Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.02.2022, 18:59   #10
Максим48
Продвинутый
 
Регистрация: 11.12.2019
Адрес: Липецк
Автомобиль: SW Cross вариатор + Жулик
Сообщений: 2,392
Re: Continuously Variable Transmission (CVT, вариатор короче)

Цитата:
Сообщение от Варвар59 Посмотреть сообщение
ничего подобного с моим вариатором не происходит.
педаль газа сначала подбрасывает обороты, потом скидывает. жмешь еще - подкидывает, сбрасывает. невозможно один раз нажав на педаль газа двигаться с равномерным ускорением хоть сколько нибудь.
Все правильно, подбрасывает, скорость при этом повышает при помощи кпп. Потом понимает, что скорость для данной позиции педали достаточна, а нагрузка для данных оборотов низкая, он их скидывает.
Только речь о том, что чем сильнее продавливаешь педаль, тем сильнее он подбрасывает обороты, поэтому я и написал "Практически так же"
Если в пол, то не до оборотов ли максимального момента он подкидывает их? Это и не нравится товарищу Walery.
Или у тебя продавив педаль на 5 мм, обороты уходят за 5000?
Максим48 вне форума   Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:46. Часовой пояс GMT +3.