|
|||||||
| Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами. |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Haval M6 АМТ Белый Мыш + 21947-52-С11
Сообщений: 1,336
|
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6
Цитата:
Я ежегодно по несколько раз довольно длинные перегоны по гравию делаю, ~200км в один конец. Вот там несколько увереннее Калины едут Дустеры и ШНивы. Всё, больше некому. Большие рамные жЫпы на мостах в стороны таскает, средние паркетники народ жалеет - ремонт дОрог, да и у многих паркетников это буквальное определение - машина для заезда на бордюр в городе, не более того. Весты вот помедленнее там едут. Передний свес мешает. Поло просто не для той дороги, совсем. Что до ватного руля калиногранты, 800р развальщику легко решают эту проблему, а та же 21928 или каяба газмяс, да 195я резина, ещё и рулить немножко позволяют. Хотя Веста и Поло на хорошем асфальте всё равно получше будут, стабильнее, это несомненно. Видимо, я гиббон и есть. Левый локоть летом постоянно об подлокотник набиваю. Не представляю, как в калиногранте руку в окно высунуть. Неудобно же песец как. А может, это у тебя туловище метра полтора длиной? Или рулишь с согнутыми под 90° в локтях руками?
|
|
|
|
|
|
|
#2 | |||
|
Продвинутый
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,142
|
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6
Цитата:
Цитата:
Иначе эта проблема не решается. Впрочем, со временем привыкается и субъективно напрягать перестает. Настолько, что многие начинают заявлять что вот прям ничем не хуже конкурентов ) Цитата:
А по крупным один фиг особо не полетаешь, особенно на низком профиле. Потому по всем своим направлениям я езжу примерно одинаково на всех своих авто. В т.ч. на оптиме, где и подвеска всежрущая, и бублики как на крете - 205/65 R16. |
|||
|
|
|
|
|
#3 | |
|
Banned
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8,298
|
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6
Цитата:
подвеска у весты очень близка к лошану - похер на все, в разумных пределах естесстна я сначала не мог понять, какого хера полориосоплярисы носят на руках через лежачих, там где я пролетаю спокойно пересел на полика и сразу же словил жесткий пробой до отбойников з.ы. самый ништяк на классике был подвесон, там ваще пох на все было правда с рулежкой беда, но это уже совсем другая история (с) |
|
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 42
Сообщений: 7,026
|
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#5 | ||
|
Продвинутый
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,142
|
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6
Цитата:
Зимой когда ездил на R14 - там да, после сотни машина плавала. Но возможной причиной мог быть и Нордман ) Цитата:
Я тоже так могу, но предпочту притормозить ) На гранте хватило трёх замятых дисков за 2 сезона. |
||
|
|
|
|
|
#6 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 4,218
|
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#7 | |||
|
Продвинутый
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Haval M6 АМТ Белый Мыш + 21947-52-С11
Сообщений: 1,336
|
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6
Цитата:
Цитата:
Это не глубокий тюненх с обвесом и спойлерами, это минимальные доработки. Нет смысла надрачивать на подрамник и нижнее расположение рейки. Цитата:
|
|||
|
|
|
|
|
#8 | |
|
Продвинутый
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 48
Сообщений: 5,856
|
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6
Цитата:
|
|
|
|
|
|
|
#9 | ||
|
Продвинутый
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 54
Сообщений: 804
|
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6
Цитата:
Я тоже когда Весту купил, после Приоры, при заезде в гараж с привычной скоростью, по салону летать с матом начал. Потом привык и подвеска размялась, щас так же быстро заезжаю. А на переездах и плавных полицейских, да бесит, когда переползать начинают, прям хочется по громкой связи сказать: - Да ты цуко на руках её перенеси, хрена ты вообще на ней едешь! Добавлено через 1 минуту Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#10 | |||
|
Продвинутый
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,142
|
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6
Цитата:
В гранте совершенно невозможно достать локтем до дверного подлокотника ) Сидухи там по высоте не регулируются - что в моей бывшей, что в комфорте фл. В люксах, где регулировка есть - может по-другому. Цитата:
Весь озвученный комплекс мер и упражнений все равно не даст того, что даст подрамник. Цитата:
Там подвеска в пределах своей энергоемкости работает примерно также, как и грантовская 21928. По гравию этой энергоемкости достаточно. Из потерь - стойки стаба кончились к 30 тыкм. Поменяли по гарантии. |
|||
|
|
|