Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Двигатель Лада Веста и его системы

Двигатель Лада Веста и его системы Обсуждаем гамму двигателей для LADA Vesta.

Результаты опроса: Сколько у Вас сжирает масла
У меня не жрет вообще 25 45.45%
У меня не жрет потому, что я не слежу за уровнем 12 21.82%
У меня жрет до половины щупа 8 14.55%
У меня жрет ниже половины щупа 10 18.18%
Голосовавшие: 55. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.05.2021, 10:54   #1
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,471
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Да нормально Шелл ходит, главное чтобы не левак. В интернете полно видео народ по 10 лет на Шелл с пробегом под 200000 клапан.крышку вскрывают, а железо как новое.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2021, 16:43   #2
sal
Продвинутый
 
Регистрация: 22.02.2020
Адрес: МО, Хотьково
Автомобиль: LADA Vesta SW Cross H4M CVT; Largus Cross K4M
Возраст: 59
Сообщений: 517
Re: Масложёр на 1,6 Н4М

Цитата:
Сообщение от Ладовоз Посмотреть сообщение
Да нормально Шелл ходит, главное чтобы не левак. В интернете полно видео народ по 10 лет на Шелл с пробегом под 200000 клапан.крышку вскрывают, а железо как новое.
Вот именно! Главное, чтобы на левак не попасть. Если левак, то под каким бы брендом он не был и сколько бы не стОил, пользы для мотора от него не будет это точно и вполне вероятен жор. У меня знакомый попал на подделку (купил в суматохе в неизвестном месте, уже точно не помню какой бренд?), у него за ~ 5000 км. щуп оказался сухой, чего не было ни до того ни после. Чуть мотор не запорол.
__________________
VST - сокращение от very stupid (пер. Очень тупой).
sal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:17. Часовой пояс GMT +3.