дурачки такие, которые не знают когда вышла прошивка с тупой стрелкой?
я то как раз против прошивок))) не хочу тебя огорчать, но у ОД нет программистов которые шарят в этой теме. даже если они спалят что стрелка движется по иному то им всем пох. если ты не доведешь дело до экспетизы никто туда не полезет. а даже если ты упертый и доведешь дело до экспертизы ничто не мешает тебе поменять прошивку обратно.
Arthur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 15:11   #3
TepakoT
Пользователь
 
Регистрация: 28.06.2020
Адрес: Мурманск
Автомобиль: Vesta Седан/Comfort/07.2020/1.6 МТ/21129/21807
Возраст: 50
Сообщений: 54
Re: Индикатор температуры двигателя цифровой

Цитата:
у ОД нет программистов которые шарят в этой теме
Дело в том, что программисты не нужны для того, чтобы без всяких инструментов увидеть на приборной панели поведение стрелки отличающееся от заводского. Параметров в мозгах сотни, влияющих не только на поведение, но и на работоспособность. Цепочка простая, менял стрелку - мог менять зажигание - загубил движок. Я бы не стал разбираться. Жалобы? Заводим, стрелка не так, Вы в прошивке ковырялись? Здрасьте.
Это просто моё мнение. У меня как инженера IT с 20-летним стажем и техногика руки адово чешутся, у меня все ведроиды на LoS перепрошиты, я б с удовольствием, но есть по крайней мере одно мнение о том как могут развиваться события. Моё
Это не провод задней камеры за обшивку запихать...
TepakoT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 15:33   #4
VST
Продвинутый
 
Аватар для VST
 
Регистрация: 26.03.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 1,648
Re: Индикатор температуры двигателя цифровой

Цитата:
Сообщение от Arthur Посмотреть сообщение
не хочу тебя огорчать, но у ОД нет программистов которые шарят в этой теме. даже если они спалят что стрелка движется по иному то им всем пох. если ты не доведешь дело до экспетизы никто туда не полезет. а даже если ты упертый и доведешь дело до экспертизы ничто не мешает тебе поменять прошивку обратно.
Поток ереси!Артур,довожу до твоего сведения,что при посещении ОД по любому вопросу в течении гарантийного срока в обязательном порядке машина подключается к сканеру,подключённому онлайн к заводу,и всё,что ты там накуралесил-поменял флажки,сменил прошивку,вернул стоковую прошивку и т.д. всё это будет ,по необходимости и если будет не достаточно робота,прочитываться программистом.
По твоей приблуде-мне она не нужна,как и "правдивая" стрелка-меньше знаешь-крепче спишь
__________________
Разница будет не по радиусу, а по диаметру.(с) sal
на МКПП с горки я всегда переключаюсь на нейтраль.(с) sal
Вращающиеся колеса, "раздувает" в диаметре.(с)
VST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 19:35   #5
Андрей Кам
Продвинутый
 
Регистрация: 26.08.2018
Адрес: Свердловская обл.
Автомобиль: LADA Vesta SW Кросс, 1,8, МКПП , люкс-престиж
Сообщений: 659
Re: Индикатор температуры двигателя цифровой

Цитата:
Сообщение от Arthur Посмотреть сообщение
что за бред? он работает как монитор. т.е. отображает те данные что в мозгах. ....
хорошо, по твоему я написал бред про средство измерения и прочее.
правильно понимать, что ты считаешь, что числа выводимые на прибор соответствуют действительности?
нисколько не оспаривая право любого потребителя делать со своим авто то что ему хочется, нравится, то что он считает нужным.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Arthur Посмотреть сообщение
..... у ОД нет программистов которые шарят в этой теме. ....
может есть, может нет. сервисов много и специалисты могут быть разными.
и про термин "программист" тоже много мнений вкладываемых в это слово.
у самих специалистов IT-области разная классификация.
если совсем упрощенно люди пишущие код - это программисты?
а специалист программирующий изделие готовой программой - программист?
а человек считывающий только логи и отправляющий их кудато - программист?

но в данном случае важно даже не это. мы говорим о том, обратят (заметят и поймут) ли сотрудники оф.дилера, что было вмешательство в блок управления. да, с большой долей вероятности.
обратят (скажут, сделают отметки в сервисной книжке) - навряд ли, зачем им это надо, пока не дошло до разборок по гарантийному случаю.


но еще раз.
аргумент изменять или не изменять заводские значения это не вопрос связанный с установкой данного устройства.
можно изменить установки и установить прибор.
можно не менять установки и установить прибор.
прибор нужен пользователям с какой то другой целью.
аргумент может быть самый простой - ХОЧУ.
нужен не нужен, тоже вопрос именно этого пользователя.
Андрей Кам вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 20:06   #6
Botsmann
Продвинутый
 
Аватар для Botsmann
 
Регистрация: 14.04.2019
Адрес: Севастополь
Автомобиль: SW CROSS 1,6 ММС ГБО Digitronic maxi 2
Сообщений: 3,130
Re: Индикатор температуры двигателя цифровой

Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
зачем им это надо, пока не дошло до разборок по гарантийному случаю
Согласен с тобой полностью. Если ты приехал на ТО или для гарантийного ремонта узла/агрегата непосредственно не связанного с перепрошитой приборкой - то всем будет глубоко наплевать на то, что там накуеверчено. Им даже на ГБО наплевать - главное денюшку за ТО неси.
Botsmann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 15:26   #7
Geram
Продвинутый
 
Регистрация: 11.04.2015
Сообщений: 1,310
Re: Индикатор температуры двигателя цифровой

Цитата:
Сообщение от Андрей Кам Посмотреть сообщение
наверное из-за того, что устройство универсальное и его можно "колхозить" в любое авто, начиная от классики, поэтому конкретного расположения не бывает.
я это понимаю, но именно такое никогда бы даже не смотрел для покупки.
у меня на приоре БК стоял, сделанный для приоры вставал в 1дин слот и был такого же серебристого цвета как и сама заводская вставка. выглядело "как с завода" а не это
Geram вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.