Вернуться   Лада Веста Клуб > Технический раздел Лада Веста > Трансмиссия LADA Vesta

Трансмиссия LADA Vesta Коробка передач Лада Веста, сцепление, приводы и т.д.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2015, 11:55   #10
becool
Продвинутый
 
Аватар для becool
 
Регистрация: 04.07.2014
Адрес: Самара / Абдулино
Автомобиль: Приора
Сообщений: 402
Re: Механика, робот или автомат?

Цитата:
Сообщение от becool Посмотреть сообщение
КПП JH3:
http://www.powertrain.renault.com/ap...Q_MAJ_2014.pdf
Максимальный момент 160 Нм. Это что, получается не видать нам французской механики (как минимум той, что с приоромотором будет) на движке 1.8?
На Сентре вроде JR5 ставят, он уже судя по мануалу все 200 Нм переваривает - видимо он пойдет с вазовским 1.8

http://www.powertrain.renault.com/ap...Q_MAJ_2014.pdf

Добавлено через 19 минут
Инфа к размышлению про 1,8:
http://rusautomobile.ru/2015/04/chuzhaya-no-svoya/

Цитата:
ВАЗовский шестнадцатиклапанник 21126 объёмом 1,6 литра. Он будет стыковаться только с французской механической коробкой JR5
Цитата:
аргумент в пользу связки 1,8 – АМТ. Дело в том, что механическая коробка 2180, на базе которой сделана АМТ, по входному моменту стоит «впритык» к этому двигателю. Ещё чуть-чуть – и ресурс коробки станет лавинообразно меньше. «Робот» своими мягкими переключениями и сглаживанием пульсаций момента и знакопеременных нагрузок просто продлевает ресурс трансмиссии.
Цитата:
мощность мотора 1,8 просто перепрошивкой можно легко поднять до 150 л.с. и примерно 190 Н.м. Уверен, тюнеры быстро поставят эту нехитрую модернизацию Икс-Рея «на поток». Почему этого не сделает сам ВАЗ? См. выше: коробка войдёт в зону риска по входному моменту, а для серийной машины надёжность важнее динамико-скоростных показателей.
Добавлено через 2 минуты
Не пойму, а почему нельзя 1,8 с изначально нормальной прошивкой поженить с тем же JR5?
becool вне форума  
 

Метки
лада веста

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:01. Часовой пояс GMT +3.