Вернуться   Лада Веста Клуб > Лада Веста > Лада Веста и конкуренты

Лада Веста и конкуренты Сравнение новой Лада Веста с конкурентами.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2026, 17:44   #1
Ладовоз
Продвинутый
 
Регистрация: 15.08.2020
Автомобиль: SW 1.6 cross GFK 110 orange
Сообщений: 18,492
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
Калина у меня была с 2012го года, эта с 21го.
Ни ту, ни эту в поле ни разу не чинил.
А тебе свои приходилось?
Пока нет, только расходники и хотелки.
__________________
133000 км на 1.8 мкпп 😉 . Тренируйся с теми, кто сильнее. Не сдавайся там, где сдаются другие. И победишь там, где победить нельзя. (с). Брюс Ли.
Ладовоз вне форума  
Старый 06.05.2026, 19:38   #2
ВЮВ
Продвинутый
 
Аватар для ВЮВ
 
Регистрация: 31.01.2018
Автомобиль: Прекрасная Веста СВ была, теперь Тигра 4 нью
Сообщений: 7,693
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от Фесс67 Посмотреть сообщение
Калина у меня была с 2012го года, эта с 21го.
Ни ту, ни эту в поле ни разу не чинил.
А тебе свои приходилось?
Мне приходилось чинить и К1, и К2 и Весту. Причем обе Калины почти сразу после покупки )
Правда Калинки не совсем в поле, в городе, но если скажу, что на колене, сильно не ошибусь. Веста устала на М11.

На К1 в пробке порвался шланг ОЖ. Это произошло через неделю после покупки, еще 1т км небыло. Шланг обрезал, натянул, воды долил.
К2, примерно через три дня после покупки тупо утром не завелась, БК уже был и показал неисправность ДПКВ. Менял во дворе дома.
Веста, правда уже в почтенном возрасте, вдруг перестала ехать - сетка бензонасоса.


Про К2 и Весту еще вспомнил полевые ремонты - катушки зажигания. Причем К2 меня словила зимой, в командировке, можно сказать в тундре на морозе катушку зажигания менял. В обеих случаях катушки возил с собой, с Вестой таскал постоянно кучу разных датчиков, две катушки.....
ВЮВ вне форума  
Старый 06.05.2026, 10:45   #3
Neibot
Продвинутый
 
Регистрация: 29.11.2016
Автомобиль: Haval M6 AMT 2025 + XRay #Club 1.6 AMT 2021
Сообщений: 7,150
Re: China - 7

https://news.drom.ru/102630.html

О как. Можно не покупать гибриды, а сделать самому.
Рецепт приведен )
__________________
Дела давно минувших дней:
X-Trail SE Top 2.5 AWD 2022
Optima Comfort 2.0AT 2020
Polo Allstar AT 2016
Granta Liftback Luxe AT 2015
Neibot на форуме  
Старый 06.05.2026, 11:15   #4
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 598
Re: China - 7

ну маладец чел
жаль, что один авто на сотни тыщ

дустеровод забрызгать себя должен от цифирь до 100 )))
lbvfy вне форума  
Старый 06.05.2026, 12:13   #5
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,202
Re: China - 7

Цитата:
дустеровод забрызгать себя должен от цифирь до 100 )))
Едет бодрее чем гибрид от джили за 3 ляма, управляется куда лучше джили. Да еще и полный привод!!

Мне такой авто действительно куда интереснее чем китайское гавно скупать в виде Starship 7 ))

Вообще конечно я гибриды за норм авто не считаю, но для весты неплохой способ полный привод получить и больше динамики.
hoh89 вне форума  
Старый 06.05.2026, 12:59   #6
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,491
Re: China - 7

Цитата:
для весты неплохой способ полный привод получить и больше динамики
Ага. И гонять только в булочную. Потому как багажник минус, водные процедуры запрещены. Я про такой "ход конём" ещё на Калине думал. Отказался. Потому как выставочный образец получается для меня.
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума  
Старый 06.05.2026, 13:19   #7
hoh89
Продвинутый
 
Регистрация: 11.08.2017
Адрес: Москва
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 2,202
Re: China - 7

Цитата:
Ага. И гонять только в булочную. Потому как багажник минус
А как же веста CNG, у нее газ балон даже больше там места занимает, чем тут на фото мотор с инвертором ))

Добавлено через 1 минуту
У весты в целом и так багажник куда лучше одноклассников или всяких черри 4 ))
hoh89 вне форума  
Старый 06.05.2026, 14:02   #8
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,491
Re: China - 7

Цитата:
А как же веста CNG
Никак, я газ вообще не признаю. Лично два раза видел как они врываются, хорошо, что издалека. А так, да, багажник достойный для такого размера авто. В сравнении с Калиной - у Калины багажник плюс бокс, всё это помещается в багажник Весты.
Вот примеры с Калиной и Вестой.
Это когда ставили бокс.
Парни ставят бокс.jpg
P1170297.jpg
P1170302.jpg
Это всё в багажнике Весты. На фотке ещё не всё, кстати. Там же есть ещё подполье. )))
Веста Шмотки в багажник.jpg
Подпол и ниши ваще вещь, ещё ни разу на границах туда не заглядывали. )))
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума  
Старый 06.05.2026, 13:24   #9
lbvfy
Продвинутый
 
Регистрация: 01.04.2026
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 598
Re: China - 7

Цитата:
Сообщение от mig-quick Посмотреть сообщение
водные процедуры запрещены
ну если в гараже слепил рукожоп, то да
как то те же ниссаны ездят с жопным электро и ниче
lbvfy вне форума  
Старый 06.05.2026, 14:08   #10
mig-quick
Продвинутый
 
Аватар для mig-quick
 
Регистрация: 21.03.2021
Адрес: Пермь
Автомобиль: GFK11-51-ХВ1
Возраст: 64
Сообщений: 6,491
Re: China - 7

Цитата:
как то те же ниссаны ездят с жопным электро и ниче
Так не ездят, это ещё мелко. )))
Голоустное брод 1.jpg
Голоустное Буфер обмена-14.jpg
Пшеха P1210212-1.jpg
БАМ водичка.jpg
БАМ водичка ночью.jpg
__________________
Там, где паркетник не пройдёт
И пузотёрка не промчится,
Там Веста наша пролетит
И ничего с ней не случится!
mig-quick вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:38. Часовой пояс GMT +3.