|
|||||||
| Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta. |
| Результаты опроса: Сколько у Вас сжирает масла | |||
| У меня не жрет вообще |
|
25 | 45.45% |
| У меня не жрет потому, что я не слежу за уровнем |
|
12 | 21.82% |
| У меня жрет до половины щупа |
|
8 | 14.55% |
| У меня жрет ниже половины щупа |
|
10 | 18.18% |
| Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе | |||
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
#1 |
|
Продвинутый
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,471
|
Re: Масложёр на 1,6 Н4М
Да нормально Шелл ходит, главное чтобы не левак. В интернете полно видео народ по 10 лет на Шелл с пробегом под 200000 клапан.крышку вскрывают, а железо как новое.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли. |
|
|
|
|
|
#2 |
|
Продвинутый
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 59
Сообщений: 517
|
Re: Масложёр на 1,6 Н4М
Вот именно! Главное, чтобы на левак не попасть. Если левак, то под каким бы брендом он не был и сколько бы не стОил, пользы для мотора от него не будет это точно и вполне вероятен жор. У меня знакомый попал на подделку (купил в суматохе в неизвестном месте, уже точно не помню какой бренд?), у него за ~ 5000 км. щуп оказался сухой, чего не было ни до того ни после. Чуть мотор не запорол.
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой). |
|
|
|