Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2021, 10:55   #1
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Haval M6 АМТ Белый Мыш + 21947-52-С11
Сообщений: 1,336
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Но ведь интересна аргументация ))
.....
Если на калине была подвеска 21928 - соглашусь, именно на прямой сопоставимо.
Но дико ватный руль проигнорить - это сильно )
.....
В гранту я недавно садился - это за гранью добра и зла.
Там, чтобы 4 человека хоть как-то уместились - высоту посадки задрали так, что спереди до дверного подлокотника достать локтем сможет только гиббон.
Всем остальным проще руку класть на оконный проём. Но там еще и стекло полностью не опускается...
На кочковатых дорогах любая калиновская подвеска предпочтительнее полуседановской. Ходы и энергоёмкость рулят.
Я ежегодно по несколько раз довольно длинные перегоны по гравию делаю, ~200км в один конец. Вот там несколько увереннее Калины едут Дустеры и ШНивы. Всё, больше некому. Большие рамные жЫпы на мостах в стороны таскает, средние паркетники народ жалеет - ремонт дОрог, да и у многих паркетников это буквальное определение - машина для заезда на бордюр в городе, не более того.
Весты вот помедленнее там едут. Передний свес мешает. Поло просто не для той дороги, совсем.
Что до ватного руля калиногранты, 800р развальщику легко решают эту проблему, а та же 21928 или каяба газмяс, да 195я резина, ещё и рулить немножко позволяют.
Хотя Веста и Поло на хорошем асфальте всё равно получше будут, стабильнее, это несомненно.

Видимо, я гиббон и есть. Левый локоть летом постоянно об подлокотник набиваю. Не представляю, как в калиногранте руку в окно высунуть. Неудобно же песец как.
А может, это у тебя туловище метра полтора длиной? Или рулишь с согнутыми под 90° в локтях руками?
Ky. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 15:15   #2
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,142
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Левый локоть летом постоянно об подлокотник набиваю. Не представляю, как в калиногранте руку в окно высунуть. Неудобно же песец как.
А рост какой?
Цитата:
Что до ватного руля калиногранты, 800р развальщику легко решают эту проблему
Он за 800р добавит подрамник и переставит туда рейку с рычагами?
Иначе эта проблема не решается.

Впрочем, со временем привыкается и субъективно напрягать перестает. Настолько, что многие начинают заявлять что вот прям ничем не хуже конкурентов )

Цитата:
На кочковатых дорогах любая калиновская подвеска предпочтительнее полуседановской. Ходы и энергоёмкость рулят.
По мелким неровностям все современные подвески потрясывают, т.к. плотные. Включая 21928 на грантокалине.
А по крупным один фиг особо не полетаешь, особенно на низком профиле.

Потому по всем своим направлениям я езжу примерно одинаково на всех своих авто.
В т.ч. на оптиме, где и подвеска всежрущая, и бублики как на крете - 205/65 R16.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 15:26   #3
МГК
Banned
 
Регистрация: 17.08.2020
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 8,298
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
По мелким неровностям все современные подвески потрясывают
А по крупным один фиг особо не полетаешь
не соглашусь тут
подвеска у весты очень близка к лошану - похер на все, в разумных пределах естесстна

я сначала не мог понять, какого хера полориосоплярисы носят на руках через лежачих, там где я пролетаю спокойно
пересел на полика и сразу же словил жесткий пробой до отбойников

з.ы. самый ништяк на классике был подвесон, там ваще пох на все было
правда с рулежкой беда, но это уже совсем другая история (с)
МГК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 15:30   #4
ПотомуЧтоГладиолус
Продвинутый
 
Аватар для ПотомуЧтоГладиолус
 
Регистрация: 21.05.2015
Адрес: 56RUS
Автомобиль: LADA VESTA 2016 1.6 МКПП (JH3) КОМФОРТ
Возраст: 42
Сообщений: 7,026
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Он за 800р добавит подрамник и переставит туда рейку с рычагами?
Иначе эта проблема не решается.
Впрочем, со временем привыкается и субъективно напрягать перестает.
Мне лично на гранте седан комфорт с 8 кл. двс на штатных колесах больше 100 уже не комфортно было ехать, особенно когда фур много встречных на трассе)
ПотомуЧтоГладиолус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 15:45   #5
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,142
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Мне лично на гранте седан комфорт с 8 кл. двс на штатных колесах больше 100 уже не комфортно было ехать
Этот момент прокачали с помощью подвески 21928 и 15х колёс. По прямой и в поворотах машина стоит хорошо. Но становится заметно жестче.
Зимой когда ездил на R14 - там да, после сотни машина плавала. Но возможной причиной мог быть и Нордман )
Цитата:
какого хера полориосоплярисы носят на руках через лежачих, там где я пролетаю спокойно
А чего через них летать то?
Я тоже так могу, но предпочту притормозить )

На гранте хватило трёх замятых дисков за 2 сезона.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2021, 16:00   #6
Never
Продвинутый
 
Регистрация: 23.07.2020
Адрес: 43
Автомобиль: X-Ray Cross CVT Люкс престиж.
Сообщений: 4,218
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
Этот момент прокачали с помощью подвески 21928 и 15х колёс. По прямой и в поворотах машина стоит хорошо. Но становится заметно жестче.
Зимой когда ездил на R14 - там да, после сотни машина плавала. Но возможной причиной мог быть и Нордман )

А чего через них летать то?
Я тоже так могу, но предпочту притормозить )

На гранте хватило трёх замятых дисков за 2 сезона.
Так у нас и лежачие то разные уж совсем какие то, не далеко от меня есть пара, которые от швеллера мало отличаются), но в основном стали делать пологие, комфортные для проезда.
Never вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 07:47   #7
Ky.
Продвинутый
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 11.12.2015
Адрес: Омск
Автомобиль: Haval M6 АМТ Белый Мыш + 21947-52-С11
Сообщений: 1,336
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
А рост какой?
180
Цитата:
Он за 800р добавит подрамник и переставит туда рейку с рычагами?
Иначе эта проблема не решается.
Есть и другие методы. Крабобалка, распорка рычагов, резина 195/60, чуть измененные углы в пределах допуска. В общем, морда становится гораздо более цельной, машина хорошо идёт за рулём.
Это не глубокий тюненх с обвесом и спойлерами, это минимальные доработки. Нет смысла надрачивать на подрамник и нижнее расположение рейки.
Цитата:
А чего через них летать то?
Я тоже так могу, но предпочту притормозить )
Я вот пример приводил с гравийкой. Можно эти 200км за 2,5-3 часа на гранте проехать и сохранить целыми диски, а можно 5-6 часов на поло ползти.
Ky. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 08:49   #8
Дмитрий_Воронеж
Продвинутый
 
Аватар для Дмитрий_Воронеж
 
Регистрация: 01.04.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Lada VESTA Life'24
Возраст: 48
Сообщений: 5,856
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Нет смысла надрачивать на подрамник и нижнее расположение рейки.
Покатайся на Вестах и сразу вернись на свою Калину, может быть поймёшь в чём смысл...
Дмитрий_Воронеж вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 15:22   #9
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 54
Сообщений: 804
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
Покатайся на Вестах и сразу вернись на свою Калину, может быть поймёшь в чём смысл...
Не. Так не вкуривается. Проверял. У братишки Гранта. Тут надо с месяцок поездить, а потом вернуться, тогда понятно становится. Но он и не пишет, что Калина рулится так же как ПолоВесты. Он про другое пишет.
Я тоже когда Весту купил, после Приоры, при заезде в гараж с привычной скоростью, по салону летать с матом начал. Потом привык и подвеска размялась, щас так же быстро заезжаю.
А на переездах и плавных полицейских, да бесит, когда переползать начинают, прям хочется по громкой связи сказать:
- Да ты цуко на руках её перенеси, хрена ты вообще на ней едешь!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Такой же. В весте или хрее - рука на подлокотник ложится отлично.
Рука - да. А к кнопкам тянуться надо. Сейчас уже не замечаю, а по первой напрягало.
Pulkins_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2021, 14:49   #10
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,142
Re: LADA Vesta vs Volkswagen Polo Sedan - 6

Цитата:
180
Такой же. В весте или хрее - рука на подлокотник ложится отлично.
В гранте совершенно невозможно достать локтем до дверного подлокотника )
Сидухи там по высоте не регулируются - что в моей бывшей, что в комфорте фл. В люксах, где регулировка есть - может по-другому.

Цитата:
Покатайся на Вестах и сразу вернись на свою Калину, может быть поймёшь в чём смысл...
+

Весь озвученный комплекс мер и упражнений все равно не даст того, что даст подрамник.

Цитата:
Можно эти 200км за 2,5-3 часа на гранте проехать и сохранить целыми диски, а можно 5-6 часов на поло ползти.
Да вот только обычно я на поло объезжал гранты по местным деревенским направлениям.
Там подвеска в пределах своей энергоемкости работает примерно также, как и грантовская 21928. По гравию этой энергоемкости достаточно.
Из потерь - стойки стаба кончились к 30 тыкм. Поменяли по гарантии.
Neibot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.